Перейти к содержанию

Микроскоп Мбс

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Энгельс

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт
  • Оборудование
    много

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Микроскоп Мбс

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Какого лица, что украли уже, и главное зачем- не ясно. Потрудитесь излагать ваши мысли яснее. У мну много разных мыслей в т.ч. зловещиъх и прочитанных в журнале Наука ижизнь за 1986г, это не значит что я или кто то еще должен (хотя...) приводить их в исполнение. Паяльник у меня такой же как и у ТС но 4092- с прозрачным корпусом и пользуюсь родным жалом хотя есть фирма- лень ставить и потом- куда выкинуть старое, оно не обгорает, хотя и толстовато. Протираю куском кожи во время работы. вот такой http://cxem.net/review/review18.php
  2. Там видимо не алюминий а тоже окисиды скорее всего. Не очень удобная штука. Паять удобно когда припой на жале хорошо держится для этого важно не перегревать его ну в станциях или стабилизированных паяльниках все норм и металл жала должен быть подобран- такого в кустарных условиях не достичь к сожалению. Не в том дело кто какими решениями пользуется. Дело в том какое оптимальное. Вот у меня на старой работе все деды паяли пос под канифоли спиртовым раствором и не верили мне что яп. с флюсом внутри припой лучше. Но вот один взял- попробовал действительно лучше говорит. Мне как то мысля пришла пропилить жало паяльника вдоль потом в разрез вложить несколько бритвенных лезвий и обстучать молотком получив зазор 0,3-0,5мм и там по моей мысли наверное удерживалось некоторое колво припоя для одной ножки- всегда одинаковое. Удобно. Но для этого нужно легированное жало.
  3. Вот тут- поаккуратнее. На самом деле бороздили. Но некоторым внукам это все равно- всех талантов пальцем возить по айфону.(наше посольство в Лондоне официально заявило на днях что на нем в космос не улетишь) Я не знаю, что там для форумов, а вообще разумная деятельность изобретателя это сделать что то лучшее, то чего не было. Вот эти жала понятно что просто медные они не нужны- при нагреве\остывании медь быстро окисляется до CuO или там чего, ну вот подумаем чем ее легировать.... да никелем например. Ну берем два кирпича и горелку лучше мапп газ под бурой сплавляем с например 20 коп. монетой СССР и отливаем, немного ровняем молотком и протягиваем в Ф5мм или сколько надо мм а потом по технологии как у ТС. Ничего сложного. Так же можно прочитать что то перед экспериментами, к примеру узнать состав электродов у машин контактной сварки. Или еще чего нибудь. Вот это творчество будет. Не вышло- снова. Добавим серебра. Проверяем. Ниокр это творчество называется если ТС в курсе что это, и это именно то на чем отцы деды и Роскосмос летает до сих пор в космос.
  4. Так я и не против, говорю вам, это мне просто представляется нерациональным. Этих паяльников, как и всего остального, приличных удобных моделей всего то может штуки 3. Ну и фирмовых жал тоже может 3-4. Так зачем же беспокоиться самому сочинять, тем более что получится заведомо хуже? Творческий подход к своему месту хорош, там где в нем есть ПРЯМАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ. Вот если бы вы пошли дальше, и переплюнули бы фирмовые по удобству и долговечности, тогда да. Гальванические покрытия там к примеру или еще как слой серебра\никеля\родия\неизвестно чего еще на медь осадить, был бы смысл. Так- примитив.
  5. Ну да, где то есть наверное любители самостоятельного изготовление утюгов, и хорошо что есть, нравится вам, и делайте. А я с ностальгией вспоминаю какой был паяльник у меня японский, не помню марку вроде Goto, эхъ...вот паяльник...20вт но японских- до того ровно и приятно работал, украли его- я в СЦ тогда работал. Припой тоже покупал японский. Пайка неотличима от заводской на плате была.
  6. Медь меня не устраивает, тк обгорает. помню в СССР до такой степени что из слюдяного паяльника жало вытащить было невозможно. А истинные перфекционисты тогда уж позолоченными жалами могли бы пользоваться- там золота на 100 руб а припой держать будет отлично. Нормальные люди могут просто фирмовое жало на китайский нормальный паяльник поставить и не заморачиваться.
  7. Обычно у надежных продавцов уже были продажи на других форумах. Можно там смотреть отзывы.
  8. Вот что могу предложить. На самом деле хороший аппарат.
  9. А есть ли смысл изготавливать? На али видел они недорого вроде стоят, купить с запасом, и пусть обгорорают. паяльник у мну похожий, один как 96 а другой 95, туда просто пруток устанавливается.
  10. Есть пара годных микроскопов, если кому надо. МБС и никон, находятся в Саратовской области, там при личной встрече можно, или почтой и ТК, по РФ отправить.. вот МБС-10 картинку сделал.
×
×
  • Создать...