Перейти к содержанию

WhiteChemist

Members
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент WhiteChemist

  1. Поверьте, нет. А оно мне надо? Тут есть завсегдатаи форума которые таких персонажей быстро спалят, и как бы в комментах укажут на некомпетентность данного юзера. Нет, я единственная личность. Зарегался на сайте или на прошлой неделе, или на выходных,я уже не помню. Про занятие радиоэлектроникой я думал давно, но руки дошли только сейчас ибо времени много. Но вот что собрать пока не знаю. Постоянная проблема у многих людей которые что то хотят создать это отсутствие идей. Первая идея пришла про генератор который испускает волны, в результате которых колонки начинают издавать "забавные" звуки , ну я на форуме спрашивал многие видели эту тему.Но мне сказали что это можно быстро уйти в минус по здоровью поэтому я эту идею отмёл. Сейчас думаю как собрать одноканальный пиропульт. Мог бы на ардуинке собрать и запрограммировать но это будет как расходный материал а покупать каждый раз ардуинку это довольно кошерно и накладно получается.
  2. Спасибо всем. Благодаря вашей помощи вы сегодня дали конкретный пинок мне в плане знаний. Это как раз то что я и искал.
  3. @oldmao тоесть в плане колебательного контура лучше применять кварцевый резонатор?
  4. @Света тоесть по сути с помощью кварцевого резонатора мы и создаем переменный ток? Тоесть мы можем использовать или самопальный колебательный контур типо: источник питания,конденсатор,и катушка индуктивности или кварцевый резонатор. Так что ли?
  5. @oldmao вроде как догнал. С помощью колебательного контура мы преобразуем постоянный ток батарейки в переменный, затем выводим это дело на кварцевый резонатор а через него и на антенну. А резисторы чтобы не погорело все нужны.
  6. @oldmao вот неплохо объяснил. Но я так понял что у нас должен быть только переменный ток ибо ток у него частота есть а не постоянный. А если постоянный то чем его можно преобразовать в переменный?
  7. @Гость Петя Во первых я четко обосновал запрос. Мне нужен одноканальный радиоприемник и радиопередатчик. Самая примитивная схема, но которая будет работать. Ты воспринимаеш насколько много тебе дала та или иная книга только тогда когда ее прочтеш. Некоторые моменты хоть до дыр зачитай можно не понять а где то надо читать между строк. Элементарный пример: когда читал про сопротивление там писалось мол резисторы его дают и т.д. и т.п. но нигде даже не написано было что сопротивление есть даже без резисторов. Да, оно маленькое. Да его принято не считать. Но лучше написать что оно есть все таки нежели этот момент вообще миновать. И такие моменты есть и их не мало. Например зачем нам применять резисторы? Ведь они сопротивляются,а без них будет все быстрее работать(как было написано в одной из книг которых я читал) Насколько я знаю это раздел для начинающих, поэтому тут каждый вправе попросить помощи. А помогать или нет это сугубо личное дело каждого. @Света Нет я хоть и имею элементарные знания по физике,но книги по радиоэлектронике постоянно читаю сначала и ничего не пропускаю, ибо повторение мать учения. За пару дней я понимаю, что не освою и части основ. Но когда-то, с чего-то надо начинать. На данный момент пытаюсь разобраться с схемой машинки на пульте управления, пытаюсь нарисовать схему чтобы ее разобрать и не просить потом на форуме схему, но там так все плотно припаяно что придется потрудится.
  8. @Гость ПетяНе бесполезно. Не вся литература понятно излагается. Возможно мне такая и попалась @Гость Петя Нечего сказать - иди мимо.Нечего тут заходить и высказывать свое мнение не по теме. Усёк?
  9. @Rede REDНо при этом она не потребляет ни силы тока, не напряжения так что ли?
  10. Всем привет. До сих пор не могу вникнуть в то как мы создаем радиоволны, литература особо мне не помогла. Может есть у кого схема элементарного приемника и передатчика на 1 канал (не ардуино).И еще вопрос возник: Вот в схемах чтобы увеличить дальность передачи сигнала мы подключаем антенну. И вопрос в следующем: Разве антенна ничего не потребляет? Типо она чисто рассеивает радиоволну?
  11. Ещё как как. Просто есть пару непонятных моментов(лично для меня). Например нету данных по деталям на какие величины они должны быть рассчитаны. Автор поста молодец что такую приблуду придумал, и против него я ничего не имею. Но желательно бы написать по деталям чуток больше информации. Или швырнуть в меня какой нибудь толковой книгой где все даже самые малейшие аспекты освещаются. Сами видите, лезу сразу на сложное,потому что, то что очень просто сделать, не интересно(типичная мигалка, или что то в этом роде)
  12. попалась вроде как самая простая. Я в душе не чаю будет она работать или нет(ибо не очень шарю)
  13. Подскажите на сколько пФ выбрать подстроечный конденсатор?
  14. во первых не бомбит. Я написал по теме, и попросил помочь. Люди написали что лучше такого не делать потому что уйду в минус по здоровью. И это форум по радиоэлектронике, а твоя шутка я считаю не уместна.
  15. Можно список компонентов требуемых для сборки?
  16. сразу бы шел лесом. Нефиг засорять чушью своей тему. Да я как то особо не выкупал за вредность. Но ладно, даже заморачиваться не буду.
  17. Хорошо. 5 метров это я понял что много. Но хотя бы метр можно? Мне не важно что это будет за схема.Желательно чтобы была безопасна.Если такое сделать невозможно то так и скажите. Здоровее буду) И к тому же радиоволна направляется через антенну, я же не буду через своё тело отправлять Ну если не стоит то и делать не буду. Не подскажеш каких нибудь схем чтобы над друзьями поприкалываться?)
  18. а почему мощного? Мне лишь бы колонки воспринимали. И когда на телефон звонют он вроде как такого вреда не наносит, или наносит но очень маленький(я так думаю, может я не прав)
  19. Всем привет. Возникла идея сделать такую приколюху, я не знаю правильно ли так называть её но я назвал генератор частоты. При звонке на мобильный телефон если он оказался рядом с колонками колонки начинают издавать звуки. Идея следующая: Нужен компактный генератор частоты чтобы при растоянии метров 5 колонки начинали издавать подобные звуки. Скажите такое можно реализовать или как?
×
×
  • Создать...