Перейти к содержанию

Alesandro

Members
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alesandro

  1. Температура снималась тепловизором. И тут и правда только ванговать можно, т.к все эти предположения, скорее для радиолюбителей, а не серьезной фирмы, которая выпускает их серийно. Прог термотренировку я сказал от балды (ванговал ), т.к не уверен, что готовые изделия надо ей подвергать. Что для керамики, что для проволоки, это, по большому счету, несерьезные температуры. И скорее всего ее просто нет в технололгическом процессе.
  2. Это высокоточные резисторы с рабочей температурой боле 150 градусов, а я их не более 120 нагревал, т.е он не мог вылезть за пределы допуска (вроде 1 процент). https://datasheet.lcsc.com/lcsc/2202241530_YAGEO-KNP100JT-73-33R_C1389725.pdf) у них поэтому и ТКС низкий А тут изменилась на 25 процентов после нагрева и остывания. Интересно, что после второго цикла нагрева, сопротивление осталось стабильным 25 Ом Еще один вопрос про недорогие тепловизоры. Какой у них закон градуировки температуры по цвету. Я думал что равномерная шкала, но, похоже, что это не так.
  3. Для отработки моделирования теплового режима CAE нужен макет имитирующий тепловой режим печатного узла. Первое, что в голову приходит- например резисторы собранные в матрицу, чтобы получать более менее равномерное распределение температуры. Резисторы позволят с большой точностью знать тепловыделение элементов. Попутно выскочила проблема. матрица из резисторов KNP100JB-73-1R, Проволочный круглый резистор постоянный 1Вт после термотренировки изменили свое сопротивление с 20 до 25 Ом. Но такого не может быть если они проволочные.
  4. Не смог найти в ИзиЕда в библиотеке : KNP100JB-73-1R, Проволочный круглый резистор постоянный 1Вт https://www.promelec.ru/product/65184/?ysclid=lt7d3qsq4o337448968 Подгруппа HRes & Cap или не там ищу?
  5. DipTrace - САПР проектирования печатных плат https://diptrace.com/rus/ Думаю DipTrace достойна отдельной темы . Проста и удобна. Бесплатно до 300 дырок - 2 слоя, После регистрации дают ключ и на 1000 дырок и 4 слоя. Сейчас 4 версия, но некоторые говорят, что там библиотека меньше, чем в 3 версии, поэтому пока не перешел. Кто знает?
  6. Вот и проблема с Все оказалось не просто, а очень просто. В fix-price.ru появилось такое чудо, про которое даже на их сайте ничего нет Называется flarx светильник светодиодный налобный на аккумуляторе 18650 (в комплекте) с кабелем зарядки от USB . У него два вида светильника круглая и широкая полоса причем 3 режима на кнопке для каждого ..Причем можно включать как оба светильника так и по отдельности. На упаковке написано что емкость акка 1000 мАч, но это не существенно, тк у меня куча этих аккумуляторов от ноутбука. И стоит сие чудо 149 рублей!!! Вот широкая полоса как раз подходит для подсветки. Почему-то про этот фонарь нигде ничего нет. И он есть не во всех Фикс Прайсах. Не думаю что они долго там будут. Так что если успеете, то .. Первоначальная задача по переделке теряет свою актуальность, тк даный фонарь намного удобней и ничего колхозить не надо..................... ====================== Подумал название темы неудачное. Может ее лучше назвать подсветка на аккумуляторе для просмотра фильмов в темной комнате на ноуте!. Но вроде я не могу изменить теперь название. А вот на форуме иксбит это возможно.
  7. Все оказалось не просто. А очень просто. Обратил внимание, что во всех рекомендациях говорят о сильном падении яркости. А тут просто тусклое изображение. Посмотрел настройки яркости- Почти максимум. но в большинстве публикаций рекомендуют обратить внимание на режим энергосбрежения. У меня оно сильное .Но яркость то уже максимум. Но в энергосбережении несколько градаций. Отключил его и о чудо яркость экрана резко усилилась.. Получается ползунок яркости показывает не абсолютную, а относительную яркость в данном режиме. одинаковое положение ползунка яркости в разных режимах дает разную яркость. Всем спасибо. Проблема решена. Продолжу смотреть сериал МАЖОР первый сезон!
  8. Это делатеся в SW Симулейшен или Флоу. SW - это просто рисовалка!
  9. DipTrace https://diptrace.com/rus/ Простенько и со вкусом!
  10. Кончено н етакая. А например что чаще летят электролиты блока питанияя или блока развертки или еще чего.
