Перейти к содержанию

BigBardak

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Ачинск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Домашние поделки
  • Оборудование
    Паяльник, мультиметр, макетка.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения BigBardak

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Если чесно, мне это даже в голову не пришло. Сейчас поискал, стоимость деталей ненамного дешевле самой ЦМУ будет. И следуя вашей логике, на любой вопрос можно будет ответить "Не мучай руки, иди и купи в магазине" Зачем тогда вы 6 страниц обсуждаете убогие и отстойные схемы? А за ответы на мои вопросы и советы спасибо.
  2. Согласен. Для тех кто зарабатывает этим на жизнь. А вот для тех кто от случая к случаю...:)
  3. Именно мое подключение(тв-дом.кинотеатр-моргалка) или принципиальная исполнительной части? Схему брал из этой темы с первой страницы. Подскажите, пожалуйста, не отстой. Спасибо, на будущее учту. Надеюсь правильно понял вашу мысль. Но с дом.кинотеатра я беру только плюсовой сигнал. Общий от бп, но раньше таких проблем не возникало. А вот эту мысль не понял.
  4. Ставлю конденсатор, подключаю вход с саба(вход муз.сигнала), подаю питание, лента просто горит. Убираю конденсатор, подаю питание- лента моргает под музыку, но в полнакала. Схема вот Вполне допускаю косяки макетки( Китай, че). Схема небольшая, на выходных попробуюнавесным монтажом. И вообще полагаю, что мне проще будет взять сигнал с провода от тв на дом.кинотеатр, усилить его и уже делить и далее(как на схеме, которой я руководствовался). А не мудохаться с выходами с 5.1.
  5. Доброго дня, комрады. По советам уважаемого Oldmao. Вот что получилось- ставлю перед кт315 конденсатор на 10 мкф, лента просто горит. Убираю- помаргивает, но в полнакала(5,5-6В максимум). Я так понимаю, нужно ставить предуселитель? По схеме, приведенной мной выше, мне их понадобиться 2: на НЧ сигнал с саба и на СЧ и ВЧ сигналы через фильтра с боковых колонок?
  6. Спасибо, попробую. КТ816 правильно поставил? Сомнения были насчет него по схеме.
  7. Снова всем день добрый. Пробовал собрать по этой схеме http://forum.cxem.net/uploads/monthly_2017_02/58924026cb696_zmu7.thumb.jpg.520c474a3cb9a193850f7c183d29e899.jpg Подключился сразу после фильтра НЧ. Сигнал брал с выхода саба системы 5.1- плюс с выхода на вход схемы, минус на общий. Номиналы один в один, транзисторы кт315, кт 816г. Смутило что в схеме изображение кт816 перевернутое(просмотрел несколько даташитов), я подключал эмиттер на плюс питания, коллектор на плюс ленты. Питал БП компьютера линия 12в. В результате треск, искры, провода ощутимо нагрелись. Схему проверил несколько раз( безпаечная макетка). Где накосячил?
  8. У отца в гараже до сих пор такой поет). Я же не собираюсь просто паралеллить выходы на динамики и РГБшки. Схем даже в этой теме предостаточно, от простых до сложных. Поэтому и прошу совета- выход с саба можно напрямую вести на исполнительную часть схемы, а СЧ и ВЧ разводить с боковых колонок фильтрами?
  9. День добрый, господа радиолюбители и радиопрофессионалы. Чтоб не плодить темы спрошу тут. Можно ли трехполосную светомузыку подключить к дом.кинотеатру 5.1? Я так понимаю, по сути уже готовые фильтра(саб-НЧ, центр-ВЧ, боковые колонки-СЧ). Нужен ли будет предусилитель? Ргб- светодиоды, рабочее напряжение 12В.
×
×
  • Создать...