Перейти к содержанию

vit093

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vit093

  1. z_vip, добрый день. Спасибо за ответы на вопросы. Попробую повторить. Тем более, что «30 В, 2 А» это мой любимый размер. Вроде все детали из тумбочки. Вот только времени на всё не хватает… Еще раз спасибо. С наступающим Старым Новым годом!
  2. Доброго вечера. Осмелюсь спросить. Так, что «схема, предложенная Владимир65, вполне годная» или «еще пару тестов и можно в утиль»? И что делать нам «среднего уровня любителям»? Пробовать собирать или не стоит? Как она, в сравнении с Лабораторным БП на TL431 версии 1 от Владимир65?
  3. vit093

    Прозвонка

    А у меня что-то не пошли прозвонки с изменением частоты сигнала от сопротивления. Наверное различать величину сопротивления на слух это не моё)). Давно пользуюсь пробником-прозвонкой для отрисовки схем по печатной плате готового устройства, поиска к.з., поиска пробоя p-n переходов транзисторов и диодов и т.д. из приложения к журналу «Юный техник», автор А.Белоусов. Только убрал чувствительность к напряжению питания. Порог срабатывания настроил на сопротивление измеряемой цепи менее 5 Ом. Ток через щупы не более 2mA. Пробник не реагирует на p-n переходы. Собран на макетной плате в корпусе от ДУ. Схема и печатка во вложении. Простая прозвонка.rar
  4. Великого Гугля я мучил, но то что это IRF641 как-то не подумал. Смутил корпус ТО-247. Спасибо большое!
  5. Кто знает основные характеристики МОСФЕТ'а 641L4? На Али китайцы продают выпаянные, но без описания и характеристик. Гугл тоже не помог. Буду очень благодарен.
×
×
  • Создать...