Перейти к содержанию

Peredz Ivanov

Members
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Peredz Ivanov

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. я не обидчивый) не извиняйтесь))) ...я в этом мало понимаю, по этому и предложил кому нибудь сделать за плату) сделайте)
  2. а вы купите себе что нибудь аудиофильское, посидите на форумах и походите на выставки, там их много, поразводите...на квартиру может и наберется. Что касается меня, я к ним отношения не имею, просто удалось купить то, что слушал подростком с отцом в 80х , долго искал, и нашел. вещь редкая да и звучит очень прилично....но это не аудиофилизм....это приятные воспоминания подкрепленные хорошим качеством звука.
  3. хорошо что есть такие умные как вы...есть с кем посоветоваться. наверное вы много зарабатываете на генерации таких нестандартных идей.
  4. москва. чем скорее тем лучше, габариты чего, платы?)...сопоставимые с размерами трансформатора весом 24кг...бюджет обсуждается и зависит от элементной базы которую Вы будите использовать, от сроков и от качества работы. YS-3KE.pdf
  5. трансформатор есть, хорошего качества (япон), специально для питания звуковых трактов
  6. "Величина пусковых токов трансформатора при включении в сеть значительно превышает рабочие токи. Поэтому придется применить так называемую схему мягкого старта SOFT START. Включение активного сопротивления (резистора) последовательно с первичной обмотки трансформатора, примерно на 0,5..1 сек., в момент включения в сеть. Делать время меньше — не эффективно, а больше — увеличивается нагрев резисторов. Сопротивление должно быть около 47 ом 100 Вт. Ток будет ограничен величиной: I=220/Rн+Rt. Где Rt — сопротивление первичной обмотки трансформатора постоянному току, Ом. Rн - 47 ом. схема должна быть что то вроде этого: Вот что еще пишут на эту тему - Включение в сеть устройств, содержащих большие силовые трансформаторы, происходит при больших начальных токах, которые сродни токам короткого замыкания. Этот стартовый бросок тока может превышать номинальный рабочий для данного устройства ток в 20 и более раз и длится около 10 мсек, за которые происходит 30…40 периодов переменного тока, пока ток не спадёт до номинального уровня. У трансформаторов очень большой бросок тока в первую половину периода после включения. Амплитуда тока включения зависит от качества трансформатора, его конструкции и импеданса питающей сети. Сеть с низким импедансом обеспечит больший бросок тока, чем сеть с высоким импедансом. Индуктивные нагрузки потребляют в момент включения очень большие токи, до тех пор, пока не стабилизируется магнитный поток в сердечнике. Стартовый ток определяется фазовым углом синусоидального напряжения, приложенного к первичной обмотке, амплитудой и направлением действующего магнитного потока в сердечнике трансформатора." belka тут надо сделать надежно и качественно, тк аппаратура для которой это делается - музейного класса))))
  7. нагружено усилителем мощности, пред усилителем, эквалайзером предоплата...зависит от ее размера и от цены работы в целом. трансформатор используется в питании усилителя мощности (в качестве понижающего 220-100)
  8. нужно сделать "мягкий старт" для 3квт транса (220 на 100) качественно на хорошей элементной базе
×
×
  • Создать...