Перейти к содержанию

Николай Пивоваров

Members
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Николай Пивоваров

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Заказал, повышающий конвертер с регулировкой тока и напряжения. и Плату защиты от переразряда. Как приедет подключу и сделаю фото-отчет о работоспособности. Всем большое спасибо за помощь. Если будут какието доп. предложения или советы, с радостью приму. Не прощаюсь. И слежу за темой. И еще такая мысл появилась, а ведь можно было также сделать на 12вольтовых реле... И похоже , что одного реле бы хватило. оно бы переключало либо бп либо аккумулятор.
  2. Еще я планирую подключить туда вольт-амперметр подобный. чтобы понимать что происходит на момент.
  3. По поводу зарядного устойства . Вот такое нашел повышающий dcdc конвертер Выходной вольтаж и ток регулируется. выставить ток на 1.2 и напряжение на 13.8. сделать диодную развязку от уважаемого rocker60. и подключить это все в ту родную плату , в которую втыкался заводской БП. А на заводском БП сделать разъем помощнее и врезать на корпус.
  4. Большое спасибо за схему. Ситуация начинает прояснятся. Я тут посмотрел-почитал про эти аккумуляторы. и все в один голос говорят. что их надо заряжать током равным 10% от емкости аккумулятора. т.е 12Ач , следовательно 1.2А, и по мере приближения к полному заряду, этот ток сам падает почти до нуля. Поддерживать его в тонусе конечно можно. но это нужно будет, держать его постоянно включенным в розетку. Это не очено удобно в моем случае. Какие именно диоды посоветоуете? Я в них не очень разбираюсь. Резисторы, конденсаторы еще могу, а вот с диодами и транзисторами както не заладилось ).
  5. Немогу представить ситуации, когда я буду использовать синусоидальные сигналы. Мы несколько отвлеклись от темы. Меня еще интересует один момент, там на фото, есть небольшая платка, в которую заходит питание. Для чего эта плата? это какойто стабилизатор или что это?
  6. Ручка громкости была выкручена на 90 процентов. Там неоткуда взяться в 4 5 раз. Для того чтобы выжать максимум я подключил басгитару. Как известно бас ест больше всего. Но увы.
  7. Я же написал, что нагружал его музыкой. Довольно громко. И замерял в реальном времени. на самом максимуме 0.45 до 0.47 выше не смог поднятся. причем это на приличной громкости уже. и на разный эффектах. с лампой .
  8. НА одной из фотографий на первой странице показан замер тока. там он составляет 0.4 аммера. это в состоянии покоя. Я включал в него гитару и смотрел, потом бас... вобщем пошумел прилично, попереключал примочки всякие. даже Лампу которая там стоит. ток выше 05А не поднимался. А 3.5А на блоке питания , это по всей видимости они для запаса сделали или у них других небыло.) Шутка. Вобщем больше чем на 0.5А я раскачать его не смог. Теперь другой вопрос. вот я зарядил его и поехал куда нибудь надолго. я же не узнаю насколько разряжен аккумулятор. может аппарат будет до 6 вольт играть. А подобная разрядка для аккумуляторов не очень ...
  9. Перепутал нижнюю ссылку, с платой защиты аккумулятора. Плата защиты аккумулятора. (исправление) Не смог отредактировать почемуто предыдущее сообщение. Не нашел кнопки EDIT
  10. Фото комбика. На питании стоит вот такая платка. Шилдик. Аккумулятор и его примерка. Замер потребляемого тока при работе от аккумулятора. Родной БП и замер его напряжения. И фото АКБ. Циклический заряд 14.5-14.9 v В дополнение еще хочется сказать , что скорее всего нужно будет еще устанавливать плату, которая защитит аккумулятор от переразряда и при низком напряжении отключит от него нагрузку. Плата защиты аккумулятора.
  11. Есть еще один нюанс. Эта вся техника очень чувствительна , ко всякого рода наводкам и паразитным токам. Не будет ли автозарядное устройство давать лишнего шума в колонку?
  12. Если я правильно понял, если приспособить зарядное устройство, то оно будет подавать на акб 14 вольт. а комбику нужно 12. Возможно он конечно проглотит эту разницу, а может и нет. Т.к. подключение параллельное, следовательно при зарядке эти 14 вольт будут подаваться на сам комбик. а это уже фактор риска. Можно конечно поставить уже между акб и комбиком понижатор до 12. что скажете?
×
×
  • Создать...