Перейти к содержанию

Lokkl

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения Lokkl

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ну больше второй вариант ((( Опознал неправильно, как выяснилось, не транзистор это вовсе, а диодная сборка похоже, потому и не работает. Хрен их знает этих китайцев, что с маркировками такая неразбериха.
  2. Одним словом найти 2SK595-24 не удалось, какой то жуткий дефицит, максимум что смогли найти из близкого по параметрам это 2N7002 MOSFET N-канал,60V,115mA,225mW,<7.5(500mA),20/40ns Его и впаял, прибор заработал, по самодиагностике ошибок нет, но работает не совсем адекватно, не видит все протоколы, в частности, должен видеть сигналы по шине K-Line, но связи нет. По другим линиям сигналы с других шин видит там всче работает адекватно. В чем причина неизвестно. Может ли такое быть из за слишком уж разных характеристик транзисторов, можете глянуть насколько они отличаются друг от друга по параметрам функциональности ? Поскольку сигнал K-Line как раз заходит в прибор на тот пин колодки на котором висит погоревший транзистор. Просто дальше уже не знаю куда копать. Слева тот что я поставил взамен 2N7002, справа тот, что стоял с завода 2SK595-24
  3. Сейчас хотя бы определиться, что это за элемент диод или все таки транзистор ? Если полевик, то есть ведь шанс, что погибнув он разорвал цепь и дальше напряжение не пошло ?
  4. Да, они подписаны как D, я тоже сначала подумал, что может сборка какая диодная, но по маркировке С24 ничего кроме транзистора не находится... Фотку качественную сделаю обязательно, вот от этого же девайса фото вроде в большом разрешении тут получше видно
  5. Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Спалил диагностическое устройство по своей невнимательности перепутав питание, в итоге пыхнул один из 4х смд элементов стоящих на входе колодки контактов. Поскольку они все одинаковые, посмотрел на оставшихся трех маркировку, там указано только С24 не уверен, что я прав, но вроде нашел по расшифровке, что это C24 в корпусе MINIT3-F1, 3 ноги, называется 2SK595-24, N-канальный полевой транзистор,20V,10mA,100mW,Idss=440..800eA, вроде все совпадает http://kazus.ru/datasheets/smd/go/?query=C24 Вот только найти его не могу ни в одном магазине и аналогов никаких найти не могу, подскажите пожалуйста, я правильно его определил ? И на что его можно заменить из более доступного ?
×
×
  • Создать...