Перейти к содержанию

Сергей Алексеевич

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Днепр

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Любитель
  • Оборудование
    Паяльник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей Алексеевич

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Огромное спасибо за помощь и ответы! Прошу прощение за задержку,потерял пароли,плюс экзамены. Вот такой датчик. Там синий переменный резистор100К. Он за время задержки реале отвечает,(За время горения лампы после срабатывания.) Минимально оно 5 секунд получается,максимально 30. Нужно 0.5-2 секунды. Вот
  2. Я наверно не правильно проблему описал.) Датчик реагирует нормально. При движении срабатывает сразу ,но реле держит долго.Есть регулятор времени задержки,но он на минимуме 5секунд.
  3. Приветствую всех! Делаю одну охранную сигнализацию. Принцип такой. Кто то заходит в комнату,оно ревет,если вышел сразу перестает,снова зашел,опять ревет. Купил простой датчик движения,а у него минимальное время срабатывания 5 секунд. Слишком долго. Что можно придумать? Может использовать ардуиновский датчик движения,но он тоже наверное так не сможет быстро срабатывать? Или простой как нибудь перестроить? Буду благодарен за любую мысль!
  4. Всем огромное спасибо!) Спасибо огромное! Супер ссылки!)
  5. Приветствую уважаемых форумчан! Купил позавчера Ардуино Уно. Начинаю разбираться,но не все так просто. Реально на это нужно время. Хотя процесс очень интересный. Но как раз сейчас сессия ,готовлюсь, экзамены и курсовые. А мне это нужно до Нового Года запустить. Может кто то знает,есть где то готовые шаблоны скетчей для Ардуино. С комментариями команд,где можно задать только свои данные. Чтоб получить на выходе такое: Есть 8 ламп,они должны : 1. Просто пробежать от первой до последней. 2.Потом пробежать по 2. 3.Потом по 4. 4.Потом все загореться. 5.3 раза помигать. 6.3 секунды погореть (все 8 ламп) 7.потом от 8 до первой пробежать (обратно) 8.потом по 2 лампы от 8 до первой 9.После по 4 лампы от 8 до первой 10.После 3 раза помирать 11.После 3 секунды погореть. 12. И всё заново,с первой строки. Чтоб была переменная,изменяя которую,Можно было бы регулировать скорость этой программки! Заранее огромное спасибо за ответы,буду благодарен за любую информацию!
  6. Спасибо ещё раз всем огромное! Не перестаю удивляться отзывчивости форумчан!))) Остонавился на Ардуино.Т.к. временно не имею времени и возможности собирать логику,обвязку микроконтроллера ,изготавливать печатные платы,и т.д.
  7. Думается,может проще с Ардуино будет. Какое лучше всего заказать и как с ним разбираться? Там язык какой то для программирования ? Никогда не пробовал с ним работать. Нужен интерфейс какой-то подозреваю. Софт. Всегда хотел научится с ними работать. Возможно пришло время!)) Спасибо,Солар!)
  8. А сколько будет микросхема если на логике? Какой микроконтролер лучше использовать для этого?
  9. Всем привет! Нужна схема бегущих огней,с программой. Есть 8 ламп,они должны : 1. Просто пробежать от первой до последней. 2.Потом пробежать по 2. 3.Потом по 4. 4.Потом все загореться. 5.2-3 раза помигать. 6.И снова бегущий огни. Подозреваю ,что без контроллера или программирования ПЗУ я не обойдусь. Как бы это сделать по проще. Программирование знаю поверхностно. Может на Ардуино можно,но там тоже надо программу писать наверное. Как это делать пока не знаю,но думаю разберусь наверно,а может и нет.) Может есть какой то вариант несложный? Буду благодарен за любой совет или просто мысль по моему вопросу.
  10. Всё оказалось проще чем только может быть! Производитель обо всём позаботился! У меня стояли перемычки на 4 часа полного нагрева,я переставил на 16 часов,теперь вообще незаметно потребление,правда я еще не нагревал,думаю будет доставать,но зато спокойно! Всем ещё раз огромное спасибо за отзывчивость!)
  11. Да,спасибо большое! Заинтересовала идея с диммером! Сначала гляну сколько тегов,если один,то хорошее решение будет! Всем большое спасибо! Отпишу потом как решил проблему!
  12. Всем спасибо огромное за советы!! Там 10 этажей и счетчик до ввода,не реально. Всем огромное спасибо!!!
×
×
  • Создать...