  11. Даже на форуме есть - Переделка ламп подсветки ЖК монитора на светодиодные ленты https://cxem.net/comp/comp134.php Управление LED-подсветкой в ЖК мониторах Samsung https://monitor.net.ru/forum/threads/652324/ Но это ЛЕД. А вот и лампы НЕСТАНДАРТНЫЙ РЕМОНТ ПОДСВЕТКИ МОНИТОРА https://radioskot.ru/publ/remont/nestandartnyj_remont_podsvetki_monitora/4-1-0-1278
  12. Азы не надо. А вот статистику какие электролиты летят и по каким цепям неплохо бы . Ликбез! Виды подсветки матрицы монитора или телевизора https://agepc.ru/zhelezo/monitory/podsvetka-monitora
  13. Такое впечатление что вы больше себя рекламируете, чем конкретную инфу даете. Про напругу я спросилид для БП, т.к электролиты обычно в них стоят. Спросил я Яндекса Подсветка экрана https://laptopservice.kiev.ua/repairs/7-backlight-screen.html Подсветка экрана матрицы не состоит из одного узла в неё входит: инвертор, высоковольтные провода, лампа подсветки, а инвертором управляет материнская плата. При отсутствии подсветки матрицы сначала нужно определить неисправный модуль.............. Но это не мой случай, т.к у меня яркость, толко чуть просела Инвертор обладает следующими характеристиками: напряжение питания — 12 В; номинальный ток в нагрузке каждого канала — 8 мА; рабочее напряжение питания ламп — 850 В, напряжение запуска— 1300 В; частота выходного напряжения— от 30 кГц (при минимальной яркости) до 60 кГц (при максимальной яркости). https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=53308&sa=X&ved=0CBYQ9QEwAWoVChMI6rPos9v4xgIVggrbCh2BJwY2 LED подсветка монитора своими руками https://m.habr.com/en/post/214993/
  14. Так тут всего 22 дюйма! Как можно всего двумя летами весь экран равнмерно осветить? Я так п онимаю при плохих электролитах напруга БП преоседает? Сколько там должно быть? Схема где нибудь есть? Я так пониаю, тема для этого раздела: Телевизоры и мониторы Ремонт телевизионной техники. ЭЛТ, ЖК, плазма. https://forum.cxem.net/index.php?/forum/56-телевизоры-и-мониторы/ Как тут попросить чтобы тему туда перенсли?
  15. У меня тоже было подозрение что Песочница не для таких вопросов. У куда надо быо постить вопрос? Спасибо за подсказку. А поподробнее- что показывает третья фотка и ято значит LD91A? Что это за сайт kenotrontv.ru ?
  16. Упала яркость экрана Телевизор LG 22LU4000 22" https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-22lu4000-22/4612133/reviews модели уже 10 лет. Пдсветка, скорее всего люминисцентная. Характеристика https://market.yandex.ru/product--televizor-lg-22lu4000-22/4612133/spec?track=tabs В отзывах пишут, что хорошие углы обзора, но мне не верится там скорее всего TN матрица. Яркость упала равномерно по всему экрану, поэтому предполагаю что это села не одна лампа, а или все или общее питание просело. Что самое простое можно сделать чтобы вдохнуть новую жизнь*? В идеале бы неплохо поменять подсветку на LED и не знаю ли возможно матрицу на IPS. /
  17. Уточнение: LTSpice + EasyEDA + DipTrace LTSpice - расчет эл режимов , EasyEDA - проектирование корпуса и DipTrace . - проектирования печатной платы. Для рускоязычных есть ключ по которому в бесплатной версии возрастает допустимая размерность платы
  18. Резинки вполне хватает. В общем сделал все еще проще. За ноутом у стенки стояла настольная лампа. Склеил из картона от папки для бумаг круглый футляр, торец заклеил бумагой. В футляре сделал два длинных прореза, отогнул в них картон, чтобы получить длинные щели (две, для того чтобы между ними была перемычка для жесткости. Можно, в принципе, и одной длинной обойтись). При просмотре фильмов надеваю футляр на колпак рассеивателя лампы и направляю щели так чтобы они подсвечивали стену. Круглая форма позволяет вращать футляр на рассеивателе, подбирая удобное направление подсветки. За счет того что футляр непрозрачный лампа не заливает всю комнату и получается общий полумрак со светлым фоном на стенке за ноутом.
