Перейти к содержанию

Humanist96

Members
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Humanist96

  1. Должны ли первая и вторая ножка AN5521 звонится как резистор 1ом? Судя по даташиту там есть резистор, но должен ли от напрямую звонится?
  2. В общем инвертор починил, ещё раз заменил LM324N и KA3525A (поставил из другой партии) и инвертор ожил.) Микроконтроллеры оказались живее чем я думал.) Видео: https://www.youtube.com/watch?v=h5ZxGnkyTVM Также убрал магнитострикцию:
  3. Всём доброго времени суток. В общем принесли на ремонт инвертор SP-1000C, владелец перепутал плюс с минусом и вскоре услышал взрыв. Разобрав инвертор выяснилось, что по входу питания разорвало конденсатор 100мкф 25в ( заменил на 100мкф 50в) и пробило диод 1N5404 (заменил на 1N5408), также под диодом погорела дорожка (восстановил). Далее решил запустить инвертор, он запустился но не переключается на аккумулятор. Если попытаться при работе инвертора подключить аккумулятор тут же происходит КЗ, при этом на проводах присутствует напряжение 14.2 В. Далее решил поменять KA3525A и LM324N (девать их просто уже некуда) но ничего не изменилось. Я подозреваю, что скорее всего дело в микроконтроллерах em78p156elpj-g и pic16c72a, так как не горит не один светодиод. Вопрос где взять прошивку и можно ли её считать каким нибудь программатором? Также при работе жужжит трансформатор на входной плате (скорее всего виноват конденсатор 103M 1KW). Видео: Скачать видео Скачать видео Скачать видео Скачать видео Скачать видео
  4. Ещё не проверял, принесли в разобранном виде, увидел сгоревший резистор решил для начала его заменить, дальше буду пробовать включать.)
  5. Всем привет. В общем имеем зарядное НЕВА PW325 15A, на плате обуглился резистор R39, тестер показывает 2.2кОм. Хотел узнать его номинал, нашел схему, но на схеме его не вижу. Если я слеп, прошу сказать об этом.))
  6. Всем привет, в общем нужно проверить транзистор G80N60 (600V; 80A). Собрал схемку, в итоге на одном транзисторе лампа (12v; 60w) светит ярко, на другом немного тусклее. Вопрос, можно ли такие транзисторы проверять таким образом и почему на втором транзисторе лампа светит тусклее?
  7. Всем доброго времени суток. В общем принесли инвертор, сказали посмотри может чего придумаешь) Выяснилось что сгорел резистор на 1кОм и дорожка под ним, реле 833Н-1С-С, диод ES1D, линейный стабилизатор 7805. Заменил все на исправное, но при подаче на плату 220в тут же взрывался резистор на 1кОм. Думаю что-то не так с этой прогоревшей дорожкой. Не схем не фото на данную плату я не нашёл поэтому не знаю что делать. Может есть у кого пару советов.)
  8. Цена для меня роли не играет, для начала хотел бы просто узнать как найти похожий стаб?
  9. Если я правильно нашёл Datasheet то у него ток всего 0.1A против 1A, по моему тут очевидно что это не то. Дак её купить можно и аналоги есть, тут проблем вообще не вижу.
  10. Вот этот стаб на схеме, стр 17, ссылка выше, если кто разбирается буду рад помощи) В схемах нуб)
  11. Искал, подходящих нема. Может можно припаять что-то другое, даже не в таком корпусе?
  12. Всем привет.) Принес мне друг на проверку магнитолу PIONER DEH-1530R. По потемневшему текстолиту понял что сгорел стабилизатор напряжения BA033S, корпус 252-5, входное напряжение 4.3-25V, выходное напряжение 3.3V, выходной ток 1A. В продаже такого не найти, схожих аналогов тоже. Вопрос, что можно придумать?
  13. Что же ты сразу даташит не кинул блин(( Я и с флешки пробовал "This program cannot be run in Dos mode"
  14. Этот nvflash весь мозг вынес то "This program cannot be run in Dos mode", то "no nvidia display adapters found" (это при том что моя карта Gigabyte 9600gt рабочая). Зато в архиве с nvflash был readme файл, в котором я нашел(как мне кажется) маркировки флешок биоса и одна из них как раз похожа на мою. У меня ATMEL 25F1024AN а там ATMEL AT25F1024. В общем то основная задача выполнена)) Но если я вдруг ошибся и это не флешка биоса, прошу отписаться...
  15. На сколько мне известно у девятой серии отвал по чипу бывает крайне редко. Но я тоже сперва подумал про отвал, прогрел безрезультатно.( Вопрос в другом, где на плате микросхема биоса?
  16. Видеокарта от Palit GF9600GT 512Мб, не выводит изображение на монитор(все разъемы пробовал). Питание и сопротивления в норме(чип греется). Хочу проверить BIOS но не могу понять где он находится на плате. На фото возле кварца есть две микрухи(маркировки видно при увеличении). Вопрос, какая микросхема биоса? Маркировка: 1. ATMEL826 (на сколько я понял она же и ATMELH016) 2. AT24C16B P.S Просьба не бомбить если вопрос задан не правильно или автор не в адеквате.) Пожелания и советы приветствуются.)
×
×
  • Создать...