Перейти к содержанию

BioHazardN7

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения BioHazardN7

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-6

Репутация

  1. На данном этапе спасибо. С понедельника сделаю пару фоток внутрянки и прикреплю.
  2. @Obergan Alexey а сколько максимум вольт и ампер можно выжать в таком случає? @Виталий Белый я с понедельника гляну какая там микросхема.
  3. Даже если это сработает, конструкция будет слишком габаритная
  4. Здравствуйте. Есть 2 идентичных АТХ БП LPF2 250W. Необходимо усилить линию -12В первого используя компоненты из линии +12В второго БП. Требуется для получиения +24В на разнице потенциалов. Оба блока рабочие. Есть схема (правда не знаю от этого ли блока точно). Можете помочь в переделке? Так как я не очень хорошо разбираюсь в электронике, скажем нак, показать какие элементы необходимо заменить.
  5. я не спец в этих вопросах, но источником выступает 5в 2А ЗУ от телефона. Если через данную плату повысить до 12В, обычная вертушка от ПК (12В) работает как надо, а эта отправляет плату в перегрев с просадкой напряжения
  6. Добиться я хотел либо повышения скорости оборотов, так как при 5В он слишком медленно крутится, либо сжечь его (такой вариант я тоже допускал), но почему идет нагрев платы и просадка напряжения для меня не понятно.
  7. Здравствуйте! Есть компьютерный вентилятор с охлаждающей подставки, потребление 5В, 0.35А Решил я запитать его от (на время тестов) 5В 2А ЗУ от телефона через китайскую повышающую DC-DC плату LM2596. При повышении до ~8В, все нормально. При превышении 8В с платы на вентилятор он перестает крутится, а плата превращается в утюг и напряжение на выходе проседает до ~3,5В. Можете мне что-то подсказать по этому поводу?
  8. ML2032 отличается от CR2032 только возможностью зарядки через специальный зарядник? Вопрос емкости не поднимаю, так как разне бренды могут разную емкость давать. Аккумулятор Maxell ML2032 хорошо себя зарекомендовал? Был ли у Вас опыт работы с такими аккумуляторами?
  9. Зарядники видел, а вот с платами интереса больше. Другой вопрос, если взять ту же плату TP5100 или попроще TP4056 и ограничить ток заряда с помощью резистора до тех же 40мА, будет ли работать тли в даных батарейках идет другой тип заряжаемого элемента?
×
×
  • Создать...