Перейти к содержанию

Anton Stovba

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anton Stovba

  • День рождения 19.11.1999

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы

  • Город
    Кривой Рог

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Anton Stovba

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Мне сказал форумчанин замерить ток покоя на дифференциальном усилителе, вот и я спросил, как это, ведь меряют на выходниках, так что....
  2. И кирхгофф мы знаем и "телевина" Не знаю как это по русски, но знаю как по польски, Сума токов в схеме равна нулю! Это первый его взгляд, второй почти такой же только напряжению Так что, факт есть фактом, решили проблему за очень короткое время) И не пойму, причем эти взгляды при настройке усилителя, разве что бы повыпендриватся?
  3. Так это можно было понять только по личному опыту тут понимаешь,не понимаешиь,толку нет... тут дело в опыте,поигрался с резисторам и запустился... так что не нужно)
  4. Запустили усилитель с помощью форумчанина с ником Vintage За что ему огромное спасибо Всего лишь пришлось поколдовать с резисторами 1.5кОм и 4.7кОм, кинул 10кОм резистор в паралель 4.7 кОм, и все стало хорошо Ток покоя упал до нуля и при плавно регулируется, при токе 110мА усилитель работает без обдува и все отлично, единственное что, докинуть к резисторам питания ун еще ом по 10, что б в общем было 20,бо немного перегревается, хотя и радиатор добавил
  5. Ну не буду же я милиамперметром мерить) А какое это напряжение, что бы посчитать как для выходного каскада, или тут по другой формуле?
  6. В том и дело, что резистор выкручен на все своё сопротивление, а ток покоя аварийный, попробую поменять его на 2.2кОм
  7. Не корректный вопрос, я украинец Хмм, а как вы собираетесь мне помочь? Если вы не знаете о том что только олин каскад работает в классе" А" И работает он в таком режиме частично чтоб не повышать уровень КНИ Это тот каскад который идет сразу за каскадом из четырёх то-92 (5551 и 5401) По моему тут все понятно, что на два транзистора которые стоят после дифференциального ( да еще работают в классе "А" 4793 и 1837) На их базы подается разный сигнал, чего быть не должно, на 4793 идет кривая без пиков и с не очень высокой частотой, похоже на наводки А вот на его пару 1837 идет сигнал той же частотой но как будто "нарисованный толстой линией, размытый или вытянутый по оси" у"" Я бы с удовольствием вам все расписал да еще и сфотографировал, но в тот момент было уже 4 утра, а на 8 на учёбу, было не до этого Да и с таким током покоя как то страшно его включать на долго)
  8. Сделал я по божески блок питания, то есть настроил два софт-старта) Защиту ещё не настроил Так что берусь за настройку ланзара Увеличил номиналы корректирующих ёмкостей до 1нф,толку нету Греются выходники мгновенно Пробовал мерить напряжения между эмиторами, ужас аж 300мВ,что неприлично много Замеры делал с закороченым входом и отсойдиненным минусом от колонки, Постоянка на выходе 11мВ Смотрел что твориться после каскада в классе А, тихо, какие-то очень маленькие пульсации в сотые вольта, а вот до них что то странно, одна пара Уд подает какой то другой сигнал чем вторая,с той же частотой наводок, но какой-то "размазаный" по напряжению Может кто то знает куда рыть и где мерять? Бо я до 4 утра просидел)
  9. У Аки,он там ей "целых" три или четыре выпуска уделил)
  10. Площадь радиатора 725см Толщина бошмака 5 мм Толщина ребер 3мм Он не должен так греться, даже при минимальной громкости, тем более с большим кулером, Ничего не отгорело из резисторов, просто видимо брак, а я рукожоп пропустил его Протестировать к сожалению не могу, нет полевиков, может сейчас реанимирую блок mean well, он на биполярках, но с ним там что то чуток не ясно) и может ет на нем протестирую Резистор в обрыве был, который питал усилитель по току, точнее его правый транзистор (4793)
  11. Знаю основные положения работы, я ж не имею докторскую степень что бы знать его досконально,
  12. Собрал я его по той причине, потому что понимаю, какие процессы в нем происходят, это я об Ибп, а то ведь как то не интересно сверлить плату по картинке и тупо тыкать паяльником Да и как работает ланзар и за что отвечает каждый каскад тоже знаю, а то опять таки, глупое занятие получается)
×
×
  • Создать...