Перейти к содержанию

kt315a

Members
  • Постов

    118
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Волгоград

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ,питание, ремонт
  • Оборудование
    мультиметр, частотомер, паяльник 25 ватт

Посетители профиля

1 611 просмотр профиля

Достижения kt315a

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

-7

Репутация

  1. Что, все знают как сделать автомат включения генератора при пропадании сети, а наоборот никто не сталкивался что ли?
  2. А если наоборот? При появлении сети отключается генератор, причём так, что в момент переключения, холодильник например, продолжает работать. Автоматическое включение генератора при пропадании сети не актуально.
  3. Был в отпуске. Вряд ли я могу вам измерить ТС этих динамиков... Чуть выше, то что на них написано. В инете я такое сочетание не нашёл, понял только, что S13, это диаметр дина. Возможно вы как спец, по этим данным что то и найдёте, а я увы...
  4. Когда экспериментировал, показалось, что без задней стенки лучше басил. Особенно, когда открытой частью к стене был. Ящик, литров на 15 был.
  5. Без задней стенки? Или всё же ФИ может помочь?
  6. Некоторые схемы и на 18 ватт замахиваются. Спасибо за общение и информацию, нужно идти.
  7. Однако же полчаса на 15 ваттах выдержал и даже не нагрелся.
  8. Ошибся, не 150, а 100. supra sbd 6904, хотел из неё саб сделать. Без ВЧ и СЧ. Фиг там....
  9. Вы меня обрадовали и расстроили... Буду вторую колонку у козла через задок вытаскивать. Мне её звучание нравится... Не кинаповские случаем? В советское время, под опытным руководством друзей музыкантов, перематывал сгоревший 10 ваттовый динамик (квадратная длинная колонка) вышло удачно. Но их уже нет... Поэтому на полную не выкручиваю, примерно на 10 ваттах и "орёт". Есть ещё TDA7560, может приспособлю. Плохо, что 150 ваттовый овал в колонках никакой.
  10. Мда... Тогда так. Я не гонюсь за суперзвуком, музыку слушаю не так часто. Это в основном для "сабантуйчиков", фона. Под градусом суперзвук никому не нужен. На юбилей жены под рукой ничего не оказалось, пришлось брать в аренду у соседа. За всю вечеринку я устал слушать соседское "палки и говно" . Но всем остальным было "пох". Во избежание подобной ситуации в будущем, сотворил эти колонки. ФИ - это эксперимент, так и не понял, что лучше. Но по сравнению с соседскими звук у них, небо и земля. Басы конечно есть (площадь динов маловата), но когда убавляешь звук, они стремительно пропадают. усилитель китайский TDA2030a. 15 ватт на канал. ВЧ приходится убавлять.... В дальнейшем планирую на 1й канал пустить сабвуфер, а на 2й СЧ и ВЧ... Стерео на вечеринках никому не нужно. Есть ещё 4 дина 4ГД-36(35) трудноразличимо на всех. И эта колонка. Вторая пропала, это последствие того, что вовремя не подсуетился забрать обратно. Того придурка ждёт хорошая экзекуция... Инфа по этому дину не известна, никаких надписей. Но кажется, ШП на 10 ватт. Приобретать дорогие дины я не готов.
  11. Так как всезнающий ГУГЛ ничего не дал, обращаюсь к опытным людям. Есть 3 колоночки "CS2500", на динамиках маркировка EASTECH FSB513030-3810 8ом 30 ватт. 3 колоночки. Мне их принесли, от чего не нашёл. Какие не понятно, широкополосники? Есть от SONY коаксиалы S13JT47 и то ли EKI6, то ли EK16 не понятно, 4ом, какая мощность не известно, 2 шт., и две пищалки 3ГД31. Хочу сделать 3х полосники, SONY на низы, пара EASTECH на средние ну и пищалки. Помогите расчитать фильтр, с программами расчёта не справился, ничего не получается. Есть 2 коробки на 32 литра. Спасибо.
×
×
  • Создать...