Перейти к содержанию

tipareal

Members
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Белый Яр

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ
  • Оборудование
    мультиметр, небольшой дешевый осцилограф DSO 138, комп.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tipareal

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

19

Репутация

  1. в такой бюджет можно только уложиться в аккумулятор от ИБП 12В - 7Aч
  2. Если еще и долговечность не важна , тогда от ИБП подойдет
  3. Не от ИБП он тяжелый будет , лучше литиевый собрать например из вот таких вот https://aliexpress.ru/item/1005006053281106.html?sku_id=12000035511410411&spm=a2g2w.productlist.search_results.16.9abe66e8ZN2lIn Или совсем дешевый вариант - раздербанить несколько старых планшетов .
  4. Всем спасибо за внимание и советы. Все запчасти пришли, ремонт прошел успешно , подвес на динамике сидит отлично .Есть одна маленькая складочка не заметная глазу, но она ни на что не влияет. Ремонтировал все на одном дыхании, сфотать даже забыл. Подвес, шайбу и колпачок клеил на "Момент Кристалл". Поскольку катушка уже пришла готовая и витки проклеены и расстояние от катушки до места склейки ее с диффузором значительное, а соответственно там греться ничего не будет , то клеил ее к диффузору на супер клей(получше клей у нас не продается). А причина "сгорания" самого динамика , в том числе и самих ВЧ на обоих колонках обычная- просто накрутили громкость побольше. А когда НЧ динамик не выдержал и сгорел, замкнул цепь и за ним последовало перегорание одного из транзисторов на выходе усилителя ( его заменил, полет нормальный), после этого сработала защита. Акустика вот такая: ppa-210 american audio.
  5. ну тогда я спокоен. Спасибо всем за советы. Как починку произведу отчитаюсь))
  6. Дело оказалось пяти минут .на гильзе был наклеен бумажный скотч , так что она от него легко оторвалась , без инструментов, а на диффузоре следы скотча легко сотрутся наждачной бумагой.Нашел по параметрам такую же катушку в сборе с гильзой , только она из алюминия. Это сильно исказит изначальные характеристики динамика, или вообще не повлияет ? А шайба намертво осталась приклеенной к диффузору. Думаю и трогать ее не нужно )
  7. В месте перегрева каркас изгогнулся внутрь . Гафрированная гильза получилась )
  8. Получилось разобрать. Подвес живой , только в одном месте небольшое расслоение, думаю когда обратно склею, все будет нормально. А вот катушку с гильзой вообще непонятно чем отклеить. Мазал ацетоном , растворителем 646, бензином, димексидом. Остается только феном прогреть .Если не поможет , то даже не знаю что еще использовать. Разве что механическое воздействие: нож, скальпель, пинцет...
  9. Это уже после работы. Затоплю печку , налью чайку и буду потихоньку мучить динамик.
  10. Пока обед был , попробовал ацетон на подвес. Он немного скукожился , но когда высох , принял туже форму. Терпение и все получится безопасно разобрать. А вот катушку ацетон не берет (((
  11. До подвеса еще не добрался. Дел дома полно, потихоньку колупаюсь. Помимо больших динамиков сгорели еще пищалки. Хорошо они легко разобрались и легко все это измерилось штангециркулем. Тоже катушки под замену . Посмотрел на ремдинамике лучше сразу в сборе приобрести. После работы займусь подвесом. Так а гильза , это то на что намотана катушка же да ? Гильза вроде как из каптона и она деформировалась от перегрева катушки , так что в сборе тож буду заказывать .Была бы она из бумаги было бы проще Так еще ацетоном не пробовал катушку отклеить. Попробую еще им.
  12. В общем колпачок отклеился 646 растворителем , но вот катушка приклеена на что то твердое, на другой клей и он 646-му не поддается. Завтра димексид попробую. Катушка похоже что из каптона и в середине обмотки потемнела и съежилась, в общем под замену.Печально ( я вот тут запчасти на 10 гдш брал https://remdinamik.ru/ может и на эти динамики что найду.
  13. Спасибо за советы .Опыт небольшой имеется . 10 ГДШ переклеивал, 15 ГДН перематывал катушку. начну пожалуй с колпачка посмотрю что его возьмет, да и увидеть можно будет состояние катушки.
×
×
  • Создать...