Перейти к содержанию

AdamBeno

Members
  • Постов

    114
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент AdamBeno

  1. Снижается, но не так сильно. Мне бы хотелось понять, может быть проблема в плате развертки? Сравнительно, у меня такая же яркость на этом делении развертки. Яркость начинает снижаться от 50 мкс, а на видео по вашей ссылке у него все время 50 мс развертка. Вот более наглядное видео, посмотрите пожалуйста. Пробная конвертация IMG_5749.mp4
  2. Мож Это штука наверное для этого в комплекте, как я понял одна сторона на трубку надевается и смотрите.
  3. Мне нужно проверить вот эти конденсаторы?
  4. Проверил два больших электролита, их емкость как у новых. Проверил напряжение на контрольных точках стабилизатора и на плате развертки – напряжения в норме, согласно таблице из схемы. Сейчас проверил еще раз: яркость падает, если сделать развертку меньше, независимо от сигнала. Для демонстрации записал видео, хотя на видео луч виден, но его видно еле-еле глазами. 2023-11-16 23.12.48.mp4
  5. С ним в комплекте книжка с схемой, но я без понятия какую информацию искать там.
  6. Не то что крутил, я его вертел:) Я проверил один большой электролит, который 50 вольт и 2000 мкф, он был даже лучше чем новый. Поэтому подумал что другие тоже может исправны.
  7. Доброго времени суток! Помогите, кто разбирается. Недавно листая один сайт, наткнулся на новый осциллограф С1-77, из консервации в деревянном ящике и в полной комплектации. Подумал, если я его не куплю, то его разберут на металл :). У меня возникла проблема: у меня есть простенький генератор импульсов до 150 килогерц. Импульсы он показывает хорошо, но чтобы отобразить импульсы и синусоиду, яркость луча падает настолько, что сигнал виден только в темноте. Я приложу фотографии сигнала с Hantek, где на этом сигнале пропадает яркость луча даже при максимальной яркости, а также фотографии для наглядности импульсов от генератора 150 кГц. Мне не понятно, так ли это должно быть или нужен ремонт. Опыта использования аналогового осциллографа у меня нет, а ремонтом тем более. Заранее спасибо всем, кто помог и хотел помочь, но не смог.
  8. Где то месяц назад пришли с али. blue pill c stm32f103c8t6, заказывал 20 шт. Получил 10 подделок и 10 вроде оригинал. Тот что маркирован как CHN не прошиваются из cube ide, из keil прошиваются. А с маркировкой MYS прошиваются в cube и keil.
  9. LD1117DT33CTR на 15 вольт BL1117-50CY на 12 вольт на 10 вольт 1117 в таком корпусе нет, ошибся.
  10. Нужно посмотреть входное напряжение. Мне нужен вход 20 и выше, от разных производителей они и на 10 и на 15 вольт. На этой плате от жк монитора он стоит, правда не помню производителя монитора.
  11. Доброго вечера! Помогите пожалуйста опознать производителя, гуглил, яндексовал, смотрел логотипы производителей, но так и не нашел.
  12. Собрать по схеме и то для меня достижение, а тут еще и диагностировать. Буду стараться в пред быть повнимательней. Благодарен что есть поддержка форумчан для таких незнаек как я.
  13. Теперь 100% нашел причину, оказывается переменный резисторы виноваты, на том что щас подсоединен на фотографии работает от нуля и до 4 ампер. У сп3 оказывается собротивление крайнего состояния 330 ом, а китайские вообще глючили.
  14. Стыдно признаться, но оказывается это я 4 ножку, вместо 11 замыкал на С1
  15. Вот, смотрите, если соединить через провод то все нормально, я даже не знаю, как это так значительно оказалось. Я уже и не знаю, поспешил с выводами, опять тоже самое. Закажу ОУ и попробую поменять.
  16. Ура товарищи! Нашел причину, взял минус поближе C1 и все нормализовалось. Спасибо всем откликнувшимся!
  17. Да, и стабилизация работает по напряжению и по току, все плавно все четко, но вот описанная проблема существует. И еще, в схеме изначально использовал lm317 для питания ОУ, вместо tl431 и 2n5551.
  18. У меня в дип корпусе не было lm324, поставил KIA324P, попробую найти lm324. Куда вводит минус?
  19. Пытался, даже напрямую без него, ниже 50 миллиампер не получается. Если поставить R20 чуть побольше то можно получить 0, соответственно тогда верхний предел на 2 Ампера.
  20. Приветствую всех! Собрал версию 14, все работает, единственное что не получается это минимальный ток ниже 120 миллиампер не опускается. Подскажите пожалуйста, где, что измерить? Своих вариантов исчерпал. lm324 50v v14.spl7
×
×
  • Создать...