  19. Самым простым решением оказалось использовать фонарик который у меня был. все фазы видны на фотках. Одна резинка держит полиэтилен от пакета для создания приятного зеленоватого цвет фона, другая резинка обмотана вокруг 18650 , чтобы он не болтался внутри, т.к. этот универсальный светодиодный фонарик питается как от кассеты на 3 ААА так и от одного 18650 а у них разные диаметры. У фонарика три режима света - слабый, сильный и мигающий. Фонарик с линзой и ЗУМ-ом . использую слабый режим для продолжительной работы и расфокусированное пятно для мягкой подсветки. на стену за ноутом. И зеленый полиэтилен для спокойствия. Тестирую на шпионском сериале Родина (сериал 2011 – 2020) Homeland https://www.kinopoisk.ru/series/574688/ Просмотрел уже несколько серий и пока даже на перезаряжал, в отличии от HH-5015 где хватало на одну -две серии.
  20. Попробовал через USB питать светильник от ноута, но найти кабель с двумя полноразмерными штекерами USB на концах оказалось непросто. Нашел старый кабель питания внешних винчестеров 2.5 там иногда по два кабеля на стороне подключения к ЭВМ было -один питания и информация другой только питание.- обычно красный. А другая торона USB- мини. Вот эти два полноразмерных я и включил - один в ноут, другой в светильник. Но ничего не получилось, Возможно внутри эти кабеля и не соединены по питанию.
  21. Фотки HH-5015. Внутри: 1. отражатель с двумя рядами светодиодов и несколькими планарными резисторами 2. Аккумулятор - 3 мизинчиковых, скорее всего Ник-Кадм, скорее всего, последовательное включение 3. Пата сетевая: разъем 4 диода, гасящий сетевой конденсатор 105J * 400 в , красный светодиод, три резистора. 4. Плата низковольтная с USB разъемом и переключателем малое - большое светдиодное кольцо, два электролита на 16 В, на трех ножках 501с, (транзистор? Внутри места для 18650 нет. Два провода тянутся к дну корпуса и там куда то припаиваются (???)
  22. Этих аккумуляторов 18650 от батареек ноута у меня куча потому на них и базируюсь, что бесплатно. Потому стараюсь все у себя на них перевести. Что внутри пока не знаю. не разбирал. Думал найти в Инете, но пока нет Морально готовлюсь разбирать Выход ЮСБ фонаря, я так понял, не как вход для зарядки фонаря, , а как выход для внешних устройств. Зарядка фонаря через отдельный кабель 220. вольт Пока даже не знаю. какое напряжение на внутреннем аккумуляторе. От этого многое будет зависеть - можно ли тупо заменить его на Литий -Ион ?. . Похоже под маркой HH-5015 целое семейство фонарейю есть с пультом есть без него Или вот такой красавец с кабелем USB на одном конце и круглым штекером на другом http://www.kaska.ru/upload/iblock/b9c/b9c8b1c3f45e0a34c6cfd43c5455e70b.jpeg Но это тоже не мой вариант У меня и такой дырки нет и такого кабеля. Есть еще с пультом переключения ламп ( там два варианта света - в центре и по краю) , но у меня вместо пульта стоит ручной переключатель И Вот это вариант не мой http://www.kaska.ru/upload/iblock/b9c/b9c8b1c3f45e0a34c6cfd43c5455e70b.jpeg
  23. Светодиодная Лампа HH-5015 аккумуляторная https://dvplay.ru/bytovaya-tehnika/fonari/avtonomnye-svetilniki/svetodiodnaya-lampa-hh-5015-akkumulyatornaya.html Вот тут больше рисунков и пульта НЕТ http://agvatrend.ru/svetodiodniy-tehnika/svetilnik-s-pultom-hh-5015.html Работает на аккумуляторе и заряжается как от солнечной батареи, так и от сети 220V Включение и выключение с помощью пульта управления Легкий и компактный, надежный источник освещения на даче, в походе, в автомобиле Выход USB для подзарядки мобильных устройств Технические характеристики: Солнечная батарея: 6V1W Время зарядки от прямых солнечных лучей: 6 часов Ёмкость аккумулятора: 1000 mAh Количество светодиодов: 8 шт SMD Время непрерывной работы: до 5 часов Размеры: 110 x 110 x 40 мм Вес: 155 гр Комплектация: Светильник HH-5015 с крючком Кабель зарядки от сети 220V ========================== Купил HH-5015 для использования как Ambilight Ambilight (сокращение от англ. Ambient Lighting Technology — рус. «Технология Окружающего Освещения») — технология фоновой подсветки для телевизоров,. А проще говоря как подсветка в темном помещении при просмотре фильмов с Ноута. Ставлю ее сзади экрана ноута и на стенке образуется подсветка сглаживающая переход между ярким экраном и темным задником -стеной. Все хорошо, , кроме никакой емкости встроенного аккумулятора - через пару серий сериала надо его заряжать. Исходной Схемы HH-5015 не нашел. Можно его малой кровью на литий ион 18650 переделать?
×
×
  • Создать...