Перейти к содержанию

tipareal

Members
  • Постов

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tipareal

  1. в такой бюджет можно только уложиться в аккумулятор от ИБП 12В - 7Aч
  2. Если еще и долговечность не важна , тогда от ИБП подойдет
  3. Не от ИБП он тяжелый будет , лучше литиевый собрать например из вот таких вот https://aliexpress.ru/item/1005006053281106.html?sku_id=12000035511410411&spm=a2g2w.productlist.search_results.16.9abe66e8ZN2lIn Или совсем дешевый вариант - раздербанить несколько старых планшетов .
  4. Всем спасибо за внимание и советы. Все запчасти пришли, ремонт прошел успешно , подвес на динамике сидит отлично .Есть одна маленькая складочка не заметная глазу, но она ни на что не влияет. Ремонтировал все на одном дыхании, сфотать даже забыл. Подвес, шайбу и колпачок клеил на "Момент Кристалл". Поскольку катушка уже пришла готовая и витки проклеены и расстояние от катушки до места склейки ее с диффузором значительное, а соответственно там греться ничего не будет , то клеил ее к диффузору на супер клей(получше клей у нас не продается). А причина "сгорания" самого динамика , в том числе и самих ВЧ на обоих колонках обычная- просто накрутили громкость побольше. А когда НЧ динамик не выдержал и сгорел, замкнул цепь и за ним последовало перегорание одного из транзисторов на выходе усилителя ( его заменил, полет нормальный), после этого сработала защита. Акустика вот такая: ppa-210 american audio.
  5. ну тогда я спокоен. Спасибо всем за советы. Как починку произведу отчитаюсь))
  6. Дело оказалось пяти минут .на гильзе был наклеен бумажный скотч , так что она от него легко оторвалась , без инструментов, а на диффузоре следы скотча легко сотрутся наждачной бумагой.Нашел по параметрам такую же катушку в сборе с гильзой , только она из алюминия. Это сильно исказит изначальные характеристики динамика, или вообще не повлияет ? А шайба намертво осталась приклеенной к диффузору. Думаю и трогать ее не нужно )
  7. В месте перегрева каркас изгогнулся внутрь . Гафрированная гильза получилась )
  8. Получилось разобрать. Подвес живой , только в одном месте небольшое расслоение, думаю когда обратно склею, все будет нормально. А вот катушку с гильзой вообще непонятно чем отклеить. Мазал ацетоном , растворителем 646, бензином, димексидом. Остается только феном прогреть .Если не поможет , то даже не знаю что еще использовать. Разве что механическое воздействие: нож, скальпель, пинцет...
  9. Это уже после работы. Затоплю печку , налью чайку и буду потихоньку мучить динамик.
  10. Пока обед был , попробовал ацетон на подвес. Он немного скукожился , но когда высох , принял туже форму. Терпение и все получится безопасно разобрать. А вот катушку ацетон не берет (((
  11. До подвеса еще не добрался. Дел дома полно, потихоньку колупаюсь. Помимо больших динамиков сгорели еще пищалки. Хорошо они легко разобрались и легко все это измерилось штангециркулем. Тоже катушки под замену . Посмотрел на ремдинамике лучше сразу в сборе приобрести. После работы займусь подвесом. Так а гильза , это то на что намотана катушка же да ? Гильза вроде как из каптона и она деформировалась от перегрева катушки , так что в сборе тож буду заказывать .Была бы она из бумаги было бы проще Так еще ацетоном не пробовал катушку отклеить. Попробую еще им.
  12. В общем колпачок отклеился 646 растворителем , но вот катушка приклеена на что то твердое, на другой клей и он 646-му не поддается. Завтра димексид попробую. Катушка похоже что из каптона и в середине обмотки потемнела и съежилась, в общем под замену.Печально ( я вот тут запчасти на 10 гдш брал https://remdinamik.ru/ может и на эти динамики что найду.
  13. Спасибо за советы .Опыт небольшой имеется . 10 ГДШ переклеивал, 15 ГДН перематывал катушку. начну пожалуй с колпачка посмотрю что его возьмет, да и увидеть можно будет состояние катушки.
  14. Там только катушка сгорела , не хотелось бы подвес попортить . А если погреть его . расплавится ? Там какой то черный густой клей похожий на гудрон ) Если уж подвес испортится то где его заказать. Динамик вообще непойми какой , по модели набирал ничего не нашел ни в яндексе ни в гугле . Остается только по замерам заказывать . Изготавливает вообще кто нибудь ?
  15. Доброго всем времени суток. Подскажите знающие люди чем можно расклеить такой вот динамик из китайской колонки. Подвес из какой то пенки. Можно ли его безопасно расклеить растворителем или бензином "Калошей" не растворив подвес , или нужно его чем то греть ?
  16. Печалька, что почтой нельзя отправить в Томскую область . Естественно с оплатой за доставку .
  17. Кто пользовался такими мышками ? ) До сих пор работает !!! Когда то работал исправно, теперь висит на елочке в качестве украшения. Возможно еще рабочий.
  18. Обычный ИБП для ПК которые продаются, например в ДНСе. А если уж брать весом в то тогда уже дешевле портативную колонку купить.
  19. Зачем голову ломать подключи к колонкам ИБП и будут они портативными. Причем ИБП будет легче двух аккумуляторов.
  20. Вместе с валом на котором она закреплена ? Зажмите вал и попробуйте крыльчатку провернуть, если проворачивается, то это прискорбно , нужно будет ее заново закреплять. А вал на подшипники может быть и запресован.
  21. может просто мешок очистить от мусора? За всасывания пыли всяко там вакуум будет образовываться при раскрутке крыльчатки
  22. Крыльчатка , которая засасывает воздух не люфтит ? Может просто вал проворачивается под ней? У меня подобный пылесос , крыльчатка разболталась , залил ее основание суперклеем и пылесос стал как новым, ничего не проворачивается и не люфтит.
  23. Я просто скидываю весь мусор с телефона на комп и у меня не было цели с компа копаться в телефоне. Но если есть x-plore, то можно им воспользоваться, почему бы и нет .
×
×
  • Создать...