Перейти к содержанию

kt315a

Members
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные kt315a

  1. А если наоборот? При появлении сети отключается генератор, причём так, что в момент переключения, холодильник например, продолжает работать. Автоматическое включение генератора при пропадании сети не актуально.

  2. В 24.06.2018 в 17:14, kt315a сказал:

    ...SONY коаксиалы S13JT47...

    Был в отпуске.

    Вряд ли я могу вам измерить ТС этих динамиков... Чуть выше, то что на них написано. В инете я такое сочетание не нашёл, понял только, что S13, это диаметр дина. Возможно вы как спец, по этим данным что то и найдёте, а я увы...  

  3. 5 минут назад, BARS_ сказал:

    А учитывая то, что мощность пишут маркетологи, а не те, кто ее измеряли, то может быть 20-25Вт этот овал выдержит...

    Ошибся, не 150, а 100. supra sbd 6904, хотел из неё саб сделать. Без ВЧ и СЧ. Фиг там....  :D

  4. 18 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

    Та что на диване это 16ом 25вт ширик на сколько помню 25гд44, акустика Ломо от кинопередвижки. К ним в комплекте идёт усилик 50вт 8ом. У меня была пара...этот винтаж сейчас хрен найдёшь. Чуйка хорошая 95дб, заточены для работы на улице. Для фона её одной хватит

    Вы меня обрадовали и расстроили... Буду вторую колонку у козла через задок вытаскивать. Мне её звучание нравится...  Не кинаповские случаем?

     

    30 минут назад, FonSchtirlitz сказал:

    Можно разобрать и  аккуратно с тыла наложить латку. Если не умеете лучше не трогайте... испортите винтаж и он резко упадёт в цене.

    В советское время, под опытным руководством друзей музыкантов, перематывал сгоревший 10 ваттовый динамик  (квадратная длинная колонка) вышло удачно. Но их уже нет...

    21 минуту назад, FonSchtirlitz сказал:

    А 2030 слабая микруха, по нормальному её номинал 5-8Вт при 15ти она искажает

    Поэтому на полную не выкручиваю,  примерно на 10 ваттах и "орёт". Есть ещё TDA7560, может приспособлю. Плохо, что 150 ваттовый овал в колонках никакой.

  5. Мда...  Тогда так. Я не гонюсь за суперзвуком, музыку слушаю не так часто. Это в основном для "сабантуйчиков", фона. Под градусом суперзвук никому не нужен. На юбилей жены под рукой ничего не оказалось, пришлось брать в аренду у соседа.  За всю вечеринку я устал слушать соседское  "палки и говно" . Но всем остальным было "пох". Во избежание подобной ситуации в будущем, сотворил эти колонки.  ФИ - это эксперимент, так и не понял, что лучше. Но по сравнению с соседскими звук у них, небо и земля. Басы конечно есть (площадь динов маловата), но когда убавляешь звук, они стремительно пропадают.  усилитель китайский TDA2030a. 15 ватт на канал. ВЧ приходится убавлять.... В дальнейшем планирую на 1й канал пустить сабвуфер, а на 2й СЧ и ВЧ... Стерео на вечеринках никому не нужно.

    Есть ещё 4 дина 4ГД-36(35) трудноразличимо на всех. И эта колонка. Вторая пропала,  это последствие того, что вовремя не подсуетился забрать обратно. Того придурка ждёт хорошая экзекуция...  Инфа по этому дину не известна, никаких надписей. Но кажется,  ШП на 10 ватт. Приобретать дорогие дины я не готов.

    Колонка 2.jpg

  6. Так как всезнающий ГУГЛ ничего не дал,  обращаюсь к опытным людям.

    Есть 3 колоночки "CS2500", на динамиках маркировка EASTECH FSB513030-3810 8ом 30 ватт. 3 колоночки. Мне их принесли, от чего не нашёл. Какие не понятно, широкополосники? Есть от SONY коаксиалы S13JT47 и то ли EKI6, то ли EK16 не понятно, 4ом, какая мощность не известно, 2 шт., и две пищалки 3ГД31. Хочу сделать 3х полосники, SONY на низы, пара EASTECH на средние ну и пищалки. Помогите расчитать фильтр, с программами расчёта не справился, ничего не получается. Есть 2 коробки на 32 литра. Спасибо.

    CS250-1.JPG

    CS2500.JPG

    Динамик SONY.jpg

  7. Сын приехал, подключили так, как раньше было подключено. То есть акк подключили к +12 и REM, а динамик по мостовой схеме. Подсоединили магнитолу. Подключили акк и через 5 секунд повалил дым...  Опять сгорели те же выходные ключи....  У меня появилось подозрение на выпрямитель на Шоттки во вторичном питании.  Где то читал, что какой нибудь прибор, в данном случае Шоттки, прибором звонятся как нормальные, а при подключении питания они уже не рабочие, при выкл питания опять нормальные. У меня ещё такого случая не было... При моей первой проверке токи всё же были небольшие, ну максимум 3 А, поэтому выпрямитель не среагировал, а при подключении родного, мощного питания они и подвели. Итог, сгоревшие ключи...  Такое может быть? Что делать дальше? Спасибо.

  8. 1 час назад, mail_robot сказал:

    что конкретно по итогу было заменено?

    Выпаял все 4 полевика, 2 последних сгорели начисто, 2 остались целы. Заменил на новые. Все затворные сопруги заменил на 47+47ом, 100 омных нет у меня. Шоттки в выпрямителе, ноги обломались из-за вибрации, отсюда и проблемы. Припаял проводами. В общем, благодаря адекватным форумчанам, стал чуть больше понимать в таких БП и чуть меньше их бояться. У меня ещё один саб года три валяется, не знал с какой стороны подойти. Ваше участие в помощи по ремонту, вдохновили меня взглянуть на него под другим углом зрения. Так что вопросы по нему впереди. :drinks:

  9. В общем поставил 47 последовательно,  убавил на усилке звук, подкл 25 ваттовый динамик, подкл 8 амперный на 12в и пошуровал иголкой по входам, динамик повибрировал....  Ничего не пыхнуло...  Сын приедет на месте проверим.

  10. Только что, motoandrey14 сказал:

    Поставь два по 200 Ом параллельно

    :D Я тоже знаю, что можно параллельно. Но там 0,125 и 0,5 ставить не удобно. Я поэтому и хотел узнать, какой безопасный разброс по сопротивлениям можно ставить. А так то почти все омы есть, но 100 нет!!! :crazy:  Городить не охота друг на друге. :D

  11. Сопротивление сток-исток в районе 10мом (по паспорту 17,5). На старых так же, целые которые.  На затворах резюки 100 ом, в наличии таких нет,  а заменить 1 надо. Есть 200 ом и 47 ом. Там что, только 100 ом и ни больше-ни меньше?

×
×
  • Создать...