Перейти к содержанию

san68

Members
  • Постов

    35
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Анапа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 008 просмотров профиля

Достижения san68

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. Да согласен,и понимаю,что Программы писать, это не пельмени трескать.Я не ожидаю ни от кого ничего...Просто как новичок двигаюсь в сторону изучения.А описав этот баг,благодаря вашему сообщению,я уже понял почему.Просто описАл свои наблюдения.
  2. Здравствуйте asvetp,и все форумчане.Взял версию приемника с энкодером.Вместо зашитых каналов,в качестве пробы,накидал около 30 программ плавной настройки по 100 кгц.Скомпилировал.Залил в МК,и получилось то,о чем давно желал.Вращая энкодер,бегут циферки по 100кгц,сопровождаясь шумом.При попадании на станцию-естественно шумы пропадают,слушаем станцию.Но здесь есть еще и бонус!!!Нажимая на энкодер-происходит АВТОПОИСК станции!Получается ,,ПЛАВНАЯ,,настройка, и ,,АВТОПОИСК,,в одном так сказать флаконе.То есть,хочешь-сканируешь,хочешь,ищешь станцию более тщательно.Но есть одна проблема.При быстром вращении энкодера,приемник переключается ТОЛЬКО на 100 кгц.,хотя щелчков было много.При медленном вращении-каждый щелчок,отрабатывает по 100 кгц. четко!!! Фьюзы стоят-SUTO,CKCEL3,CKSEL1,CKSEL0."Менял МК,ничего не изменилось.К сожалению этот баг перечеркивает всю версию плавной настройки......((. P/S оказывается кроме меня есть еще желающие ,,плавной,, настройки.......)
  3. Dr. West-Прекрасная вешь!!!Можно сказать фм линкольн...Нет-скорее фм -ЗИМ!!! Самый настоящий винтаж.!!!Цифровая индикация-я так понимаю это часы.
  4. nefedot-,я за 32 года работы звукорежиссером,услушался шипения предостаточно....Выше,мной написанно,что есть желание сделать радио приближенное к винтажному.А поскольку понравился RDA5807-хотелось бы остановиться именно на этом модуле.И да: с КПЕ делал не однократно....и не хочу.СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!! asvetp,Dr. West,andrusha152 -спасибо!!!Буду соображать!!!
  5. В Вашей программе,в версии в энкодером,вместо зашитых частот ,прописать все частоты( от 88 до 108 мгц .То есть 88.0 ,88.1 ,88.2, 88.3..................и так до 108.0 мгц. Далее,как Вы рекомендуете,указать количество ,,радиостанции,, .После чего скомпилировать,и залить в атмегу8.Надеюсь последнюю станцию будет запоминать.Ведь Ваша программа на энкодере запоминает последнюю зашитую станцию?!Я всего лишь заменю список зашитых станций, на список частот полного диапазона.Пусть даже с пустыми ,,скажем таки станциями,, Вот тут то и возникает вопрос.поместит ли в себя атмега8 весь этот огромный список?А я думаю,,что он будет просто огромен.И Вообще...на правильном ли я пути?Сделать хочу сам,но вот хочется ,,плавную настройку,, и все тут...... .МК только осваиваю,поэтому возможно и вопросы глупые.......Представляю себе это примерно так.:Один щелчок энкодера 88.0.-шипение,второй щелчок88.1-шипение,еще щелчок 88.2 тоже шипение....к примеру 98.7-опа-СТАНЦИЯ....и т.д. и так двигаемся по диапазону 88-108. УВ,asvetp!Что скажете???Поправьте меня,если я не на том пути......Спасибо!
  6. Честный приемник,я назвал для себя.Даже смайл вставил.Потому,что он не привязан к регионам.Бесспорно Ваши все версии заслуживают уважения!!!
  7. Ув.asvetp! Спасибо за оперативный ответ. 1.В гитарных процессорах,в клавишных инструментах и т.д.есть ручка-насадка на энкодер, с выемкой для пальца.Она дает возможность очень быстро находить нужную величину того или другого эффекта. 2.станций очень много,и на мой взгляд очень удобно было бы ,,прогуляться,,по каналам. 3.Хотелось бы ни сканирования,ни запоминания,только запоминание предыдущей станции при включении.Ваша программа есть на энкодере.В нее при помощи компиляции,вносят радиолюбители станции своих регионов.То есть список готовых радиостанций.Мне бы хотелось,,плавную,, настройку на станции. Очень часто бываю в разных городах.Сканирование-могут пролетать станции.Вводить-город не знакомый. Может я выгляжу ненормальным,но хочется даже слышать шумы между станциями.Это будет напоминать винтаж,ретро.Практически все Ваши версии,я повторял с удовольствием.Чисто ради ознакомления, интереса.Теперь захотелось вот именно такую версию опробовать.Вы мне скажите пожалуйста атмега 8 сможет запомнить такое количество информации??Вводить и компилировать буду сам.Примерно о таком регуляторе я имел ввиду.
  8. Ув.asvetp!Хотелось бы узнать,планируется ли версия ,,Честного приемника,,.??Это который не привязан к региону,который энкодером перебирал бы ТОЛЬКО частоту по 100кгц.вперед и назад,запоминая лишь последнюю станцию..На дисплее только частота и уровень сигнала.Правильно ли я понимаю,что нужно прописывать все частоты по 100 кгц, и это не поместится в атмегу 8?А если и поместится,то она долго не проживет???Ведь при компиляции своих станции мы прописываем в Вашей программе --вычитаемую разницу и название станции.А если прописывать только вычитаемую разницу по 100кгц,без названий станции и потом произвести компиляцию?Получится ли так,что каждый щелчок энкодера,будет перемещать частоту по 100 кгц?Подразумеваю,что ОООЧЕНЬ большая работа предстоит,но будет ли это работать?
  9. bulat943, делал именно как Вы и говорите.Сажает сигнал и все.Про даташит не догадался.Спасибо!Речь про RDA5807 FP.
  10. Ув.форумчане.Как подключить наушники,чтобы они несли функцию антенны?Цеплял антенну и через дроссель,и через емкость на массовый провод наушников-, режет сигнал,идут шумы,слабый сигнал.Но когда от этой затеи отказываюсь и штатно в схему впаиваю кусок провода (см20-30),Радио шикарно работает.Хочу сделать портативную (мини)версию,да чет затупил в этом месте.....Гнездо мини джек-3,5 три контакта.
  11. Ув.asvetp.На своей макетке попробовал Вашу последнюю версию с более крупным шрифтом.Симпатично !!!А поиск зашитых каналов ЕЩЕ теперь удобнее.Выставлю фото.с Вашего разрешения.Может кто то захочет повторить?Я так понимаю,можно каналы перед компиляцией менять не по возрастанию или убыванию частоты,а на свое усмотрение?
  12. усь pam8403 не плохой.Я бы даже сказал хорош для портативки. Но........ наводит на rda5807 сильно.Боролся с ним несколько дней.Экранировал,фильтровал по питанию,по входу,уносил его в другой угол корпуса.Несколько станций просто тупо давил.Не знаю как это высказать.Заменил его на Tda2822M-совсем другое дело.Доволен.Мне для рыбалки и прогулки на велике много не надо!
  13. Правильно сказанно,я считаю.Пусть бы была одна версия простая.Без ,,наворотов,,! УВ.bulat943.С энкодером видео будет???
  14. УВ.bulat943.С энкодером хорошо выглядит!!!Посмотрел в протеусе-очень даже гуд!Ее бы на мегушку восьмую.......А при сбросе питания последняя частота сохраняется??
×
×
  • Создать...