Перейти к содержанию

Сергей 23

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Чебоксары

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    разное

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Сергей 23

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

18

Репутация

  1. Не совсем самоделка,просто довёл до логического завершения настольную лампу из ФИКС ПРАЙСА
  2. Если звонки на РТ2262 сделаны там кодировку самому менять можно 1-8 контакты либо на плюс либо на минус и на приемнике так же.
  3. Разок был случай при отделочных работах конкретно полоснул канцелярским ножом по фаланге большого пальца кровь ручьем ,ссать не охота,пока за изолентой добежишь все кровь вытечет,схватил полиэтилен обмотал рану ,снаружи немножко бинта для солидности,и шустрее в больницу зашивать.Когда брезгливо морщась размотали мой аналог искусственной кожи я сам удивился кровотечение вообще прекратилось ,спокойно обработали все и заштопали .За 2 недели зажило так что и не видать совсем.
  4. Японскую пленку kimoto с лазерным принтером кто нибудь пользует.Как получается? С струйником связываться неохота (запчастей мало остается как чернила в хлам засохнут)
  5. Закончил наконец то .Термоэмалью для покраски автоглушителей покрасил на всякий случай.Счетчик количества прогонов ещё бы неплохо прифигачить(чтоб пальцы не загибать) на К561ИЕ8 как знали 10 выходов сделали.
  6. Вопрос не по адресу По русски фраза "на случай если бы LM317 сильно грелась" означает что ЛМ317 не шибко сильно греется с моим движком и при 24 вольтах
  7. Я как второй вариант регулятора (на случай если бы LM317 сильно грелась) хотел педалью обороты увеличивать в каком нибудь ШИМ регуляторе т.е паралельно регулирующему резистру настроенному на малые обороты подключать настроенный на большие обороты (либо закорачивая) а отключение во время простоя(чтоб не раздражала ) реализовано микрушкой в крайнем верхнем положении
  8. Тоже думал педаль на станок поставить ,с авторегулятором посверлил(ни одного косячного отверстия) теперь и необходимости не вижу ИМХО
  9. АВС с ФД пласта печатаю (дешевый)Процентами пробовал в CURA не получалось точно.Нужно было 24 одинаковых держателя для линейных подшипников(подтачивать заколебешся) Исходник корректировал, усадка не равномерно распределяется от геометрии изделия тоже зависит.
  10. У меня самодельный,в основном АВС печатаю (принтер в термокамере специально собрал) а усадка элементарно изменением размера детали компенсируется ,когда для ЧПУ детали печатал - одну отпечатывал ,потом корректировал в программе-точность до 0,1 получалась .В промышленности при точном литье металлов (по печатным формам) так поступают(по телеку видел)
  11. Спрятал всю красоту (пока током не прихерачило) Спаренную кнопку на 220 нашел управление одной кнопкой получилось .По мелочи корпус доработаю потом покрашу.Хотел самоклейкой обклеить- корпус греется .Температуру примерно 180 С выставил, несмотря на малую скорость протяжки 10 раз прокатывать приходится что 3х5см что 6х9 см(больше пока не пробовал)
  12. Делал сарай каркасный 6 на 6,на торцовочной пиле сэкономил 15 тыс жалко стало ,на мебельных форумах подобное видел а каркасникостроители аж столы специальные делают чтоб доски торцевать дорогущей циркуляркой Я же ручной только обошелся 2кВтной такую приспособу сделал,и доски особо таскать не пришлось. .
  13. В такой машинке вообще одна LM317 стоит длительная работа не предполагается,от 5 в до 12в есть
  14. Лампочку от автомобиля максимум 20 ватт (не галогенку) подключите к регулятору .Если яркость не регулируется -просмотреть пайки на плате(можно слегка пошатать детали ) ,если причина не нашлась а измерит приборов нет(или просто паять больше нравится) -тупо поменять LM317 (проверить)потом NE555 потом уж MOSFETы(можно один только оставить).Такая технология ремонта тоже бывает.
  15. Что тут гадать подождем когда родную плату покажут.Про катушку не знаю китайцы зачем то поставили(может как накопитель энергии в паре с конденсатором(в ИИП так прикалываются) А насчет как это относится к сгоранию платы -со схемой ремонтировать проще будет(20 амперный регулятор)вот этот
×
×
  • Создать...