Перейти к содержанию

imper

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Сочи

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения imper

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Нет конечно. Я даже к любителям не могу относиться, т.к. не разбираюсь в таких вещах. Но вот чего я не ожидал, так это проблем с поиском экрана на этот ресивер. В своей области я решал то, от чего другие отказывались, считая "головняком". А от моей проблемы все отнекиваются. Такое чувство, что это секретная информация и только у меня эта проблема. Я не просил совета у кого-то конкретного. Увидел новые сообщения в теме и решил добавить свои мысли. Если не вариант мне помочь так и скажите. Я прежде чем писать терзал гугл и сервисы ББК не одну неделю.
  2. Да эти мастера те еще мастера. Не могут экран к нему найти. А сам я даже не знаю где искать. Названия нет, техподдержка наименование не дает (нету его и всё отвечают).
  3. На обоих 5,56. Однако на той схеме, что я приложил есть два VD 102. Я так понял надо мерить где 5,1V. На 102 +, а на 105 -.
  4. Если бы я шарил в этом, то не писал бы сюда. Что за питания? Где конкретно смотреть?
  5. Не знаю. Могу фотки платы прислать с одной и с другой стороны. Возможно я не правильно понимаю что-то.
  6. Вот и мне непонятно... ( Стабилитрон прозвонил еще раз. Не пробит. Какие замеры сделать? Уже крыша едет с этой схемой. Измерил что выдает трансформатор. На нем написано: желтые 27В, зеленый-черный-зеленый - 2,2В. У меня соответственно 28,8В и 2,48В. Желтые провода идут где написано ~V3, зеленые и черный на F2-0-F1. Но у меня получается так, что все эти стабилитроны, резистроы и.т.д. подключены к ~V3. Как будто разъем перевернули. Т.е. V3 там, где 4-5. Я что-то не понимаю или как?
  7. В том-то и дело ,что нет. И я потому здесь и пишу, что хочу сам разобраться. Если мастер скажет в морг - так тому и быть. Уже пофиг. Нет короткого. И сразу, и если подержать несколько секунд. И на чип и дип немного другое мне кажется. У меня без букв в конце и по фото не так выглядит.
  8. Прилагаю схему. Выделывается R113. Был пробит VD105 (короткое в обе стороны на тестере).
  9. imper

    Ресивер BBK AV100

    Имеется ресивер BBK AV100. Был скачек напряжения, но усилитель выжил. Однако дисплей перестал работать. Я его разобрал и обнаружил жутко нагревающийся резистор. По совету знакомого купил запчастей на весь участок (нашел в интернете схему, в магазине подобрали что надо). Поменял диод, стабилитроны, резисторы. Толку ноль. Питание приходит туда как надо (тоже нашел в мануале сколько должно быть). В результате этих манипуляций уже новый резистор продолжает так же дико греться и дисплей не работает. Я не сильно разбираюсь во всех этих делах. Могу паять и тестером измерять что где надо. Подскажите куда еще глянуть? Интересно самому разобраться. Если надо, схемы могу скинуть в pdf.
×
×
  • Создать...