Перейти к содержанию

шаманыч

Members
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент шаманыч

  1. все напряжения в норме.Ну как сказать в норме, запитываю 9ю вольтами т к выше 10 умирает инвертор .
  2. Ребята, подскажите,что я сделал не так? Подношу к металлу катуху -тишина, отношу начинается какафония. В общем работает наоборот.
  3. Программатор USBASP . Плата собрана, кварц установлен. Сама атмега не подаёт признаков жизнедеятельности сразу после пришивки.На сколько я понимаю RSTDISBL отлючает лапу ресета , соответственно программатор и не может с ним ничего сделать.Да и в схеме на ресет пять вольт через токоограничивающий сопрот идёт Isl7660 на пятой лапе 0.3 вольта, соплей нет, заменил, 10 ОМ сопрот отпаял, тоже отсутствует инверция! Как то подводит китайский брат)
  4. Всем добра! У меня появился вопрос, точнее я с такими фьюзами прошил атмегу 8, после чего она не работает.RSTDISBL я наверное зря снял галочку, хотя по скрину она и не стояла.Подскажите как аврдудкой фьюзы выставить
  5. нашел свой косяк, установил С8 220 нф , сейчас поменял на 1000 пф (2200 у меня нет) и шкала стала зашкаливать по полной
  6. атмега зависает при касании ,даже при отсутствии датчика. из за отсутствия 0.6 провода, использовал витую пару. Резистор дымился даже при 0й громкости на 173 прошивке. Вопрос к знатокам. В чём отличие 181 от 191?
  7. всем добра! собрал данный прибор, вроде работает, но меня смущает неполное заполнение уровня сигнала (заполняется 8 клеток) , или так и должно быть? Ставил прошивку 181 рус , но табло не очень рус понимает, поставил 173 , вроде работает, но пошел дымок с 50 омного резистора динамика( динамик 8 ом) . С 181 инглиш прошивкой дыма нет) Да, еще интересный момент, при косании атмеги ( противоположенная сторона от ключа) она зависает.У меня у одного такие атмеги???
  8. в режиме только цвет ферит вырезается , а в режиме все металлы нет, так и должно быть?
  9. В том то и дело ,что 220 корпус у меня и ток потребления 20 мА, складывается такое чувство что этот ток в тепло и уходит)
  10. от питании 12 в наблюдается лёгкое потепление кренки, у всех так? Или моя особенная?)
  11. так я по шаблону ориентировался при вырезке ферита) с настройкой дискриминации проблем нет,единственное это чуть чихнёшь на катушку и баланс сбит, надо пенопласт плотный искать и форму делать и заливать, но даже собранное всё на коленке вызывает положительные эмоции.
  12. победа!!! виновницей оказалась подтравленная дорожка, хотя она и звонилась, но всё же я её пропаял и чуйка выросла ( дорожка между МС1 и МС4 ,на фото видно) настроил отсечку ферита, появилась дискриминация , только у меня крутилки не в те стороны крутятся) я так понимаю баланс 100-0 , а дискрим 0-100 ,так?
  13. Чую проблема где то в генераторной части,отсюда и чутьё плохое и с дискримом непонятки ...
  14. соплей вроде как не наблюдается,но меня смущают С6. С7 нелюблю я керамику,невпаяна микросхема индикатора заряда,но как я понимаю на работе прибора она не скажется вот плата со стороны пайки
  15. Чувствительность у меня 4 см такая низкая,потому что я настройку металлов криво сделал, или что то ещё?
  16. эх был бы ослик.... а по звуковой сигнал большой, но сколько вольт сказать трудно
  17. Ток потребления прибора 18-20 мА, что как то подозрительно мало. Как замерить напряжение на Tx катушке , на сколько я понял,оно около 20 вольт толжно быть
  18. Сделал DD катушку 20 См ,намотал по 30 витков двойным проводом 0,4 мм , по индуктивности получились почти одинаковые, пропитал эпоксидкой, обмотал изолентой,фольгой, проводом, потом опять изолентой, в общем в катушку душу вложил) подключаю Тх с ёмкостью 100 нф получаю 13 с чем то кгц,ну как то многовато наверное, в общем методом подбора поставил 0,22 мкф получил 9.1 , с Rx выгнал 9 кгц , вроде всё хорошо, НО. дискрима нет,чувствительности нет.... В общем ,я в печали....
  19. ох уж эта логика! Давненько хотел отписаться по поводу отсутствия звука и вот решился) В общем суть моей проблемы крылась в CD , поменял их на HEF , звук появился, теперь калдую с DD катушкой , а так как ослика у меня нет ,приходится туговато. Возник вопрос к знатокам использующие звуковые карты как осцилограф. 1 у меня на Tx показываем в место миандра обычный синус.( это карта так видит или я рукокрюк ,что то в схеме напутал?) 2 Можно ли полагаться на показания частоты , не искривит ли её входная цепь звуковой карточки?
  20. я тоже так считаю,что большая вероятность ,что сопрут в китае,на почте ,на таможне...ну и на конец сам почтальон)))
  21. быстро,правда и ток на аккум будет хороший...я бы не стал так заморачиваться ,купил бы на али готовый брикет,состоящий из трёх элементов,они идут всместе с зарядным и стоят 500 руб.
  22. В место конденсатора можно поставить ионистор, который будет постоянно подзаряжаться через преобразователь, думаю,что его силы хватит дать коротковременный импульс для открытия замка
×
×
  • Создать...