Перейти к содержанию

VINIPOOH

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    МД
  • Оборудование
    Осцылограф, мультиметр

Посетители профиля

696 просмотров профиля

Достижения VINIPOOH

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Просто я дуб. Тесть я кладу их вместе с катушками в датчик и заливаю?
  2. А как тогда контурные конденсаторы которые для настройки частоты берут. в датчик встраивают?
  3. Возник вопрос, используете ли вы разные катушки? Ну можно ли такое делать или этот прибор только с одной работает?
  4. @mih72 Подскажите пожалуйста а насколько большая обычно по емкости гирлянда получается? Ну или какая у вас получилась?
  5. Я тут вместо конденсаторов, которых не было в магазине, пленочных поставил керамические а потом прочитал что вроде как они имеют так себе температурную стабильность. Вопрос такой стоит ли их заменить если да подскажите на какого типа. И автор писал что подгоняем частоту конденсаторами по 500 пико фарад у меня они тоже керамические, не знаю как лучше поступить?
  6. @mih72 Спасибо посмотрел. Там два человека выложили две схемы если кто то знает скажите как лучше сделать пожалуйста.
  7. Я тут понял что мне ответить будет проблематично потому нарисовал рисунок. Хочу чтоб более опытные сказали правильно или нет.
  8. Я вместо много оборотника решил поставить два потенциометра подскажите пожалуйста как их правильно соединить.
  9. Здравствуйте снова я. Вопрос какое максимальное напряжение и сила тока могут быть ( на передающей катушке).
  10. Здравствуйте. Хочу спросить по поводу настройки от феррита было сказано что нужен кусочек объемом кубический сантиметр. Вопрос нужно чтоб это был именно кубик 1*1 или просто объем? Просто опасаюсь что из за того что ферритовое кольцо замкнутое может выйти не правильно.
  11. Здравствуйте. Такой вопрос, фольгу для экрана лучше брать потолще или потоньше? И тупой вопрос, компенсационную катушку экранировать не надо верно?
  12. Здравствуйте. Я хочу использовать ЮСБ кабель с экраном для соединения катушки с платой. Вот какой вопрос в нем провода идут витой парой ( как идут провода в предложено автором кабеле не знаю) хочу узнать не ухудшит ли прибор такая замена?
  13. Походу возник второй вопрос. Передающая катушка делается 30 витков в одну и другую сторону. Выходит поле одной половинки будет гасить другое? Понимаю что так правильно не могу понять как это работает. И второй вопрос аналогично мотается приемная катушка подключается к генератору и настраевается в резонанс, подстройкой конденсатора С2 но ведь она к нему не подключена, она же подключена к генератору а там только С1.
  14. Всем здравствуйте. Я прочитал тему о настройке на 20 страниц но так и не наше ответа. Вопрос такой. Экран катушки подпаиваетса к экрану провода, а экран провода к минусу плати. Вопрос а минус плати не будет наводить сигналы в экране? Чем будет нарушать суть экрана добавляя помехи?
  15. Здравствуйте. Возник такой вопрос. Каким образом изменение сопротивления R7 и R8 регулирует дискриминацию металов и балансирует от грунта соответственно. Хот убей не могу понять принцип влияния на етот параметр сопротивления перед уходом на корпус.
×
×
  • Создать...