Перейти к содержанию

Александр Анчиков

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Николаев

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    радиосвязь, ремонт
  • Оборудование
    тестер, осциллограф, паяльник...

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Александр Анчиков

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Очень хорошо берет ржавые жестянки небольшого размера, и дискрим не отсекает их. Да, ещё, дискрим уменьшает общую чувствительность на цветной металл. Это нормально?
  2. как ни странно, присутствуют более высокие показатели, чем 60. Смотрю, даже 85 есть... мср 602, операционник х2 шт. в одном корпусе - не могу найти именно такого. Могу ли я навесить просто два операционника , с обвязкой соответственно, вместо того, что сейчас стоит, без нарушения общей работы аппарата? Да, хотелось бы прицепить какой то светодиод, чтобы он сигнализировал, радостно мигая, о наличии цветного металла. Как лучше сделать? Поставить ключ на транзисторе, в нагрузку диод с резистором? Полагаю подключится к одному из проводов, что идут на вди плату, там есть Х И У вход. Может быть ничего и не получится..
  3. Да, кстати, вди не то показывает из-за неисправного операционника на дополнительной плате. Там походу один с двух каналов полетел.
  4. Имеется в виду, что сдвигая фазу резистором, мы можем настроить схему правильно? При этом должна меняться вди, я так понимаю... У меня тут возникло подозрение, что катушка не родная. ВДИ мало что меняется, может ТХ подогнать коим то образом надо? Пинпоинтер при нажатии кнопки пищит, то есть фонит. И затухает при появлении металла. Не должно быть наоборот - при появлении металла появляться и звук? Замена кабеля могла повлиять так сильно на настройки, что и сбалансировать никак? Что где померить, чтобы понять, что тут не так? Менял катушки местами, вообще не работает.. походу катушки разные. Менял полярность RX, никак не влияет. Сейчас поменяю операционники для начала, заменю подстроечник, и гляну, что у них там на выходах.
  5. Да, кручу резистор, что то меняется, но так, чтобы стало правильно, так нет. Звук какой то рваный, вместо одного длинного гудка на наличие металла... Кручу дискрим в сторону цветного - вообще звук пропадает, хотя вди на экране говорит о том, что железяку видит. К чуйке нет претензий. Кроме резистора, что ещё влияет на смещение фазы?
  6. вопрос только - почему неправильно дискриминация работает, и отстройка от грунта не работает. Перепаял кабель от катушки к блоку. Родной переломан был. Может длина кабеля как то влияет. Вообще, как происходит отстройка от железа? Что мы меняем, что регулируем?
  7. Попал в руки Вайтес мод вди, сейчас перепаял все провода, так как отваливались сами по себе. В общем работает, но не правильно. Дискрим отсекает всё подряд, Грунт не отстраивается, реакция на вращение резистора есть... Чуйка так себе, вроде нормальная. Шкала вди всегда почему то в плюсе. Хоть то железо, хоть то бронза, всё в плюсе, хотя железо показывает меньшую величину. На плате есть резистор 10к под отвёртку. Крутил его во все стороны, не знаю что он регулирует. Может кто настраивал этот девайс? Схему бы ещё... На пайку не обращайте внимания, просто не отмыл от канифоли.
×
×
  • Создать...