Перейти к содержанию

Areso

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    МК (C)

Достижения Areso

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Дев борды продают через Digikey http://epc-co.com/epc/Applications/WirelessPower.aspx?utm_campaign=Wireless Power&utm_content=60712889&utm_medium=social&utm_source=twitter но у них слегка невменяемый ценник. 400 баксов это существенные деньги для беспроводной зарядки...
  2. Вот описание Rezence https://en.wikipedia.org/wiki/Rezence_(wireless_charging_standard) или вот, но эта штука не продается: http://www.energous.com/
  3. Qi рассматривалась. Но мне нужно большее эффективное расстояние. У меня приемник будет на "брюхе" робота, а зарядка на полу. И у моего робота приличный клиренс) Я случайно купил зарядку не того типа, она не подходит даже для вертикальной док-станции (когда приемник тоже вертикально расположен в задней части робота). или Даже на википедии есть статья, выдержка оттуда: "Использование резонанса несколько увеличивает дальность передачи. При резонансной индукции передатчик и приёмник настроены на одну частоту. Производительность может быть улучшена ещё больше путём изменения формы волны управляющего тока от синусоидальных до несинусоидальных переходных формы волны. Импульсная передача энергии происходит в течение нескольких циклов. Таким образом, значительная мощность может быть передана между двумя взаимно настроенными LC-цепями с относительно невысоким коэффициентом связи. Передающая и приёмная катушки, как правило, представляют собой однослойные соленоиды или плоскую спираль с набором конденсаторов, которые позволяют настроить принимающий элемент на частоту передатчика". Возможно это можно сделать самому? Если да, то как? Базовые понятия в схемотехнике имеются, по схеме смогу собрать на макетке или спаять... Еще там же приводится вариант электростатической индукции, но мне кажется это немного небезопасно и требует бОльшего напряжения... Мне нужно 5... от силы 12 или 19В и до 20Вт мощности.
  4. Какие устройства из продаваемых, соответствуют Airfuel-Rezence резонансному стандарту? Чтобы передатчик и приемник были доступны (передатчик понятно, но чтобы для приемника не пришлось ломать смартфон)?
  5. Вообще не в тему. Лишь бы написать? Или реклама? Мне нужны устройства от группы AirFuel, у тех сейчас есть Qualcomm/Samsung/WiTricity Rezence или PMA (Power Matters Alliance) inductive передатчики и приемники. Мне нужен первого вида.
  6. Прошу помощи в реализации такой зарядки. Или поиск готовой модели в широкой продаже. Минимум 5 Ватт, 5В. Больше лучше. Желательно уложиться в $30. Спасибо.
×
×
  • Создать...