Перейти к содержанию

Valdim11111

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Краснодар

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Любительская
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр,тестер транзистор

Достижения Valdim11111

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-2

Репутация

  1. Хорошо. А вот этот заводской https://youtu.be/u0RNbXdPPFc Здесь есть искра. Он очень похож на контактную сварку
  2. Ок... А как насчёт вот этого. https://youtu.be/AWyThxbkWxg Мне нужен именно такой точечный аппарат. Или такой https://youtu.be/Bf_4AbNBF7M здесь и бура применяется.
  3. Занимаюсь пайкой , ремонтом очков для зрения. Пайку делаю серебряным припоем , бурой и китайской горелкой типа карандаш. Температура пайки около 400-500 град. Металл спаиваемый смесь меди, никеля и немного др. металлов. Называется низельберий. Если память не изменяет. В инете нашёл точечную сварку на основе транса с микроволновки. Хотелось бы узнать мнение спецов по этому вопросу. Может кто подскажет более лучшую схему и её детальную сборку. Просмотрел форум нужного не нашёл.
  4. Думаю,что сказанного уже достаточно. Теперь буду следовать вашим советам. Спасибо за поддержку.
  5. Добрый вечер! Значит так С5 соединил с VT6 результата нет. Поменял диод на резистор, стрелка дёргается чуть чуть. По поводу пробника соберу завтра, сегодня не смог. Вот ещё , схему вернул в первоначальное состояние, до переделок и прочего. Падал напряжение , на VT5 VT6 VT1 VT4 около 4 вольт на коллекторе , на VT3 VT2 0,68 вольт на коллекторе. Это исходная позиция. Затем ставлю щуп мультиметра на коллектор VT1 и стучу по диафрагме динамика. Напряжение в течение 3 , 4 секунд поднимается до 8,8 вольт. Транзистор заперет. Через некоторое время ,секунд 30, на коллекторе понижается напряжение до 4,4 вольт. Переставляю щуп на базу VT6 и стучу по динамику. Напряжение на базе повышается до 1,9 вольт , затем падает до нуля и далее повышается до 0,60 вольт. Соответственно на коллекторе с 8,8 вольт напряжение упало до 4,4 вольт. Транзистор судя по всему открылся. На всех остальных транзисторах , во время этих манипуляций, напряжение остаётся стабильное, в норме.
  6. При много благодарен за советы. Попробую завтра, сейчас спать))))
  7. В общем так через несколько секунд все устаканивается, меряю напряжение на всех транзисторах, норм. Начинаю постукивать на диафрагме динамика, напряжение на коллекторе VT1 поднимается до 8,8 вольт, после отключения и включения напряжение на VT1 коллекторе норм 4,4 вольта. Дергание стрелки на приборе нет
  8. Это индикатор и динамик. Индикатор взял с магнитофона. Думаю , что подойдёт ...
  9. Она же кривая и тонкая. Я её принял за перемычку... На коллекторе VT1 4 вольта.
  10. Обратите внимание на R4. Схема а). Там он соединён с R5 одним контактом, а другим с коллектором VT1 и далее сR2 и C5, С4. А вот на печатной плате только с коллектором VT1 и С4 перемычкой сверху , то есть с R2 и C5 соединения нету.
×
×
  • Создать...