Перейти к содержанию

Владимир Коч

Members
  • Постов

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Коч

  1. На сайте радиокот указали вот такие аналоги
  2. Хватит сраться здесь!!! Извините за грубость. Проверю выходные диоды, отпишусь. Материка новая (писал конфиг в начале темы). С другим блоком работает отлично вот уже 3-ю неделю.
  3. РЕБЯТА!!!! У меня БП работает. Мне не нужно термистор проверять и диодный мост входящий. Я уже всё это проверял. У меня блок питания запускается всегда исправно. Он НЕ держит нагрузку!!! Как только включаю тест стабильности - комп сразу вырубается. Все напряжения в предела нормы.!!!
  4. Что вы тут обсуждаете? Может обменяетесь Вайберами и будете общаться вне этой темы? Либо помогайте, либо валите отсюда. Извините за прямоту.
  5. Подскажите, у меня на PS_ON 3,98 Вольта - Это не нормально? +5VSB у меня 5,18 вольт. PWR_OK 5,16 вольт Остальные напряжения в порядке нормы.
  6. Что значит "прокладку"? Можно по-проще писать без жаргонизмов, чтобы обычный люд понимал.
  7. Я не понимаю, вы хотите помочь или у гугл спросить не можете?
  8. Ну в любом случае, у меня значение весьма мало. Значит они живы.
  9. Вот обозначение обеих дросселей групповой стабилизации внизу платы.
  10. Так, по поводу Дросселя групповой стабилизации понял, что это. Вот сфоткал. Вот показания Ёмкости входных конденсаторов. Мой китайский ESR показывает практически одинаковые значения обоих электролитов. motoandrey14 я проверил диоды. Правда у меня диодная сборка стоит. Во все направления показывает 460 примерно.
  11. Спасибо всем за советы. Буду пробовать. Дайте времени немного. Уважаемый Witewut : 1. На фото видно как был припаян PFC. 2. Я немного ламер в этих вопросах. Что такое ДГС. Я согласен, что скорее всего сие чудо ватт на 300. Он даже на вес - легкий. Радиаторы внутри небольшие, дерьмовенькие.
  12. PFC был припаян. Это я его отпаял для удобности. Но я не понимаю, почему оба провода у PFC припаяны в одно место.
  13. Здравствуйте. Недавно комп стал периодически выключатся под нагрузкой. Сейчас система стартует, блок питания работает. Но... Как только запускаю тест производительности в AIDA64 или в OCCT - комп вырубается в ту же секунду. По напряжениям Аида64 показывала просадку по линии 5 вольт. Но совсем не большую. Блок разобрал, конденсаторы не вздутые. Выпаял их, проверил ESR метром. Всё норм. Ничего подгорелого. Показалось странным, что фильтрующий дроссель PFC припаян как бы и не последовательно и не параллельно. На фото видно. Может кто объяснит? До меня никто в него не лазил. Комп чистый, паста везде свежая. Комп: MSI H110M Pro-VD (MS-7996), Intel i5-6500, 8 гб DDR4. Интегрированное видео. SSD и HDD. Всё
  14. D.West так и сделаем. Мне этот винт в офисе нашем дали. Тип сказал, что всё норм работало. ))) Маловероятно. Ахахаха. Это другой человек писал. Будьте внимательны. И не все современные детали СМД. Спасибо за пустые советы.
  15. Что это за шифр? Вот что вы написали? Вот прочтите это сами - что это за набор слов? Без вас тут уже всё ясно. Не нужно добавлять просто набор слов. Я понял уже, что вас, профессионалов, много и вы действительно много знаете и понимаете. НО!! Если не умеете объяснять простыми словами - прошу - не пишите ничего!! Я тоже могу так написать: Вы читали, что я писал выше? Я не знал, что это КОНДЕНСАТОР. А если бы и знал сразу - спросил бы: "Подскажите номинал кондёра"? Или посмотрел бы в инете.
  16. о майн готт..... Простите, а гугл не доступен?? И что я гугле напишу, умник? - "Здравствуй гугл, что это за деталь у меня, такая маленькая, бежевого цвета на старом хард диске в смд исполнении? Подсказки просто супер. Зачем ты вообще сюда зашёл? Унижать? Я сам догадываюсь, что это конденсатор. Но даташита нет, нет даже порядкового номера, номинала. - ничего нет. Вот я и спрашиваю. Вдруг и кого-то здесь есть такой же хард и мне сообщат номинал. Вот и всё. Если же нет ответов - не пиши НИЧЕГО. Просто читай и уходи. Минздрав туда же. Esaul спасибо вам!!! Всё в точности как вы написали. Вот это были действительно простые, понятные, доступные и внятные ответы. Отпаял резистор с тремя нулями (он был в обрыве), припаял перемычку в виде тонкой медной проволки. Заменил суппрессор и..... хард запустился. Работает!!!! Но, оказалось, что хард в бедах и всё такое. Вот он опыт. Спасибо вам за терпение. Тему можно закрывать.
  17. Уважаемый Минздрав, читайте выше и смотрите фото. У меня этого смд попросу нет. Он видимо взорвался и улетел тоже. Я писал выше. Писал. Если нет ответов, зачем флудить? hardhacker "емкость тут не причем.. тестер в зубы и мерить напругу." - я не понял ваш ответ. Так тот смд - это ёмкость? Где, что мерять? Это же не ответ. Вы можете нормально написать. Ведь это тоже самое, что написать: - "читайте, смотрите, изучайте дальше."
  18. Убрал супресор - тишина, не запускается хард. Молчит даже не крутится. Вот меня и интересует что вот это за смд и его номинал: Тот, который я белым выделил.
  19. Проверил супрессор. Он звонится в оба направления, следовательно он в Коротком замыкании по линии 5 вольт. Будем искать.
  20. Спасибо Вам. Проверю. А как, всё таки, насчёт той смдшки что сразу под супрессором?
  21. Оооо. Кто-то здесь есть! Ура!! Здравствуйте. Дело в том, что там его просто нет. На фото, которое выложил SkiF360 - маленький smd есть, а у меня его нет. И ещё, должен признать, так кто-то до меня, как будто "полазил" уже паяльником. На фото видно, что капли олова "не родные".
  22. Здравствуйте. Такой же хард Samsung SP2504C Если здесь ещё кто-то есть, подскажите: Сгорел супрессор (на фото видно, что он треснул) и под супрессором слева тоже сгорел маленький такой. Что это, кто подскажет. И как подобрать супрессор?
×
×
  • Создать...