Перейти к содержанию

ShVad

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ShVad

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сигнал подаю с передатчика bluetooth который имеет RCA выходы на магнитолу, а телефон подключен к этому bluetooth модулю.
  2. Пробовал подключать через резистор в 40кОМ - искажения "хрип" пропадает, но и звук становится более глухим без высоких частот. Через данную схему звучание не будет меняться как через просто резистор?
  3. Здраствуйте Имеется bluetooth модуль JL Audio MBT-RX, вот его характеристики: Профиль Bluetooth®: A2DP (High-Quality, Stereo Audio) Версия Bluetooth: Version 4.0 with aptX® Частотный диапазон: 20 Hz - 18 kHz (±1dB) Аудиовыходы: One Stereo Pair, Low-Level RCA Plugs Максимальное напряжение на выходе: 2V RMS Отношение сигнал/шум: 93 dB (20 Hz - 20 kHz) Напряжение питания: 8 - 28 VDC Токопотребление: 20 mA (at idle) / 32 mA (at full output) Номинал предохранителя: 2A Mini ATC Дальность действия: Up to 35 ft / 11 m Модуль подключен к магнитоле через линейный вход (aux), проблема в следующем: При воспроизведении музыки через телефон (iPhone) на максимальной громкости (телефона) появляются не большие искажения "хрип" даже если на магнитоле установлена не большая громкость, если на телефоне уменьшить громкость на пару делений то звук чистый. Если подключить телефон напрямую через aux (в тот же линейный вход, не используя bluethoth) то звук всегда чистый, возможно на максимуме играет чуть тише. В чем может быть проблема? Возможно модуль bluetooth дает сильный сигнал и магнитола его начинает искажать? Если это так, как можно понизить напряжение линейного выхода bluetooth с 2V например на 1.5V? Можно это сделать с помощью резисторов и каких? Спасибо
  4. Вот нашел аналогичную задачу http://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/pereklyuchatel-mezhdu-dvumya-istochnikami Там советуют использовать "твердотельные аналоговые мультиплексоры", например к561кп1, еще MAX4908, MAX4909 вроде для аудио. Какую модель мультиплексора использовать чтобы не потерять качество звучания? Подойдут ли для этой задачи цифровые мультиплексоры? Спасибо!
  5. Всем спасибо за ответы) Хотелось бы чтобы автоматически переключалось, кнопку некуда ставить. Если на каждый провод L+ R+ каждого источника добавить по диоду - какой результат будет? Где то читал что есть микросхемы которые работают как реле, у них есть два входа и выход, например если с входа 1 есть сигнал он соединяется с выходом, если нету сигнала то 2 вход соединяиеся с выходом - как называется эта радио-деталь? С помощью нее можно сделать? получается нужно на каждый L+ R+ резистор для каждого источника? резистор уменьшит силу сигнала "громкость"?
  6. Здраствуйте Есть два источника AUX (1 простой aux, 2 Bluetooth aux) задача их подключить в 1 порт. Порт имеет 3 контакта: gnd L+ R+ Если соединить их параллельно то искажается звучание и в первом и во втором, как это можно правильно сделать? Может как то сделать что если сигнал идет с первого то и принимается с первого, если на первом ничего нет то принимать сигнал со второго? Если на каждом источнике на L+ R+ поставить диоды (поможет от искажения звучания)? В радио-электроннике мало что знаю, паять умею, иногда увлекаюсь ардуино, заранее спасибо!)
×
×
  • Создать...