Перейти к содержанию

Securety

Members
  • Постов

    210
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ижевск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры
  • Оборудование
    Программаторы

Посетители профиля

2 694 просмотра профиля

Достижения Securety

Энтузиаст

Энтузиаст (6/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. В наличии два конденсатора. HCG FA 22000 MFD 80 VDC POSITIVE + 5x b7 Конденсаторы нигде не стояли, использовались пару раз для зарядки и разрядки на катушки! Цена 2000руб.+пересыл. География Ижевск.
  2. Вывод сделан из ваших воображений и анализа, на основе текстовых данных с форума, он не покажет полной картины портрета человека. Пример: Вы же давно может или ранее, когда знакомились с девушками тоже думали, что первое время они могут быть белыми и пушистыми казаться именно, так как вам и кажеться в вашем воображений первое время, а нет, все мы потом знаем это нетак! Это очень простой пример вашего именно подхода и вывода о людях. Перестаньте вытягивать меня на спор и конфликт, как психологически человек вы читаем с точки зрения принижения людей по техническим вопросам, я же не первый день тут все ваши посты я видел там много именно этого упреков и принижений) Со схемотехникой я более менее проверить и смоделировать смогу темы которые именно меня могут интересовать! Я же писал у меня полный цикл производства.
  3. Поговорку про двух зайцев знаете? Конечно знаю, справляюсь много лет уже. С этим направлением просто всегда тяжко) //Откуда вам знать, если вы не программист? Да и грамматика, я смотрю, не ваше...// Производство полный цикл все сам все темы, кроме программирования поэтому и знаю и подбирал компактность и техничность продукта именно этого, а программист не может об этом знать, нет у него полного цикла производства, я не говорю, что таких нет их тут полно.
  4. Как бы печально это не звучало, я работаю один по всем темам разных направлений и везде головы не хватит. Rp2040 идеально готовый модуль подходит по габаритам с алика на внешнию и так небольшую плату, куда его получиться встроить на борту память есть внешняя на 2мб, rgb светодиод для индикаций, 32 бита и тп.. для меня он идеален для встраивания. Также есть библиотеки готовые с дма для lcd st7735, замена модуля не составит труда при поломки. Другие модули компактнее я не нашел. Реализовать программно на оснований ацп - это получаеться надо два входа ацп, перед ними делитель не более 3.3в на вход, опять же возможно нужно операционный усилитель вешать, опять схема усложняеться, через диод шоттки ограничивать напругу на вход пинов adc. stm32 и другие платы искал не нашел такой компактности и простоты при прошивке изначально в этом вся суть.
  5. Добрый день господа, есть такая плата на алике продаеться. По даташиту не могу понять, есть ли там analog_comparator? Допустим его нет, но есть ADC можно ли на нем, как то реализовать подобное? В программирований не очень, поэтому решил спросить, если есть примеры буду признателен. RP2040-Zero RP2040 для Raspberry Pi, микроконтроллер, модуль платы разработки PICO, https://sl.aliexpress.ru/p?key=a9yYZc Вся эта заваруха со сменной микронтроллера pic, там он есть, а тут хз или отдельную микросхему ставить и схему менять! rp2040-datasheet(1).pdf
  6. Супрессор вид условно обозначен, вы так имелли ввиду? Или С1 по выше схеме просто до 22мкф увеличитить можно. Забыл сказать супрессор должен быть однонаправленный несимметричного типа! На схеме не верно изображение.
  7. Такие схемы видел много раз, но ток мал перед LDO, по-этому так не делал. стоит защита на аккумуляторах 18650 есть и тд... Цель проста защита драйвера от переполюсовки стоит.
  8. Удивительно но не разу не сгорел наверно ключ из-за того что 100в 60+ампер. Тогда как я понимаю VD1 можно убрать?
  9. Добрый день, как можно защитить сам драйвер UCC27324D от переполюсовки так как VD1 его не спасает, если нарушить полярность питания. На готовой плате, если подключить питание не верно то как бы микросхема сам драйвер внешне себя никак не проявляет, но если потом включить правильно полярность, то сразу дымок и дырка на корпусе. Какие варианты есть защиты не шибко навороченные для драйвера? Так как без него все остальное VD1 диод спасает и греються батарей 18650 сразу сильно, если полярность перепутать. Сам драйвер имеет внутрению структуру npn транзисторов может хз в этом дело.
  10. Модуль питания TMA0505S 18 шт TRACO. Цена за штуку 250. Модуль питания TEN15-4810WI 2 шт TRACO. Цена за штуку 2500. Модуль питания TEN6-2411 2 шт TRACO. Цена за штуку 1100. Модуль питания TEN5-4810WI 22 шт TRACO. Цена за штуку 2500. Модуль электропитания МДМ5-2В1212ТУВТ Александр электрик. Даташит смотрите в интернете полное описание. Цена 4000 руб Актуально, цены не менял. Могу что-то обменять за выполненную работу, нужно написать простую прошивку реле времени на PIC12f629/675, с вас прошивка с меня товар. Всё с складского хранения. Оплата заказа на карту Сбербанка плюс почтовые расходы. Отправлю заказ на сумму не менее 2000руб. посылкой Почты РФ из Ижевска. Предложения, вопросы в л/с.
  11. Давно продан, модератор удалите тему.
  12. Актуально, цены не менял. Могу что-то обменять за выполненную работу, нужно написать простую прошивку реле времени на PIC12f629/675, с вас прошивка с меня товар.
  13. Наверно не так выразился, запуск его иммею ввиду при нажатий кнопки и отпусканий на ноге GP3, выполнялось бы условие счетчика( через обработчик прерываний) или как там правильно реализовать еще.
  14. Добрый день, завалялось пару камней и вот сижу думаю. Можно ли запустить таймер TMR1 по прерыванию по изменению входного сигнала на GP3/MCLR/Vpp? Изначально планируется кнопкой (GP3) выставлять задержку включения выхода сигнала 500ms -1000ms на выводе GP2. При нажатий кнопки GP3 будет низкий уровень сигнала. В даташите написано, вход включения TMR1 - GP4, вот и думаю можно ли без него обойтись, а можно ли его запаралелить с GP3? Для GP4 из справки регистр T1CON bit 6 / TMR1ON=1 то 1=таймер включен, если на входе - tig низкий логический уровень сигнала. Вообще кнопку на GP3 не планируется удерживать значит запуск его все равно возможен это если можно вход запаралелить GP4.
  15. Врать не буду, но подумал сначало , что импульс короче иголкой приходит всегда вот и на второй подумал, (логика конечно странная). """"Диод довольно часто ставят для защиты последующего входа от превышения напряжения выше источника питания от заряженного С1 при закрытии Т1. )) зы Я тоже как правило использую второй вариант""" - Если 555 запитываеться через стабилизатор напряжения 5в, то скорее он не нужен, могу ошибаться. С таким узлом возможен отложенный запуск или нет? Ото придеться тогда на мк менять сигнал на постоянный 5-7ms, и цеплять диод с 6 и 2 ноге. Выше на рисунках я это показывал, проблем нет, если сигнал одинаковый цепануть на вторую, а с таким узлом незнаю как будет работать буду на работе проверю.
×
×
  • Создать...