Перейти к содержанию

alexmen1009

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения alexmen1009

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Совершенно прав. Рекомендованный терморегулятор (только аналог на 220 В) уже идет из Китая, попробую, НО что то подсказывает мне что релейный тип не будет работать эффективно. Скорее он для закрытого объема, но эксперимент сделаю, результат доложу. Предложенная выше схема содержит трансформаторы, что увеличивает в общем размеры изделия - не желательно. Можно пожертвовать точностью - влияет лишь на комфорт (плюс, минус 1-2 градуса), но простота, дешевизна и размер важно!
  2. Спасибо за советы. Протестирую, отпишусь. Всем хорошего дня.
  3. Все доброго дня. Уважаемые форумчане прошу помочь с советом. Прочитал кучу форумов, но не могу определиться, может не догоняю чего. Нужен дешевый в изготовлении терморегулятор на 220 В, на нагрузку обогревателя 1 кВт, который должен регулировать мощность нагрева на воздушном потоке при фиксированной температуре установки 24 градуса, как я понимаю не релейного типа. Уменьшение входящей температуры воздушного потока = пропорциональное увеличение мощности нагрева вплоть до 24 градусов на термодатчике (при достижении мощность нагрева 0). Поделитесь идеями если кто реализовал что то подобное.
  4. Спасибо. Посоветуйте, пожалуйста, схему терморегулятора 220 В с плавной регулировкой изменяющейся нагрузки (нагревателя) на 1 кВт. Плавная регулировка обусловлена необходимостью подогрева воздушного потока.
  5. Доброго дня. Подскажите, можно ли данный регулятор переделать на регулирование мощности нагревателя 1 Ватт с предустановленной температурой на 25 градусов по выносному датчику (например B57045-K 472-K, 4.7 кОм, NTC термистор) , т.е. отключение мощности на нагрузке при сопротивлении выносного терморезистора 4,7 кОм. (линейное подключение мощности при увеличении сопротивления терморезистора).
×
×
  • Создать...