Перейти к содержанию

sevata

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sevata

  1. На самом деле в тему вошли несколько человек. Оттрепались не потеме, отхамили и только один человек реально помог: KomSoft. Спасибо ему.
  2. Спасибо. Посмотрю. Мне 24 вольта в принципе и не нужны. Попробовал для интереса. Меня ещё интересует C5 103K 1kV. Просто я отстал по жизни от новых наименований радиодеталей. 103 1kV не подойдёт? В чём разница? Что означает "K" ? Спасибо за ответ.
  3. Всем спасибо за критику и за ответы. Схема этого блока выложена выше от kamaz38. Я не сказал, что паял блок питания этим флюсом, хотя флюс достался мне с " Позитрона". Раньше этим флюсом паяли всю электронику. После пайки нужно промывать плату. Да дело не в флюсе..... Я поставил выходные электролиты на больший вольтаж, заменил R68 на подстроечный, заменил VR1 на потенциометр 10 КОМ. Фото внизу. Нашел, что полетел D3. Что ещё могло вылететь? Сейчас все фото выложу. Спасибо за поддержку. Помогите, только без хамства.... Эти фото устроят? Спасибо за совет. Без стёба.
  4. Полетело у меня зарядное Кулон-707D. Сервис по нему закрылся. Дома валялся старый Power Man IP-P350AJ2. Догнал его до 25 вольт и оставил поработать вхолостую. Через некоторое время сгорел предохранитель. Заменил. При включении взорвался конденсатор C6 103K 1KV. Подскажите, что полетело? Паяльником пользоваться умею. Вначале семидесятых годов детекторные приёмники собирал))) У меня даже флюс с тех времён остался. Глицерин с серной кислотой. Паяет на ура. Помогите кто может.
×
×
  • Создать...