Перейти к содержанию

Lap Top

Members
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепродзержинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Lap Top

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Немного подкорректировал исходную схему, добавил гасящий конденсатор, надеюсь, правильно. С сопротивлением R2 все понятно, он будет расчитываться под конкретное количество светодиодов. А как быть с номиналами R3 и C3 ?
  2. В курсе. Только моя розетка об этом не знает и упорно выдает 220 - 230 В. Суть вопроса в том, что бы нивелировать эти колебания безопасным для светодиодов образом ..
  3. Да вот кстати по этому поводу. После конденсатора соответственно выпрямленное напряжение будет примерно 220 * 1,4 = 308 В. Далее 308В поделим на падение напряжения на каждом светодиоде, получим 308/3,2 = 96,25. Расчитаем резистор под данное количество светодиодов. А вот как дальше быть, если , к примеру, дело происходит вечером, и в сети напряжение не 220 а, скажем, 205В ? Или наоборот? Будет "излишек" напряжения. Как можно нивелировать эти самые колебания в сети, подскажите, будьте добры.
  4. @LazyEd спасибо за ответ, правда, с реле времени разобрался. Сделал на не555, с электромагнитным реле. Все таки пришлось добавить в конечное устройство блок питания 12 В для реле времени, без него никак .. В итоге реле успешно коммутирует требуемую нагрузку в 220В. А вопрос по поводу подключения светодиодов, @Falconist , не могли бы вы подсказать, как подключить 65+ светодиодов с падением напряжения 3,2 В и током 25 мА наилучшим образом, если вышеуказанная схема скорее мертва ?
  5. но рабочая ведь ? Ок, у меня еще есть электромагнитное реле G2RG - 24A, 12V DC. Есть HRSH4-S-DC12V. Насколько я понимаю, ими можно скоммутировать нагрузку 220В. В схему реле времени на таймере 555 на выходе добавить такое реле, которое будет замыкать схему со светодиодами.
  6. Цель - самоотключение цепочки светодиодов или всей схемы целиком через 30 секунд после активации
  7. ну ёлки-палки. Я же в песочнице создал тему. Те. новичек и мало что в этом соображаю. А вы мне отвечаете так, будто я каждый день паяю десятки устройств .. Мне нужно задействовать 65+ светодиодов, что бы включались через таймер, отключающий их, к примеру, через 30 секунд
  8. Я же мало понимаю в этом. Есть цепочка светодиодов запитанная по указанной схеме. Как можно подключить к ней таймер ?
  9. Вот о чем собственно предмет беседы.. Хочется, если это возможно, объединить схему реле времени и вышеуказанную схему со светодиодами.
  10. Доброго времени суток! Есть N-ое количество светодиодов (65 - 95 штук, в зависимости от расчета падения напряжения),которые нужно включить в сеть 220. Есть примерная схема включения. Нужно добавить сюда реле времени (лучше было бы на таймере 555, он у меня есть :)), что бы при каждом нажатии кнопки, светодиоды зажигались и затухали через 20 - 30 секунд. И хотелось бы компактнее,а главное - ПРОЩЕ это все объединить В электронике очень слабо разбираюсь, прошу помочь
  11. Спасибо;) Перебрал схему, и подборкой резисторов добился более - менее нормального режима одновременной работы и подсветки и двигателя Видел такие на радиорынке, но у них же вроде заданная частота мигания? И вроде довольно часто мигают, аки дискотека;) Мне нужна более длительная задержка между сменой цветов, хотя бы секунд 7-10 интервал. На 555 можно переменным резистором добиться, без схемы не получается(
  12. Схема, можно сказать стандартная
  13. Всего два широкоугольных ультраярких светодиода, 16мА максимальный ток. Планирую добавить еще один, но уже в обход мультивибратора, что бы горел постоянно.
  14. Если это будет целесообразнее, чем поискать и купить блочок, скажем, на 12 вольт и с него раздать уже 9в на двиг и 3в на подсветку, то я готов паять) Благо радихлама полный подвал, авось чего найду) Да и паять нравится, хоть только начинаю
×
×
  • Создать...