Перейти к содержанию

YuryY

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Минск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения YuryY

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Конечно, искал. На TDA8362 есть схемы с обвязкой. Но это самый крайний вариант. Уж слишком большой по габаритам получается платка. А вот больше в нете на транскодеры CVBS в RGBS схем на другой элементной базе нет. По поводу LMH1251, так судя по картинкам, она преобразует компонентный видеосигнал в RGB. Хотя могу и ошибаться. Уже завтра на трезвую голову гляну даташит.
  2. OK! Поскольку я не твой клиент, давай на ты. Возможно, так и проще. Плата представляет из себя конвертер композитного видеосигнала в видеосигнал RGBS со строчной частотой 15кГц (если точнее, то 15,75 кГц). За эту вшивую платку англичане со славян запрашивают по 220$ (идиотизм, конечно). Естественно, ни о каких мануалах и речи быть не может. Мне проще (а главное дешевле), зная название микросхемы для себя сваять нечто подобное. Эта микруха мне понравилась (или провинилась) лишь тем, что есть фотографии этой платы, по которым можно судить о схемотехнике. А так на ней вовсе свет клином не сошелся. Поэтому и спросил про нечто подобное TDA8362, так как в свое время эта микросхема использовалась в транскодерах производства BLAUPUNKT.
  3. Так, уже процесс пошел. Если в первом посте обращение ко мне было только на ты, то во втором, сначала на ты, а за тем на Вы. Это радует. А если серьезно. Можете помочь – помогите. А на нет и суда нет. Все же основной вопрос - про опознание микросхемы. Если не знаете, то может быть, как специалист, укажете направление поиска. Вот только подбрасывать монетки я не умею.
  4. И это все, что Вы имеете сказать, а если вернее, то спросить? Отвечаю. Нет, придумал не сам, а прочитал в “Ремонт электронной техники” №3, 2000г.
  5. Ниже часть платы с микросхемой транскодера конвертирующего композитный видеосигнал в видеосигнал RGBS. Буржуи затерли маркировку микросхемы в корпусе QFP-80. Из надписей остались только 0941 (скорее всего номер партии) и Taiwan. Помогите распознать. Попутный вопрос. Ранее в телевизорах для конвертации видеосигналов использовалась специализированная микросхема TDA8362. Есть ли аналогичная по функционалу микросхема в SMD исполнении?
  6. Да, Вы правы, на макетке еще был конденсатор С5. На плате же будет стабилизатор 7810 со своими конденсаторы. Сейчас я его не показываю. Спасибо.
  7. Здравствуйте. Собрал схему предложенную Геннадий и с внесением замечаний от proba, Falconist и Григорий Т. Ну, и чуток добавил деталюшек от себя. По шине питания огней заднего хода контроллер автомобиля постоянно (раз в две секунды с продолжительностью по времени импульса в несколько миллисекунд) проводит опрос исправности ламп. Для того, что бы не было ложных срабатываний добавил фильтр низких частот R1, С2. Для использования таймера в автомобиле с автоматической трансмиссией добавлено переключение конденсаторов С1 и С2. При переключении на конденсатор С1 происходит задержка включения таймера примерно в 1 секунду для предотвращения срабатывания при переводе селектора передач из положения “Р” в положение “D” и обратно, проходя через положение “R” (reverse). Потенциометром R5 с учетом номинала резистора R4 регулируется время задержки выключения камеры заднего вида в диапазоне примерно от 4 до 16 секунд. На макетке все работает без нареканий. Возможно, еще поиграюсь с номиналами компонентов и сваяю в “железе” с тестированием уже на машине. Если у гуру форума есть замечания по улучшению работы схемы, то их приму к сведению. Всем спасибо за отзывчивость и помощь.
  8. Собрал схему таймера от Геннадия. Номиналы компонентов подобрал для задержки выключения 13 секунд. Таймер работает как часы. Вот только небольшая ложка дегтя в бочке с медом. При подаче питания на таймер на выходе появляется сигнал, по продолжительности равный величине задержки. Если питание таймера подключить от замка зажигания автомобиля, то вместо нужной штатной информации после включения зажигания на дисплее придется видеть изображение от камеры заднего вида примерно 13 секунд. А это не есть гуд. Потребление таймера в режиме ожидания порядка 9mA. В принципе, не так уж и много. Пока раздумываю, стоит ли запитать таймер от АКБ или опробовать остальные схемы?
×
×
  • Создать...