Перейти к содержанию

Experiment

Members
  • Постов

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Experiment стал победителем дня 29 октября 2017

Experiment имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Производство РЭА
  • Оборудование
    Ersa, Lukey, Hantek и.др.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Experiment

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. У меня в голове есть мысль что проектируемая радиостанция будет работать на антенну типа верёвка, ещё и низко вещая так что далеко не улетит. Вспомните радиостанции карат 2..
  2. Да у меня нет позывного. Лично ни кого не делю. Мне связь интересна с точки зрения техники.
  3. Да причём всех. Виновников, кто вещает там и матерится, ни кто не ловит.
  4. На 7050 послшайте эфир, люди матерятся, причём одни и теже, музыку крутят. Всем по барабану. Тут пока из вояк не стуканёт или же свой брат, ни кто не приедет. Ну ладно. Давайте не будем флудить.
  5. Поверьте, мне тоже приходилось иметь дело с РЧЦ, когда на меня настучали с В/Ч. Правда имел дело с участковым, как итог штраф 500р и лишение позывного. Чтобы такое же случилось, надо более настырнее вещать.
  6. А вещая на пионере или в медвежьем углу не приедут из РЧЦ ?
  7. А то, что 10вт они не засекут. А любители, местные, наврятли полезут на 2мгц. Они про картошку в районе 1,850 мгц алёкают.
  8. Схема делается для начинающего. Что бы собрал и ни каких настроек. Начал рисовать печатную плату.
  9. Кварцы на 4мгц есть в бытовых устройствах и достать его очень просто из хлама. На 2мгц можно работать АМ, 10вт ни кому не помешаем.
  10. Вчера и сегодня наковыривал разные запчасти из старых плат. На базе этих запчастей получилась следующая схема.
  11. Аппаратура есть практически вся для настройки радиостанций. Постараюсь максимально возможно использовать, то что есть. На худой конец закажу с али за копейки, в наше время это не проблема. И так, тех. задание: 1. Частота несущей: 2МГц (нормальная частота для связи на 15км в любое время суток и кварц достать не проблема). 2. Модуляция: АМ. 3. Мощность: не менее 10Вт в режиме несущей, в пике модуляции 40Вт. 4. Кварцевая стабилизация частоты. 5. Приёмник радиостанции: SDR RTL. С компами нынче не проблема. 6. Передатчик: полностью полупроводниковый с модуляцией по питанию выходного каскада. 7. Питание радиостанции: 12 Вольт. 8. Радиостанция должна настраиваться с применением минимума измерительной аппаратуры. 9. Дальность связь 15км.
  12. Добрый день пользователи и администрация форума. Регулярно отслеживаю раздел по радиосвязь на КВ и УКВ. Вижу много тем, типа ''Дайте схему рации на 10км''. Мне стало интересно и появилось желание сделать подобную радиостанцию с нуля используя доступную ''комплектуху'' из телевизоров, компьютерных бп и старой технике, которую можно найти в деревне, а также купив на али. Конечно можно пойти проще купить баофенг на али за 2 тысячи рублей, но это не наш метод. Цель построить радиостанцию для связи с ''лучшим другом'' + набраться опыта в области радиотехники и связи. Хочу построить с нуля начиная от проектирования схемы, заканчивая постройкой переносной антенны и выходом в эфир (отчёт о проделанной работе) + в деталях описать весь процесс. Прошу пожалуйста не флудить в теме, а администрации не сносить тему если что. Приеду домой, напишу краткое ТЗ (хотелки от проекта). Спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...