Перейти к содержанию

Mipupo

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ростов-на-Дону

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mipupo

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Не верю что это единственно возможный вариант. Как я уже говорил, симисторная регулировка не рекомендуется в схемах с трансформаторами, но твой вариант засчитывается как совет.
  2. Размер окна я измерять не буду, кол-во витков в первичной обмотке не помнит уже и создатель сего сварочного, так как крутил он его лет 30 назад. Да и к чему все это, когда я уже неоднократно писал, что трансформатор выдает 150-200 А при сварке. Если вы не хотите дать ссылку на схему, перестаньте задавать наводящие вопросы.
  3. Этот сварочный если не подкидывать пружину сопротивления, режет электродом диаметром 5 мм, из этого я делаю вывод что для моих нужд он сможет выдать 50 А, а может и больше.
  4. Дотошные вы люди, мне всего то нужно было, чтобы ткнули носом в схему или ее координаты и сказали, что при наличии должного трансформатора, эта схема может выдать 50 А. Но я не поленился и измерил сердечник - ширина 19 см высота 37см толщина 5,7 см.
  5. Я имел в виду что лишь бы схема ту которую ищу, могла выдать 50 А (к примеру). В мощности трансформатора я не сомневаюсь, мотался он на совесть.
  6. Мощность сварочника (что как бы и так понятно, раз это сварочник) вполне достаточная, ампер 150-200 выдает. Главное теперь найти схему, как использовать хотя бы 50 ампер. Понятно, буду искать.
  7. Это надо так понимать симисторный регулятор. Где то натыкался что для трансформаторов такой вид регулировки не очень подходит. К тому же судя по этой схеме нет регулировки по току, а она мне нужна ну очень.
  8. Уважаемые господа! В наличии имеется самодельный сварочный трансформатор с холостым ходом 36 В. Собственно требуется простая схема для создания на базе него регулируемого бп по току и напряжению от минимума до максимума, который возможен при данном напряжении вторички. Кто что может посоветовать? К сожалению, мой любимый стабилизатор lm 338 здесь бессилен, ибо великовато входное напряжение на него получается, да и по току хотелось бы получить как можно больше, трансформатор ведь мощный.
×
×
  • Создать...