Перейти к содержанию

Vantuzzz

Members
  • Постов

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Vantuzzz

  1. Это обрывные резисторы в роли предохранителей. Номинал на последнем фото похож на 470 Ом (желтый-фиолетовый-коричневый-золотой, если цвета правильно разглядел), но это многовато, вот 47 Ом - похоже на правду. Можно ставить в достаточно широком диапазоне, другое дело, что горят они не просто так. Скорее всего дальше где-то косяк. А мультиметром измеряли сопротивление? Что показывает?
  2. ибо А зарядка Там т.н. высокотоковые аккумуляторы стоят, которые могут обеспечить такую мощность для фена.
  3. @kolpachikov На всякий случай напишу. Абразивом эти жала не чистить!!! Только оксидал или губка!!! Ну и активным флюсом, кислотами всякими по меньше увлекаться)
  4. Залудить для начала. У самого китай-станция с Т12, несколько жал брал разной формы, в разное время (по мере надобности покупал), у разных продавцов. Всё было хорошо.
  5. Vantuzzz

    palit 3060 ti

    Согласен, только ведь там нет ничего, на посадочных местах-то: Поэтому два вопроса: 1)А было ли? И если было, то что именно? 2) Видяха-то не работает? Или ТС решил недостающие детальки впаять, чтоб лучше работала, а начать решил с этих двух резисторов))
  6. Vantuzzz

    palit 3060 ti

    Не факт, что там именно резисторы должны быть, обозначений-то нет, а выбор есть: кондерики, дроссели, перемычки (почему нет?)... Да и не видно, что они там стояли и были сбиты, хотя качество фото - жесть. А в чем смысл этого действия (в установке номиналов)?? Если хотите видяху модернизировать, то это мимо))
  7. Не зачем орать, глухих тут нет. А сломался, видимо. Вообще для начала механику проверить. Коммутация, крутилки..
  8. Мне не надо, но желательно бы фоточку без крышки прижимной. Если центр не залит (чтоб перемотать без геморного выковыривания эпоксидки), то однозначно весчь!
  9. Кому хош ибо у нас свобода вероисповеданья. А вот проверить, кто врет, можно мультиметром хотя бы.
  10. Немного термопасты взять на палец и потереть лицевую сторону транзистора. Будет видно маркировку. А вообще и под углом еще покрутить, тоже можно увидеть. З.Ы. Если ТС не разглядел маркировку, в ремонте - ноль, то как понял, что это мосфет? Слово умное прочитал и запомнил?))
  11. В поломке. Это же очевидно. Краба не хватает
  12. Она же, эта, греется не просто так. Надо причину для начала выяснить было, а не новую сразу накидывать. Либо отдать более компетентному мастеру, либо "звонить" дальше потребителей, на предмет дохлости.
  13. запросто, поэтому и сдох. @andrey180rus подкинь новый.
  14. Правильно советует. 300 мА - это, наверное, ток удержания, а есть ещё ток срабатывания (или как там по научному), вот он-то, хоть и кратковременный, но может быть почти на порядок выше этих 300 мА.
  15. Объясняю: У 8S2TH06I фланец изолированный, а у 8S2TH06I-M левый диод не изолированный, поэтому звонится на подложку. Решение - номакон или слюда + изолирующая втулка. Или бракованный)
  16. Покрасуюсь, если можно так сказать...УМ для саба. На мелкой плате сбоку около разъемов входных - фильтр на PT2351
  17. Бедааа... Ок Какие и сколько? И что за махинации? Точно? Очевидно, что они. Там же больше деталек нет... А вопрос-то в чем?
  18. Вот гад! Заставляет самому искать! Ну Вы держитесь там, тем более, что выше уже подсказали,что: правда конкретно марку нужную не назвали, но ничего, щас тут поднапрягутся, поищут и Вам предоставят всё для ремонта.
  19. Как вариант: https://cxem.net/beginner/beginner50.php В продолжение темы: Ключевое слово - одновибратор. Может оно?
×
×
  • Создать...