Перейти к содержанию

bel

Members
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент bel

  1. @UVV Питание есть. На выводы 1-3 (контроль напряжения) поступают правильные напряжения т.е. контроль работает. На 6 - нет импульсов в 50Гц. соотв 7-8 тоже мертво. Заказал супервизор теперь нужно подождать. Хотя до сгорания резистора о котором я писал выше супервизор работал. Спасибо за вашу помощь. Отпишусь как получу WT7520. Похоже с запуском питания раскачки еще прийдется помучится.
  2. @UVV Не обращай на этого спамера внимание. у него постов вагон, а если посмотреть они не имеет ни какого смысла. Ослик есть. Что мерить? Но походу супервизор мертвый на 7-8 выводе отсутствуют импульсы. Чуть позже запущу с доп. блоком питания и отпишусь.
  3. @UVV Thermaltake LT-500NL2NC К сожалению я не смог найти. Дежурка на TNY176, супервизор на WT7520
  4. @UVV В этой точке 7В , вы меня не поняли резистор который задымился был между коллектором Q5 (С945) и базой Q4 (2907А) его нет на этой схеме.
  5. @UVV Схема раскачки полностью соотв. А вот схема питания раскачки примерно похожая на ту что я предоставил выше. Вот теперь что за резистор который был между коллектором Q5 и базой Q4? Первая полоса коричневая, последняя золотистая. 100 Ом или 1 Ком? или?
  6. @UVV при подаче напряжения сгорел транзистор С945 и резистор который установлен между коллектором Q5 и базой Q4 на схеме его нет Схема примерная, в место Q4 (C945) установлен KN2907A. Теперь вопрос какой номинал этого резистора? Где найти примерную схему ключа?
  7. Половина из этих элементов была превращена в пепел. Все что выделено красным я заменил давно, но так и нет напряжения в раскачке.
  8. Но ведь ясно, что на питание раскачки не хватает напряжения (8-9В когда поступил PS_ON и 1,5В когда PS_ON выключен), на базы транзисторов при сигнале PS_ON идут п-образные импульсы с выводов 7-8 супервизора.
  9. Не совсем ясно, я выше указал схему 2-х блоков питания. супервизор по такой схеме работает и дает импульсы на транзисторы раскачки. Если я еще добавлю отдельно питания на раскачку то ... Не совсем понимаю вашу мысль? что изменится ? или куда потом смотреть?
  10. Ну мне до вас далеко я не сильно разбираюсь в электронике. Вот сюда и обратился за помощью.
  11. Чтобы мультивизор запустить нужно подать питания с другого блока питания и еще дополнительно на раскачку вольт 15-20. Я правильно понимаю?
  12. Подал на раскачку 14в и (не могу понять вашу мысль) ? ток потребления составил 23мА
  13. Дежурка держит 0,5А, (больше не смог найти нагрузку), напряжение даже не просело.
  14. Напряжение держит но он слишком маленькое для питания раскачки 8В. Битые элементы где искать? в первичке?
  15. Готов 155 176 133 серию отдать если нужно.
  16. Напряжение около 8-9 В, на D9 далее схема отличается, после катода идет ключ на транзисторе 2N2901 который открывается при сигнале PS_ON и падает питание на раскачку. Не смог найти примерную сему. Так вот если отключить диод D9 от ключа то на нем так и остается 8-9В. Вот примерная схема:
  17. Вот и я об этом. Уже не знаю куда копать. Если подключить блок питания для проверки ШИМ то цепи все работаю. Транзисторы в раскачке заменил на всякий случай.
  18. Помогите, мозг уже сломал. В блоке питания сгорели силовые транзисторы и несколько резисторов в первичке. Прикрепил схему похожую, только в дежурке используется TNY176. Не могу понять почему нет питания раскачки при нажатии PS_ON на транзисторах появляется около 1,5в (диоде D9). Дежурка работает правильно 5,1В. Мультик выдает пилообразные импульсы выв. 7 и 8. Не ужели в трансе (T3) межвитковое? Спасибо.
  19. Корпус элемента стеклянный, и по размерам схож с диодом IN4148. На корпусе надпись: первая строчка -- 2C2; вторая --ST. Со стороны катода нанесено черное кольцо. Установлен в цепи питания вентилятора блока питания. В схеме задействован в цепи управляемого стабилитрона TL431. Спасибо.
  20. На сколько я помню это не полный аналог, что там в схеме нужно изменить вроде конденсатор.
  21. Подскажите полный аналог Мульта WT7520 Спасибо.
×
×
  • Создать...