Перейти к содержанию

Adr1naline

Members
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новосибирск

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года
  • Сфера радиоэлектроники
    Ремонт
  • Оборудование
    ИБП, паяльная станция, мультиметры, осцилограф

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Adr1naline

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. ага, и, если верить производителю: В спецификации к трансформатору указывается следующая информации: 6170RCM15WD трансформатор силовой, 50вт EI85.8 110V_120V_220V_230V_240V 23.5V_14.15V_10V_5.13V - 0.4A_0.38A_0.25A_0.25A_0.2A 6.5A_2A_2.5A_0.25A - BIOMASSKOREA (это инфа вчера от тех поддержки пришла). Кто-то знает как расшифровать вот это " 23.5V_14.15V_10V_5.13V " понятно, что это напряжение вторичек и если постараться - можно найти аналог. Единственное, что непонятно к каким именно вторичкам эти цифры относятся. Я читал эту статью, даже добавил в избранное, в случае если придется перематывать трансформатор, но давайте это оставим на крайний случай)
  2. очень сложно не найти какую-то ногу, если их всего 6.5 на первичке) схему этого транса прилагаю, надеюсь поймете. Ведь если так, то этот предохран нужен, чтобы защитить первичку и если он сработал - с первичкой все нормально. Теперь я вместо предохрана втыкаю перемычку - все должно продолжать работать, разве нет?) Я хочу воткнуть его напрямую, без лампочки (предохранители что-то не хочется искать) и посмотреть. Сгорит - земля ему пухом, не сгорит, можно еще поковырять. Но изначально хотелось бы узнать его характеристики (напряжения вторички), чтобы в случае чего попробовать поискать аналог. Есть идеи как это узнать? (давайте только идею с разобрать и посчитать витки оставим на самый конец).
  3. Без проблем я его прозвоню по всем ногам, если очень хочется, завтра отпишусь по результатам)
  4. потому что есть схема подключения его в цепь, где-то на первой странице кидал. И по ней несложно понять - это 100 процентов первичка. Ну или он изначально работал не на тех обмотках (что вряд ли)
  5. Да тут ты прав, мой косяк. Ниже описание Ага, у меня же дома только лучина) Ребят, я знаю, что вы уже забыли про меня, но я тут и снова готов разнести этот трансформатор на маленькие виточки) Сообщаю последние новости с поля битвы с трансформатором (только не очень сильно кидайтесь какахами) - купил патрон, лампочку, все собрал, все красиво, включаю - не светится. Ну, думаю, что и следовало ожидать. На следующий день (я видимо на улице подскользнулся и головой ударился) мне пришла в голову идея, что какого хрена я измеряю сопротивление между одними выводами, а подключаю к другим. В целом - ниже картинка, последние две ноги как оказалось не соединены (тут мой косяк, в моей голове была твердая уверенность, что между ними 0 Ом). Но то сопротивление, которое я вам озвучивал - оно в силе, просто немного не с тех ног. На картинке все помечено (вольтаж со схемы). Я понял, что я капец как неправ и нужно впаять перемычку и попробовать завести его (разумеется с лампочкой). Так вот есть 2 новости: хорошая и плохая. Плохая в том, что ласпочка светится на все свои 75ВТ (на ногах первичке при этом 5 В). Но есть и хорошая - на вторичной обмотке появилось напряжение (пока не изучал схему, не могу сказать насколько оно правильное, но диапазон хотя бы совпадает). Итак, господа знатоки, вопрос задает неудачник из Новосибирска: сколько шансов того, что первичка жива? У вас есть минута на обсуждение)
  6. Хорошо, возможно я действительно плохо объясняю. Когда я говорю, что сопротивление на какой-нибудь ноге - априори второй щуп стоит на первой, которая на схеме помечена как 0 V - начало первичной обмотки, и вторым щупом измеряю и говорю результат. она есть, но мне не очень хочется припаивать ее без цоколя. Проще купить цоколь и нормально вкрутить лампочку. Лишних цоколей, извините-извините нету. он работал в таком режиме буквально пару минут, возможно, что грелся, но я не обратил внимания. Если витки обмотки где-то сварились, тем самым уменьшив сопротивление обмотки, то 220 ее совсем погубит, а так остаются какие-то шансы.
  7. Это я как раз прекрасно понимаю, но при отсутствии лампы - прекрасно подойдет любое другое сопротивление. Оно только светится не будет, но первичку спасет от перегрева. Я, скорее всего, с мощностью не очень посчитал На фото, которые я выкладывал на этих выводах припаяны два "контакта" - это были держатели проводов. Можешь посмотреть. Там выше в теме так же есть дата шит - подключен через выводы на 230. Я писал уже, что по первичке 2-3 Ом на каждом выводе. Конкретно на самых крайних (где 240 В) ровно 3 Ом, на той, что на 110 - ровно 2, на остальных значения 2.2, 2.4, 2.6. На откусанной ноге - 0. Я обязательно это сделаю на выходных - съезжу куплю лампочку и попробую.
  8. Да, по нулям на всех вторичках. Не знаю что ты имеешь ввиду, говоря про входные переключатели (т.к. трансформатор выпаян из платы) питание подвожу к выводам 230
  9. На самом деле я подумал, что я действительно не включал его с лампочкой, просто сразу включил по первичке напрямую (потому что был уверен в правильности выводов) и он особо не стоял, чтобы было понятно насколько он греется. Т.к. лампочки у меня нет (на днях зайду, куплю цоколь) я сейчас попробовал подключить его через 100 Ом сопротивление. Так вот оно вспыхнуло сразу же, так что да, 2 Ома действительно маловато) Конечно)
  10. Смысл не в том, чтобы отдать мастеру, а в опыте, который можно получить занимаясь подобным) Центр давно стоит пылится, никому не нужен) Критикуешь - покажи свои познания, что предлагаешь? (помимо "гениальной" идеи отдать мастеру)
  11. Да, там несколько выводов первички на разные напряжение, 110, 220, 230. Для разных разное сопротивление 2-3 Ома. Мне тоже кажется, что маловато, но не греется. Вторичка пищит, мультиметр даже 1 ома не показывает, возможно, что там должно быть меньше.
  12. По первичке на разных выводах 2-3 ома, не звучит как хорошее сопротивление для такого трансформатора, но если бы был разрыв - не было бы никакого)
  13. Там все понятно по обмоткам, известно какая первичная какая вторичная (я его выпаял из платы питания), есть даташит этого центра. Смысл в том, что я припаял розетку к первичке (как это и было в схеме изначально) на вторичке по нулям.
  14. Да, я описался, сразу исправил. Я может чего не понимаю, но как лампа мне поможет лампа? Допустим я подключу 220 к первичке последовательно с лампой - она даже не загорится. Или имеется ввиду подключить 220 через вторичку с лампой и проверить напряжение на первичке?
  15. Я думал, что этот отломанный вывод может быть выводом предохранителя, но как-то не хочется в это верить, эти две ноги, которые обведены сейчас на фото - пищат накоротко, если между ними и есть пред, то с ним все в порядке и проблема с обмотками. Кто умный по трансформаторам. Допустим пред целый. Что в таком случае может быть с трансформатором? После подключения в сеть на всей первичной обмотке 220, на вторичной 0. Сначала хотелось бы попробовать что-то что не потребует кардинальных изменений сего чуда человеческой мысли.
×
×
  • Создать...