Перейти к содержанию

vypra

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Черкассы

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Достижения vypra

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Нда. Весело здесь у вас. Кому интересно, замена конденсаторов 330 мкф помогла. Один просевший был. Все работает как часы с будильником. Всем типа спасибо.
  2. Все вроде целое. Что могло сгореть на зарядке? Больше 8В не поднимается.
  3. Проблема инвертера 12-220В решена. Причина была в контакте минуса 12В. Он просто был оторван с дорожкой. Визуально не заметно было, при нагрузке давало свое. Заметил после того, как начало греться и искронуло в том месте при подключении 100Вт лампочки. Обпаял и все нормально. Кто бы мог подумать и кто туда лазил до меня, чтоб тупо вырвать. Теперь еще одна проблема - на зарядке аккумулятора 7,3-7,8В. Думаю омные резюки погорели. Сегодня постараюсь проверить.
  4. Замена релле и попутно конденсаторов 22 мкф желаемого результата не дали... Нужна схема 640-0287D_REV10 платы.
  5. вот поэтому и думаю в чем проблема. Кондеры на всякий случай. Такое впечатление, что где-то проседает опорное напряжение и он работает несколько секунд на начальном заряде конденсатора, а потом вырубается. Или определяет большую нагрузку на выходе и вырубается. Тогда должна быть причина что подгорает на выходе. Причем когда отсоединил штекер выходной обмотри транспорматора от платы, он просто мигнул диодом и не включился. Где-то есть обратная связь по выходу наверное. Но падение выхода до 170В - факт.
  6. Взял свой мультиметр на роботу и посмотрел на рабочем таком же УПСе напряжение на выходе. 215-217В стабильно. Резких скачков как у меня дома нет. Так что дело не в мультиметре. Поскольку напряжение скачет на выходе трансформатора до релле, нужно ковырять схему. Следят за перегрузом по идее R98/Q26 и R5/Q17. Может проседает питание 5В на C8? Сегодня куплю новые конденсаторы и поменяю все. Не так долго и дорого. А потом буду дальше долбать. INVERTER.pdf
  7. Мультиметром. У меня осцилограф-приставка к компу до 30В. Хорошо, как вариант, лампу повесить на выход трансформатора, чтоб проверить потянет ли 100 Вт? Чтоб исключить или подтвердить релле.
  8. До того, как ковырять релле, решил проверить напряжение на высоковольтной обмотке трансформатора. Скачет от 130 до 170 В. Наверное дело не в релле.
  9. Батарея в норме. У меня прикуриватель 14А только тянет ))) на нем написано. А на гнезде 180 Вт max написано. Акум новый в авто. Да и с блоком порядок. Там защита вырубает при 20 А. Блок нагрузку в 100 Вт показал. Релле заменю, попробую. Кондеры 22мкф выпаивал, ёмкость не упала, на одном 23,2 мкф показало )))) большой не проверял.
  10. У меня cs500 при подключении в нагрузку 100Вт лампочки светит пару секунд, кричит перегруз и вырубается. 60 Вт тоже самое. При нагрузке в 15 Вт лампочка горит без проблем. Пробовал от автомобильной батареи и блока питания. Почему неправильно воспринимает нагрузку? Он ватт 300 должен тянуть.
×
×
  • Создать...