Перейти к содержанию

Mipupo

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Mipupo

  1. 1 минуту назад, 856856 сказал:

    Теперь ты хоть понял, что мой ответ, со схемой, был единственно правильный и возможный для твоих нужд, причём дан он был без всяких наводящих вопросов, которые бывают, когда в тему заходят одни только флудеры и трепачи.

    Не верю что это единственно возможный вариант. Как я уже говорил, симисторная регулировка не рекомендуется в схемах с трансформаторами, но твой вариант засчитывается как совет.

  2. 1 минуту назад, Lexter сказал:

    Пока рано. :)

    А вы хотите безответственных советов? Любите наслаждаться запахом "волшебного дымка", на котором работают детальки?

    Взять хотя бы ваши измерения:

    А про размеры окна вы не в курсе, для чего они нужны? Если бы были в курсе, то сразу привели бы и количество витков в первичной обмотке.

    И про 50А я не зря вас "пытаю". Вы будете ставить радиатор, рассеивающий полтора киловатта?

    Так что разрешите мне пока и дальше сомневаться, что вы знаете, чего хотите.

    Если вам нужен действительно дельный совет, то продолжим?

    Размер окна я измерять не буду, кол-во витков в первичной обмотке не помнит уже и создатель сего сварочного, так как крутил он его лет 30 назад. Да и к чему все это, когда я уже неоднократно писал, что трансформатор выдает 150-200 А при сварке. Если вы не хотите дать ссылку на схему, перестаньте задавать наводящие вопросы.

  3. Этот сварочный если не подкидывать пружину сопротивления, режет электродом диаметром 5 мм, из этого я делаю вывод что для моих нужд он сможет выдать 50 А, а может и больше.

  4. 11 минуту назад, Lexter сказал:

    Голословно. Мощность обеспечивается не совестью. Вот если бы вы размеры сердечника привели - можно было бы говорить конкретно с цифрами и схемами. А пока - каой вопрос, такие и ответы. :)

    Дотошные вы люди, мне всего то нужно было, чтобы ткнули носом в схему или ее координаты и сказали, что при наличии должного трансформатора, эта схема может выдать 50 А. Но я не поленился и измерил сердечник - ширина 19 см высота 37см толщина 5,7 см. 

  5. 5 минут назад, Lexter сказал:

    При КЗ. При 20-30В столько не будет. Снимите размеры, посчитайте габаритную мощность "железа".

    Я имел в виду что лишь бы схема ту которую ищу, могла выдать 50 А (к примеру). В мощности трансформатора я не сомневаюсь, мотался он на совесть. 

  6. 7 минут назад, 856856 сказал:

    Я пытался выполнить сложную часть задачи, чтобы не зная ни мощности сварочника, ни тока выхода, и не допрашивая об этом автора темы, сразу облегчить вам выполнение поиска схемы (тут же на форуме) на дискретных транзисторах.

    Мощность сварочника (что как бы и так понятно, раз это сварочник) вполне достаточная, ампер 150-200 выдает. Главное теперь найти схему, как использовать хотя бы 50 ампер.

    10 минут назад, Lexter сказал:

    Для лабораторного БП применение симисторного регулятора вообще нежелательно - замучаетесь с наводками бороться, если будете настраивать что-нибудь чувствительное с усилением. Поищите схему "на россыпи". По характеристикам они не сильно хуже, чем на LM. Да и не сложнее по конструкции - основные элементы всё равно те же.

    Понятно, буду искать.

  7. 30 минут назад, 856856 сказал:

    Придётся изменить некоторые компоненты.

    s201163201053565.gif.jpg.5558b00b46a40b5777d7249700e01817.jpg

     

    Это надо так понимать симисторный регулятор. Где то натыкался что для трансформаторов такой вид регулировки не очень подходит. К тому же судя по этой схеме нет регулировки по току, а она мне нужна ну очень.

  8. Уважаемые господа! В наличии имеется самодельный сварочный трансформатор с холостым ходом 36 В. Собственно требуется простая схема для создания на базе него регулируемого бп по току и напряжению от минимума до максимума, который возможен при данном напряжении вторички. Кто что может посоветовать? К сожалению, мой любимый стабилизатор lm 338 здесь бессилен, ибо великовато входное напряжение на него получается, да и по току хотелось бы получить как можно больше, трансформатор ведь мощный.

×
×
  • Создать...