Перейти к содержанию

bel

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения bel

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. @UVV Питание есть. На выводы 1-3 (контроль напряжения) поступают правильные напряжения т.е. контроль работает. На 6 - нет импульсов в 50Гц. соотв 7-8 тоже мертво. Заказал супервизор теперь нужно подождать. Хотя до сгорания резистора о котором я писал выше супервизор работал. Спасибо за вашу помощь. Отпишусь как получу WT7520. Похоже с запуском питания раскачки еще прийдется помучится.
  2. @UVV Не обращай на этого спамера внимание. у него постов вагон, а если посмотреть они не имеет ни какого смысла. Ослик есть. Что мерить? Но походу супервизор мертвый на 7-8 выводе отсутствуют импульсы. Чуть позже запущу с доп. блоком питания и отпишусь.
  3. @UVV Thermaltake LT-500NL2NC К сожалению я не смог найти. Дежурка на TNY176, супервизор на WT7520
  4. @UVV В этой точке 7В , вы меня не поняли резистор который задымился был между коллектором Q5 (С945) и базой Q4 (2907А) его нет на этой схеме.
  5. @UVV Схема раскачки полностью соотв. А вот схема питания раскачки примерно похожая на ту что я предоставил выше. Вот теперь что за резистор который был между коллектором Q5 и базой Q4? Первая полоса коричневая, последняя золотистая. 100 Ом или 1 Ком? или?
  6. @UVV при подаче напряжения сгорел транзистор С945 и резистор который установлен между коллектором Q5 и базой Q4 на схеме его нет Схема примерная, в место Q4 (C945) установлен KN2907A. Теперь вопрос какой номинал этого резистора? Где найти примерную схему ключа?
  7. Половина из этих элементов была превращена в пепел. Все что выделено красным я заменил давно, но так и нет напряжения в раскачке.
  8. Но ведь ясно, что на питание раскачки не хватает напряжения (8-9В когда поступил PS_ON и 1,5В когда PS_ON выключен), на базы транзисторов при сигнале PS_ON идут п-образные импульсы с выводов 7-8 супервизора.
  9. Не совсем ясно, я выше указал схему 2-х блоков питания. супервизор по такой схеме работает и дает импульсы на транзисторы раскачки. Если я еще добавлю отдельно питания на раскачку то ... Не совсем понимаю вашу мысль? что изменится ? или куда потом смотреть?
  10. Ну мне до вас далеко я не сильно разбираюсь в электронике. Вот сюда и обратился за помощью.
  11. Чтобы мультивизор запустить нужно подать питания с другого блока питания и еще дополнительно на раскачку вольт 15-20. Я правильно понимаю?
  12. Подал на раскачку 14в и (не могу понять вашу мысль) ? ток потребления составил 23мА
  13. Дежурка держит 0,5А, (больше не смог найти нагрузку), напряжение даже не просело.
×
×
  • Создать...