Перейти к содержанию

rockpandor

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Фрязино

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Аналоговая схемотехника
  • Оборудование
    Hakko 500G-V23

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения rockpandor

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Подпаяю проводочек к ноге, просверлю дырку побольше, выведу проводочек наверх на полигон. Наверное так будет оптимально.
  2. Можно упростить конструкцию - сделать без пистончиков и нижних дорожек. Подпаять перемычку к ножке и через дырку вывести наверх.
  3. Njxyh Точно! Пистончики! Совсем забыл про них, главное много раз встречал их на мониторах! Запаивается сзади, но тут же, в этой же дырке перекидывается на другой слой! Спасибо большущее!
  4. Ого, спасибо! Только тут все детали выводные. Что мне с панельками делать?
  5. Ну двухслойная плата лучше однослойной в плане шумов (емкость между сигнальными линиями и земляным полигоном работает как фильтрующий конденсатор на землю). И разводка получается проще.
  6. Вот именно для нависающих деталек никак ничего не придумаю (вернее придумал проход дорожкой по нижнему слою с перемычкой наверх). Например панельки под дип-8 микросхемы или те же электролиты. Панельки можно попробовать подточить дремелем сбоку и отогнуть ножку. А большие электролиты?
  7. А как лучше сделать плату с общим земляным полигоном и с диповскими деталями?
  8. Всем привет! Задумал двухслойную печатную плату со сплошным земляным полигоном на одной из сторон, дабы меньше шумела и проще разводить. А детали выводные и диповские. Хочу сделать так. На нижнем слое дорожки, на верхнем сплошной залитый полигон. Детали тоже сверху, под деталями вытравлены крадратики (чтобы они ногами за полигон не цеплялись где не нужно). С нижних земляных дорожек наверх кидаю перемычки и подпаиваю к полигону. Как думаете, нормально будет?
  9. Задать-то задал. Везде применяют генератор импульсов.
  10. Уважаемые электронщики, вопрос наверное стандартный. Есть у меня колебательный контур, есть ли какие-нибудь простые способы узнать его собственную частоту? Из инструментов - осциллограф. Генератора и измерителя импеданса нет. Рассчитывать не хочу (так как там паразитная индуктивность соединительных проводов и бог весть чего еще).
  11. Спасибо большое! Ну там не фотодиод, а скорее инфракрасный светодиод. А как связать PHOTO DIODE RATED---PHOTO TRANSISTOR RATED? Надо где-то указать, к какому диоду относится какой-транзистор? И как пользоваться управляющим выводом на обычном фотодиоде? Батарейку к нему что ли подключить, которая будет имитировать световой поток? Может проще заменить фотодиод управляемым источником тока? Фотодиод - это же токовый прибор.
  12. Здравствуйте электронщики! Кто-нибудь работает с симулятором Multisim? Пытаюсь подключить фотодиод в Multisim14. Модель какую-то нашел, как теперь подать на нее световой поток? У модели есть какой-то отвод, что к нему подключать? Если я хочу поставить рядом фотодиод или лампочку, как мне их связать, чтобы свет от светодиода попадал на фотодиод? Заранее спасибо!!
×
×
  • Создать...