Перейти к содержанию

Agent003

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Бобруйск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Гитарное оборудование
  • Оборудование
    Мультиметр MAS830L, дешевый паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Agent003

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Динамик в качестве датчика? Теперь я понял) Попробовать можно. Есть маленький электретный микрофон. Можно с ним попробовать. Или собрать схемку из темы по вашей ссылке ради тренировки. Спасибо, что-нибудь попробую.
  2. Наверное я чего то не понимаю или сам не правильно объясняю. Идея такова: имеем гитару с пьезиком; нужен предусилитель чтобы усилить сигнал с пьезика и подать его на комбик например. Здесь мне дают схему. Я её собираю и хочу проверить ПРАВИЛЬНОСТЬ моей сборки, т.к. это моя первая сборка в жизни! Гитара пока отсутствует. Решаю подать сигнал от ноутбука (используя джек) на схему, а с неё на динамик. Мне нужно лишь понять правильно я собрал схему или нет. Я прекрасно понимаю что изменив входные характеристики сигнала и поставив на выходе просто динамик я не добьюсь всех красот акустической схемотехники. Но мне было лишь важно услышать из динамика хоть треск, чтобы убедиться что цепь я собрал правильно. Вчера звука вообще не было. Считаю что первый шаг в преодолении этой науки сделан. Жду гитару и тогда продолжу настройку этого девайса. Пока всем спасибо.
  3. Извиняюсь, у меня сейчас вот так Куда конденсатор присоединить?
  4. Осцилографа к сожалению нет В общем я собрал схемку пока только на картонке. Всё подключил к динамику как писал выше, а на вход припаял джек 3,5 мм и в ноутбук его. Из динамика слышен тихий треск басов. Можно ли считать что схема работает? Собираю всё на коленке т.к. кусок текстолита только один и вообще это у меня всё в первый раз))) Так что сильно не пинайте) R2 - 470 кОм R3 - 2 кОм Остальное как по схеме oldmao
  5. Минус от батарейки к минусу от С1 пока присоединяю? Правильно? На схеме стерео джек нарисован как я понял Ну играть конечно ни в этот динамик буду. Для проверки думал подойдет. Я конечно понимаю что сигнал со схемы на усилитель подавать надо. Но как проверить работоспособность если ни гитары ни усилка нет?
  6. Значит я проверяю неправильно? А как проверить? Гитара пока без пьезика на реставрации
  7. Маленькая пищалка 8 Ом 0,5 Ватт. На ней проверяю
  8. Всё распаял. Проверю все элементы по отдельности и соберу снова. Потом сброшу фото. Вроде конденсаторы дохлые Другой номинал можно поставить? Нашел целые Вопрос по сборке: на среднюю ногу R3 плюс от источника звука? ---минус от С2 на плюс динамика? Неее на среднюю ногу Р3 минус, а плюс на базу транзистора?
  9. Схема пока не под рукой. Целый день её в голове верчу - есть сомнения что транзистор не так воткнул. А может еще где накосячил Вопрос. На месте R3 использовал такой резистор Такой подойдет? Может его не правильно подключил? Мультиметр есть
  10. Наверно у меня руки из ж... растут. Что-то не работает. Проверял тем же способом.
  11. Ссори, цитировал не тот пост со схемой. Пробовал собрать по исправленной (вообще нашел её в другом месте, а сюда уже пришел за помощью). @oldmao Уточните пожалуйста где на моей печатке ошибки? Хотелось бы понять и научиться на будущее разводить правильно. А по поводу способа проверки коментарий не будет? Так схему проверить можно? Дело в том что гитара находится на ремонте и пока нет возможности на ней проверить работоспособность схемы. Сегодня попробую собрать по схеме предложеной ниже: И сразу вопрос - транзистор какой можно поставить? Есть вроде BC548. Или можно оставить полевой 2SK170? Буду дома, ещё гляну какие есть... Ещё одно для уточнения - звукосниматель вот такой:
  12. Попробовал собрать этот преамп для гитары с пьезиком. Для проверки подключил маленькую колоночку 8 Ом 0,5 Ватт. На входе джек 3,5 мм и к телефону. Ничего не слышно... А на прямую играет. Подключал к ноутбуку - звук еле слышно. Может что собрал не так? Или так проверять нельзя? Имею техническое образование, но в радиоэлектронике это первый опыт. Прошу сильно не пинать. Фото моей разводки ниже (по разводке тоже первый опыт)))
×
×
  • Создать...