Перейти к содержанию

BatrakovSV

Members
  • Постов

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения BatrakovSV

Стажер

Стажер (3/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Можете вот это скомпилировать в hex или в bin? https://github.com/remidebord/STM32F103_USB_VCP_example
  2. @COKPOWEHEU Здравствуйте. Можете ли Вы выложить файл hex для заливки в STM32 чтобы плата стала виртуальным com портом при подключении по microUSB?
  3. Не понял. Так термопредохранитель был целый и сразу прозванивался. Кстати провод поплавился на противоположной обмотке от предохранителя.
  4. Что это значит? Надо было подать 230В на фазные провода белый и синий? Хотя двигатель я уже раздербанил. :-(
  5. @Piotr__1 Термопредохранитель цел, отодрал провод от обмотки.
  6. Как в итоге решили вопрос? Сопротивления верные? На моем звониться только белый и синий 142 Ом. Остальные не "звонятся". Двигатель на выброс?
  7. У меня был стерт загрузчик, а не прошивка. У меня был стерт загрузчик, а не прошивка. Тестер бесконечно шлет вот это. Доходить до 255 и стона начиная с нуля.
  8. Для того чтобы он стал виден я припаял резистор - эмитируя стандартную схему USB STM32. При попытке обновления вот что вылазит. Прошивка вот здесь https://cloud.mail.ru/public/Hj2J/ww8fwy7KT Вот это не понял. Вы правы. Именно прошивка была уделена. Серийный номер был 499A115A3036Port__, а сейчас определяется просто как 499A115A3036. Виден как 0483/5740 Я так понимаю что, раз отсутствует резистор, то USB-VCOM в KW600 физически реализован не по стандарту от STM32. Нет не работает (т.е. экран не загорается) так как внутренняя прошивка была стерта при попытке ее прочесть через ST-Link.
  9. 1. Файлы есть 2. Нет. Так как прошивка слетела.
  10. @andrusha152 Ну т.е. не факт что если я пропаяю, то перестанет греться. Так-то GND на ZT232 звонится.
  11. simas_ Ничем. Так и лежит не перепрошитый. А почему у Вас возник вопрос?
  12. Глаз-алмаз. Но я не перепаивал разъём. Это кабель от комплекта торговых весов. Непропаянный контакт это GND. Но как-то ведь адаптер работал сначала? Может ли из-за непропаянного GND греться ZT232? И вообще на сколько живучи ZT232? Пока не стал пропаивать вдруг чип уже сдох. Чтобы не вмешиваться в конструкцию и как-то предьявить претензию продавцу.
  13. Здравствуйте. У меня ZT232 в адаптере USB-RS232 (COM на чипе PL2303, маркировка стерта) тоже очень сильно греется. Причем не всегда и зависимость непонятна. Т.е. даже просто вставляю одним концом в USB-компьютера и тут же нагревается. Потребление возрастает аж до 600мА! Адаптер в диспетчере устройств в этот момент определяется. А в другой раз вставляю и не греется. В чем может быть причина? Пробит какой-то из 4-х конденсаторов?
×
×
  • Создать...