Перейти к содержанию

tyra

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения tyra

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. В первую очередь проверь оптопары SFH690B 4шт. на плате ККМ. Если есть возможность легче купить новый ремонт обойдется дороже.
  2. Скорее у Вас вышел со строя блок питания на микросхеме DA1. Под большим конденсатором сгорела дорожка питания DA1. Посмотрите на DA1, будет треснута. Если удастся отремонтировать переключите питание этой микросхемы. В данном случае питание подается при участии корректора мощности, а это около 430В. Один из вариантов запитать через дополнительный диод установленный после моста, напряжение составит около 320В. Но при этом могут быть проблемы при пониженном сетевом напряжении. Я собрал отдельный источник питания +-15В и 14.6В (14.6В должен быть изолирован от +-15В). Есть еще проблема в том рядом проходят дорожки от микропроцессора. У меня сигнал от процессора на светодиод "сеть" частично сел корпус. По питанию микропроцессора 5В ток составил 0.16А и сильно грелся.
  3. Можно ли использовать в место диодов STPS61150CW диоды STPS80L30CY
  4. При первом подключении блоков Eltek Flatpack 1500 и сварочного аппарата с напряжением 48В, блоки в защиту не уходили, но в дальнейшем при подачи 48В со стороны стороннего сварочного аппарата, блоки ушли в защиту и даже при выключенных блоках горел красный светодиод. Мощный диод подключался общий для всех трех блоков со стороны плюса. Abovar! Поделитесь опытом в переделки блоков БП-2,0/24 на более высокое напряжения для использования в сварке. Пожалуйста!!! Сам имею несколько блоков БП-2,0/24 приобрел в дальнейшем использовать для сварки. При подключении источников в параллель с разными характеристиками дают комбинированную характеристику, что и используют в сварке в режимах MIG/MAG. При помощи блоков БП-2,0/24 или Eltek Flatpack 1500 можно использовать обычные сварочные аппараты с падающей характеристикой (настроенные на 50-70А) в сварке полуавтоматом. Увеличивая ток сварочный режим переходит в крупно капельный.
  5. Вариант при параллельном подключении: - один блок переделать в режим стабилизации тока (падающая характеристика) - второй блок стабилизация напряжения – в пределах 15-16В Может будет необходимо установить мощный диод со стороны второго блока, чтобы не срабатывала защита по превышению напряжения. Это позволит отказаться от дросселя и уменьшить разбрызгивание. Подключал три блока Eltek Flatpack 1500 (настроенные на 15.5В) плюс диод к сварочному аппарату с падающей характеристикой 48В. Сеть трехфазная (сварка не дает просадки со стороны сети). Проволока диаметром 1. Процесс сварки хороший. Сравнивал с аппаратом ВДУ 506 в режиме жесткой характеристики. ВДУ 506 переделан – первичная обмотка трансформатора пере подключена с треугольника на звезду, т.к. при хх потреблял 8 А. Пиковый ток в режиме с принудительными короткими замыканиями достигает 350А, проволока диаметр 0.8 мм. Источник Потапьевский А.Г. Сварка в защитных газах плавящимся электродом 2007г стр. 48. Практически вся сварка полуавтоматом в среде СО2 ведется в режиме принудительными короткими замыканиями. Страницы из Потапьевский А Г Сварка в защитных газах плавящимся электродом Ч1.pdf
×
×
  • Создать...