Перейти к содержанию

И ван

Members
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент И ван

  1. Спасибо большое всем, кто отозвался. Из всего, что нашел получилось вот это. Полагаю, что работать будет так: - При подаче входного сигнала (In - или +), произвольной длительности, по его завершению на выходе получаем сигнал (Out - или +) с задержкой на 3 сек и продолжительностью 1 сек. Рисовал схему в силу своих знаний. Посмотрите пожалуйста будет ли это вообще работать. Спасибо большое. Красным обозначил условную схему (пока ничего не получается), которая должна сначала подать входящий сигнал на "Сброс" (4 вывод) а затем на "Запуск" (2 вывод).
  2. С применением обычных 5-контактных реле, таймером задержки отключения на 0.5 сек (нашел схему основанную на 555) и имеющейся Мегуной Т6 получилось как-то так. Если есть возможность собрать тоже самое на 1 плате, буду очень благодарен.
  3. По "+" Мегуна управляется точно так же. Если на вход подать +12V, на выходе получаем те же +12V, но с задержкой. (наверное в схеме таймера есть инвертор для сигналов вх и вых)
  4. На котором? Мегуна управляется и "+" и "-". У меня сейчас управление идет "-". На зеленый провод подается входной сигнал (замыкание на массу), на синем проводе получаю задержку "-". Я не силен в радиоэлектронике. Умею пользоваться паяльником, немного знаю про диоды, резисторы, транзисторы. По-этому уточняю что куда и как подключить.
  5. Доброго времени суток! Имеется таймер Мегуна Т6 . Отсчет времени задержки включения выходного сигнала происходит с момента подачи входного сигнала. Помогите пожалуйста со схемой таймера, который начинает отсчет времени задержки с момента прекращения входного сигнала. Заранее благодарен. Все что смог найти до этого работает только в момента подачи управляющего сигнала.
×
×
  • Создать...