Перейти к содержанию

Alexjer

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Alexjer

  1. Спасибо за советы! Буду исполнять неукоснительно. К сожалению очень медленно двигается дело. До сих пор не пришли из Новосибирска динамики...
  2. Привет! Давно не заглядывал сюда (по уважительной причине). Вопрос к FonSchtirlitz. Собираюсь делать как вы советовали - ставить динамики с передней стороны заподлицо на силиконовой прокладке. А вот винты которые держат динамик нужно виброизолировать? На винт одевать резиновую трубку, под головку винта резиновая шайба, под гайку тоже резиновую шайбу. Или этим можно принебречь?
  3. Думаете эта инструкция подходит? У меня генератор Kkmoon FY6900. Инструкция - "JDS6600 серия Цифровых двухканальных DDS генераторов сигналов"
  4. Piotr__1 Вы совершенно правы. Но усовершенствовать англ в возрасте глубока за 70 - миссия невыполнима....
  5. Выводы не мои а вот отсюда https://mysku.ru/blog/aliexpress/83866.html# «Не Ригол». Конечно нет, никто и не думал, что случится чудо и мы получим функционал устройства за 1000+ долларов в китайской коробке за 85. Генератор откровенно разочаровал, прошивка жутко сырая, интерфейс полон странностей, ПО и поддержка производителя хромают, качество компонентов и схемотехнические решения вызывают вопросы. Благодаря купону он мне достался дешевле, но сейчас мне кажется стоило купить 6600, или добавить немного и купить UTG962.
  6. ...в нем амплитудный аттенюатор = это набивание цифр в строку амп. Процесс муторный и не оперативный. Для дегустации унч (особенно мощных) неприемлемо из-за не оперативности... Инструкции на русском я не нашел. Если таковая есть - подкинте ссылку пожалуйста!
  7. получилось, не пойму как. Выдавил из него 1кгц. Очень не удачный по удобству управления ген. И на амплитуду выхода нет аттенюатора. Как работать по дегустации УНЧ? Имхо это маразм, не цифровой я человек!
  8. ничего не получается! В строчке частота все время стоит размерность мгц, генератор выдает 100мгц хотя в строчке частота стоят одни нули и какие бы цыфры я не вбивал - генератор все равно дает 100мгц (по осцу).....
  9. Уважаемые Знатоки! Разрешите пожалуйста подключится к вашей умной беседе с дурацким вопросом. Купил генератор Kkmoon FY6900. Не могу понять как в нем устанавливается частота. Подскажите плз!.....
  10. FonSchtirlitz, нет смысла спорить об этом. У нас разные подходы. Впечатление что ты думаешь что электро инструмент это набор звуковых генераторов. В современном инструменте нет звуковых генераторов. Инструмент оперирет библиотекой сэмплов на все случаи жизни. Сэмплы стерео. Как создают сэмплы? Записывают оригинальный живой инструмент. На каждую ноту может иметься много сэмплов с разной подачей исполнителя (форте, фортиссимо, пьяно и тд)...
  11. Не согласен. Концептуально лесли является особым муз средством осноаванным на эффекте Доплера. А чтоб полнокровно воспроизвести лесли нужен стерео звук.
  12. Уважаемый FonSchtirlitz! Убогое прошолое этого инструмента нас совершенно не интересует. Единственое что из этого инструмента интересует - это миди клавиатура. Эта двухпалубная миди клаввиатура будет по миди взаимодействовать с компом. В компе будут находится программы - VST музыкальные инструменты на разные случаи и на разные вкусы. А все VST инструменты - стерео. К сожалению проект затормозился т к я упал сильно и сломал шейку бедра. Сегодня первый день дома.
  13. ...за подлицо - это из соображений акустики или из эстетических соображений? А если поставить динамик тыльной сстороной фланца к доске, чтоб он выступал над передней поверхностью - так не хорошо?...
  14. клип final.avi https://anonfiles.com/Lee7OcS4v5/final_avi https://anonfiles.com/5dT4QdS3vc/final_wmv
  15. ...я ведь писал что моно аудио система которая была в этом органе выбрасывается на помойку. Делаю стерео систему - 2 широкополосника слева, 2 широкополосника справа, все 4 внутри консоли. Вся суть звучания серьезного электрооргана заключается в колонке с вращающимися динамиками. (Ротори саунд или Лэсли). Поэтому только стерео! Такой орган записывают 4мя микрофонами. 2 микрофона пишут вращающися 2х горловый вч рупор, еще 2 микрофона пишут вращающийся нч рупор. Хотя сейчас появились электронные суррогатные ротори саунд, но все равно это стерео устройства. В том то и дело что современный инструмент это и есть целый оркестр.
  16. ...а как же стерео? Стереобазу якобы стараются раздвинуть, а в такой книжке она наоборот сдвигается. Такое книжное расположение я встречал в рупорообразных монстрах. Не так?
  17. Уважаемый FonSchtirlitz! Еще один вопрос. Поскольку у меня передняя панель очень толстая - 28 мм, стоит ли устанавливать динамик не изнутри ящика, а снаружи? Насчет книжки под 120 градусов. С одной стороны дизайн инструмента уже исполнен производителем, не знаю как новый дизайн ляжет. А ноги куда девать? Никогда не видел чтоб классический консольный инструмент имел под клавиатурой пузо. С другой стороны передняя панель уже куплена, переделывать не охота.
  18. Уважаемый FonSchtirlitz! Спасибо за ответ и разреши еще пару вопросов. Мой открытый ящик имеет размер горизонталь 90 см х 70 см вертикаль и глубина 20 см. Передняя панель деревоплита 28 мм. Я хотел бы разместить 4 широкополосника. Нужно ли сделать укрепляющую вертикальную перегородку (70 см х 20 см)? Где-то в юности читал что нужно делать подобные ребра жесткости, чтоб не вибрировали стенки ящика. Может и горизонтальную распорку нужно делать? Второй вопрос - нужно ли обклеить ящик изнутри звукопоглотителем? Типа поролон или войлок.
  19. ...скажи пожалуйста, на сколько понизится резонансная частота у двух одинаковых динамиков стоящих рядом в ОЯ ?
  20. FonSchtirlitz, спасибо за наводку на Ноэма. Скажи пожалуйста, почему ты выбрал 100гдш33-4? Мне больше понравился 150ГДШ35-8, как тебе он? А 15ти дюймовых широкополоснников у Ноэма не водится?
  21. в муз делах большая мощность используется не для чтоб "громко орало", а для того чтоб не допустить клипирования. Мощная аппаратура звучит тише а не громче маломощной. Вот такой парадокс. В одной старой книге было написано что в комнате средних размеров нужна мощность порядка 1,4 квт чтоб воспроизвести оркестр без клипирования. 100ГДШ33-4 это что-то советское, а я живу в Иерусалиме, здесь такого не бывает. По диагонали погуглил на широкополосники, ничего не нашел. Может кто-то знает название больших широкополосников?
  22. А может быть упростить задачу? Поставить ШП динамики и не мучаться с раздельным усилением, кроссовером, рупором и т д? Бывают сейчас такие? Типа больших 4А32....
×
×
  • Создать...