Перейти к содержанию

shopkosmos

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Молодечно

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ламповая техника

Посетители профиля

798 просмотров профиля

Достижения shopkosmos

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. У меня есть такое правило, перед пайкой всегда проверяю номиналы, а конденсаторы еще и на ESR. С пропадающими дефектами знаком еще по работе, когда изделие работает в режиме -55+85 градусов и на пограничном режиме нужно найти дефект. Панельки распаиваю только со вставленными лампами. Перед этим УНЧ у меня аппарат был немного посложней- двухтакт Баева на ГУ-50, но не было серьезных вопросов. Я думаю, что и тут докопаемся до истины. shopkosmos! прочтите Правила сейчас. Не дожидайтесь бана. Не потому что, модераторы злые. Просто, по сумме баллов.
  2. Завтра попробую те же резисторы по 100 кОм опять запаять. Отпишусь.
  3. Все резисторы и конденсатор катодный менял, панельки промывал и шатал во время дефекта диэлектриком, ничего не дало.
  4. Но и анодные резисторы получились разных номиналов. В хорошем 240 кОм в дефектном 330 кОм. И катодные тоже. Они настраивались по минимуму КНИ и ИМД. Сейчас думаю увеличивать резисторы в ФИ до тех пор, пока не появится дефект и найти оптимальное значение. Потом анодным и катодным выставить минимальные искажения искажения. И еще, при отключении анодного со второй половинки (ФИ), всплески на аноде первой половинки (или сетке второй) пропадали.
  5. Спасибо, что остались неравнодушными к моей проблеме. Все эти операции я проделывал (вверху написал), но ничего добиться не мог. Но дефект я сегодня нашел. По совету Василича, я поставил в фазоинверторе резисторы по 100 кОм (он предлагал от80 до 120). Да, действительно КНИ сильно упали. Один канал работал отлично, а второй с этим дефектом. Переброска ламп с одного канала на другой ничего почему-то не дала. Я поставил резисторы одинаковые по 39 кОм в дефектном канале и все помехи пропали. Дефект устранен. Всем спасибо за участие.
  6. Уважаемые форумчане, добрый день! Сделал схему двухтакта на 6П3С и 6Н9С с фиксированным смещением. Поставил на прогон и появился какой-то треск в левом канале (хаотичный). Бывает громче, бывает тише. ООС не влияет, регулятор громкости влево до конца, замена ламп ничего не дала, замена катодного конденсатора, анодного резистора тоже самое. Осциллографом удается увидеть всплески на аноде первой половинки 6Н9С драйверного каскада. Может быть Вы встречались с таким дефектом? Поделитесь информацией, заранее благодарен. Александр. Прикрепляю МР3 с характером звука и фото монтажа. 1 марта, 11.37.mp3
  7. Да, автор статьи прав. После разрыва контура (возле переменника) один дефект пропал (фон, который не зависил от положения регулятора громкости). Остался небольшой фон, который уже зависит от громкости. Попробовал закоротил землю от плейера до переменника более толстым куском провода-фон заметно уменьшился. Нужно гуляться с землей теперь наверное. Искать варианты.
  8. Поставил вместо внутреннего стабилизатора внешний на 142ен5а на 5 вольт с обвязкой по 1000 мкф. Ничего не изменилось. Причем фон громче на самой малой громкости (регулятор выкручен влево)5 июля, 14.55.mp3
  9. Может попробовать по питанию плейера поставить стабилизатор на 9 вольт? Извиняюсь, только написал это сообщения и от Вас пришел этот ответ. Завтра попробую и доложу.
×
×
  • Создать...