Перейти к содержанию

Step69

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Step69

  1. Да, сдох проц, купить и перепаять не проблема. А вот где прошивку найти? Подскажите.
  2. Добрый день. Продолжаю периодически заниматься пылесосом. Выяснил, питание на МК не подается, вернее поступает около 0,2в, вместо 3,3в. Такое напряжение формируется стабилизатором 7133-1, решил проверить его, выпаял, смонтировал на весу без подключения выхода к плате, все ок - 3,3в. Замерил сопротивление линии питания МК и получается фактическое КЗ, вернее около 2-3 Ом. И самое интересное, что все линии питания МК, а их я насчитал 6 штук (VBAT, VDD (3 шт.), VDDA и VDDIO2) так же показывают такое же сопротивление. Все они обвязаны с землей двумя конденсаторами. Был еще в цепи VBAT электролит, но его я выпаял и проверил, все ок. Вопрос, вряд ли такое сопротивление м.б. на входам по питанию и вряд ли пробит какой то один конденсатор. Получается, что сдох МК, и сразу по всем питающим входам, тоже как то сомнительно. Что делать дальше пока не знаю. Выпаивать МК пока не решился.
  3. Посоветуйте алгоритм дальнейших действий, например посмотреть марку МК, по даташит найти питающую ногу, проверить питание, если нет, то пройтись по этой цепи и т.д.
  4. Да все аккуратно делал, небольшим пылесосом. Странно, что МК не запускается, видимо питание на него не подается. Вот и хотелось по всем цепям питания пробежаться. Видимо придется снимать плату полностью и рисовать под лупой с натуры.
  5. Да вроде все просмотрел, на плате есть три оптопары, две идут на бампер, одна проверяет установку контейнера, на всякий случай и ее принудительно затемнял, не помогло.
  6. Всем добрый день. Стал чистить пылесос Philips FC8710/01, разобрал , почистил, собрал, но после сборки пылесос перестал включаться, т.е. ни какие индикаторы не горят, ни на какие переключатели не реагирует, ни при подключении от аккумулятора, ни от сети, ни от зарядной станции. Прозвонил все питающие провода, все ок, все приходит на плату, но без схемы тяжело разобраться как дальше формируются питающие напряжения. Может кто поможет схемой для данного пылесоса, или любого другого серии 8700 или 8800. Спасибо.
×
×
  • Создать...