Перейти к содержанию

abovar

Members
  • Постов

    273
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Харьков

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения abovar

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

117

Репутация

  1. abovar

    Юмор

    1709446661214314507_03b3fd8a_406x720.av1.mp4
  2. abovar

    Юмор

    Так и я про это. В каждом языке свои правила. В математических записях такой порядок чтения действий. Схемы и чертежи тоже имеют свои правила. А незнание правил приводит к ошибкам и попаданию в юмор. Вспомнился анекдот про чукчу в Москве, который знает счёт деньгам. Таксист говорит: с вас 3,25. Чукча отвечает: я деньгам счёт знаю. Один двадцать пять, два двадцать пять, три двадцать пять. (Были такие купюры).
  3. abovar

    Юмор

    Просто на языке математики запись должна читаться так. Как и Ваш текст слева направо и сверху вниз. Если не будет правил, Ваш текст никто не прочтёт и обмена знаниями не произойдёт. Всего лишь.
  4. Предположительно, в среднем положении вход максимально "удалён" от земли и выхода с его низким сопротивлением. Просто нужно брать переменный резистор с меньшим сопротивлением. Это так, предположение теоретическое. :-)
  5. abovar

    Юмор

    В тему снайперши: На Солнце через увеличительное стекло можно посмотреть два раза. Один раз правым глазом, второй левым.
  6. abovar

    Юмор

    Пил чай. Задал себе вопрос, делать его сладким, полусладким или сухим.
  7. abovar

    Юмор

    Ни в коем случае не берите. Лигатура будет шуметь: "Стерлинговое серебро (англ. sterling [silver]) — название сплава из 92,5% (925 пробы) и выше серебра и до 7,5 % других металлов, обычно меди." Это развод для тех, кто не в курсе, что такое стерлинговое серебро. Брать только чистоту 999,9°.
  8. abovar

    Юмор

    Работает. Любопытства ради посмотрел параметры этого утюга: "Двойная система очистки от накипи Double Active Calc Clean в паровом утюге Philips предотвращает образование накипи с помощью противоизвестковых капсул и удобной в использовании функции очистки от накипи Calc Clean".
  9. Найти причину отсутствия. Весь остальной БП проверить подачей внешнего напряжения 400 вольт, если есть возможность. Вообще-то это просто теория. Конкретики я уже не помню. Извините.
  10. На плате управления ККМ. Проверить наличие импульсов на контроллере управления L4981AD.
  11. abovar

    Юмор

    Была. Если в парке, то без проблем. А если где-нибудь в полях с ночёвкой на учениях? Это был МТ-ЛБВ. Лен ВО. Колёсники с карбюраторами таким не занимались.
  12. abovar

    Юмор

    Зимой подсолнечное таки лучше: "Сырое подсолнечное масло имеет приятные запах и вкус. Плотность при 10 °C 920—927 кг/м3, температура застывания от −16 до −19 °C" ©Википедия Оливковое можно летом лить: "Температура плавления 7—10 °C, в зависимости от происхождения масла" ©Википедия Так что, тётка разбирается в сортах масел... ------ Кстати, в бачок радиатора заливали соляру, когда в СА служил (1980-1982). Впервые, чтобы доехать, а потом понравилось. Антифриз этиленгликолевый был в дефиците.
  13. abovar

    Юмор

    Бабушка с внуком проходят мимо пивной. Внук: "Бабушка, смотри, мужики пьют пиво с_раками". Бабушка: "Это у них рожи такие, внучек".
×
×
  • Создать...