Перейти к содержанию

mfch

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения mfch

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @Dr. West благодарю за ответ. Щетки и кнопки купить-то можно. А как бы узнать дело ли только в видимых дефектах?
  2. Здравствуйте, участники форума! Есть шуруповерт Stratex BST-ED010. Что с ним было ранее не ведомо. Он не включается. Визуально определяются несколько повреждений изоляции, вероятно, при сборке провод попал на место соединения корпуса. Также есть один провод, который ни к чему не присоединяется. Еще видно, что одна из щеток (думаю, что это именно щетка на фото) имеет дефект. Прошу помощи, если это возможно, вернуть шуруповерт к жизни. Возможно с модернизацией, например, заменой кнопки, т.к. родная очень хлипкая.
  3. Эммм, ребята! Где закончились ответы, как узнать? Столько текста....
  4. Приветствую! Есть пару десятков АА батареек: какие-то после детских игрушек, какие-то после мышек и т.д. Бывает, надо срочно заменить батарейку, в той же мышке, и начинается перебор вслепую: какие-то могут поработать немного, какие-то нет. Хотелось бы, используя тестер, проверить батарейки. Гугл вывел на статью, в которой была картинка (к сожалению без описания): Пожалуйста, объясните, как правильно проверить батарейку!
  5. @fant , благодарю за помощь! Буду пробовать проверять "свою штуку". Т.к. это первый опыт использования тестера, то скорее всего будут возникать вопросы "что, где, как". Точнее, они уже возникли. Надеюсь на ваше терпение, ребята!
  6. Блок питания 0,15 А. Попытался найти схему - не нашел. Пожалуйста, подскажите, где взять.
  7. @fant , проверил. Собрал устройство без подключения динамиков. И ... о чудо: Дисплей загорелся. Чего не наблюдается, если подключить один из динамиков. С другим дисплей тоже зажигается. Да, на нажатие кнопок реагирует. Нет. Там вообще интересно: если коснуться щупом тестера дорожки питания USB, происходит отключение колонки, т.е. дисплей гаснет. Если вставить флешку, происходит тоже самое.
  8. Здравствуйте! Попала ко мне колонка mp3. Судя по наклейке, лежала она на складе с 2011 года. Возможно, пытались ремонтировать. При подключении питания едва слышно щелкают динамики и больше ничего не происходит. Разобрав колонку обнаружил две схемы (фото ниже). Прошу помощи в диагностике и ремонте данного устройства. Из оборудования есть цифровой мультиметр. Заранее благодарен! Схема с маркировкой DSL-800. Если я не ошибаюсь, то начать надо с нее. Схема с маркировкой BH-91229 KEY V 3.0
  9. Приветствую Сообщество! Принимайте новичка. Что я пробовал делать. К моему сожалению, знакомство смультиметром показало, что физику в школе я начисто пропустил. И такие понятия как ток, напряжение, сопротивление, емкость и т.д. мне не известны. Поэтому, я начал изучать "матчасть". Моя первая попытка выпаять разъем завершилась фиаско. Припой не расплавился. Загрузил фото схемы и паяльника для наглядности (под спойлером). Теперь просьба! Пожалуйста, помогите взять старт! Что не так делал с паяльником. Включил в сеть, подождал минут 5-7, приложил наконечник к точке пайки. Какой паяльник был бы оптимальным для начала Без каких сопутствующих приспособлений мне не обойтись Благодарю заранее!
×
×
  • Создать...